Научите меня готовить!

топ 100 блогов tastydiet06.11.2014 Готовить вкусно не сложно, если иметь доступ к хорошим продуктам. Испортить салат из прошутто со свежим инжиром или капрезе из настоящей моцареллы и хорошими помидорами, тартар из свежайшего лосося с красной икрой невозможно. Для меня настоящий профессионал - это тот, кто умеет приготовить вкусный овощной суп. У меня есть пара проверенных рецептов, поделюсь, конечно, но это не совсем то, что хотелось бы.

Научите меня готовить!

На этом фото вообще рыбный. С ним в принципе никаких сложностей. Бульон из головы и хребта семги, сваренный с луковицей и специями, а потом в него порей, перец болгарский, капуста пекинская и куски рыбы (тут еще фрикадельки из селедки). Но на бульоне не считается. Куриный вообще сам по себе вкусно, а если с омлетом нарезанным, как лапша, и зеленью - одно из моих любимых блюд.

Из чисто овощных проще всего с томатными, в них главное сбалансировать кисло-сладкий вкус.

Не знаю, насколько суп с грибами можно считать овощным, но он у меня проходит в этой категории. Самый простой и мой любимый - грибной суп-пюре.

Ингредиенты (на две мои порции):
Научите меня готовить!

  • 450 мл грибного бульона (лучше всего из белых сухих грибов);

  • 300 г цветной капусты (можно брать напополам с кабачком, можно часть белокочанной, но она уже не дает такую хорошую консистенцию);

  • 150 г грибов;

  • 1/2 луковицы;

  • 3-4 зубчика чеснока;

  • масло.


Способ приготовления:

1. В кастрюле с толстым дном разогреть масло. У меня топленое (органическое с айхерба), беру его на две порции половину чайной ложки. Оливкового можно и столовую.
2. Добавить нарезанный лук.
3. Затем чеснок - у меня мелкие совсем, поэтому никак не измельчала.

Научите меня готовить!

4. Когда лук станет прозрачным, добавить крупно порезанные грибы. Наверняка вкусно с лесными, но я всегда использую обычные шампиньоны.
5. Усилить огонь и готовить, пока не испарится жидкость.

Научите меня готовить!

6. Затем добавить цветную капусту, разобранную на соцветия.
7. Влить бульон (у меня это залитые кипятком сухие грибы и лавровый лист).
8. На сильном огне довести до кипения.

Научите меня готовить!

9. Огонь убрать до минимума, накрыть крышкой и варить 15 минут.
10. Посолить-поперчить.
11. Пюрировать погружным блендером.

Научите меня готовить!

Подавать обязательно с зеленью, как по мне в таких случаях лучше всего укроп, но в этот раз не было, поэтому с петрушкой.

Научите меня готовить!

Пришло время супов. Делитесь своими!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
            ...
Короч я еще не смотрел этот выпуск, щас вот жду поганого клопинского курьеришку который принесет мне пиццу Альпина 28 сантиметров на пышном тесте с томатным соусом, она стоит 490, рублей, но я дам ему 500 и скажу СПАСИБО. Да да, за рабочую смену рублей 100-150 он наскребет, ну пусть купит ...
Оригинал взят у arguendi в Путин готовит на Украине еврейские погромы Кстати, вероятность погромов на Украине не так уж и мала (и Илья Кенигштейн, очевидно, не зря волнуется). Посудите сами: ситуация в стране близится к состоянию тотального краха, краха во всем и везде. Работ ...
...
сообщество ру_авто, тролльчатник со своей вне правил вольницей фактически под угрозой закрытия. бурлит постами в адрес моего френда Дакармоса, опубликовавшего там расследование о качестве бензина на АЗС. в итоге коса на камень и битва троллей с великаном ...