НАТО в Ульяновске_создаем и развенчиваем мифы сами (самоучитель)

топ 100 блогов vvv_ig04.04.2012 В интернете опять цунами! Очередное разоблачение Путлера иже с ними!
Эпицентр- "база" НАТО в Ульяновске.

НАТО в Ульяновске_создаем и развенчиваем мифы сами (самоучитель)

Наверняка у многих перед глазами уже промелькнула вот эта статья
"НАТО в Ульяновске: Мифы и реальные намерения"

Автор статьи наглядно показывает, как нужно работать на поле информационный войн, прямо таки лекало для "Сделай сенсацию своими руками".




Сама статья появилась не в ЖЖ, а в неком виртуальном клубе "Суть времени" куда вход ограничен, и как итог вообще приостановлен, так что поглядеть воочию на источник сего текста не представляется возможным. Печаль...
Ну да ладно, представим, что это как бЭ человек.

Вступительное слово от автора-эксперта мифологии очень впечатляет, цитирую:
"Создать «перевалочный центр» НАТО в Ульяновске втихую не удалось: в городе уже проходят анти-натовские пикеты."

Интересное факты,  в телике инфы об этом-ноль, в инете тоже не было шумихи, что же за пикет такой был?
Не долгие поиски по инету дали свои плоды, вот тут подробно написано о том, что "
1 марта 2012 года в Ульяновске прошёл пикет протеста против проследования, и присутствия вообще, сил НАТО в России. Организовали и провели пикет участники Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»."  И это вся информация о пикете от источника, и одна фотография с мероприятия, вот она:
НАТО в Ульяновске_создаем и развенчиваем мифы сами (самоучитель)
многое объясняет...

Обратите внимание на это движение: «Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век». Как оказалось, это вообще интересный источник, его я коснусь чуть ниже, с интересной стороны. И к слову, внешний вид сайта, уж больно что то напоминает, так что проверьте свой компьютер на вирусы, после его посещения;)

А тем временем автор фонтанирует мифы, и заявляет себя "рифом" истины, о который разбиваются эти мифы вдребезги.

Миф №1: Где Д. Рогозин (по версии аналитиков-самородков, ставленник Путина через 6 лет, хе хе..) заявляет о базе НАТО как о бизнесе и ничего кроме, при чем, как таковой базы НАТО в Ульяновске не будет, а будет перевалочный пункт "туалетной бумаги" для солдат НАТО.


Автор авторитетно заявляет, Рогозин- лжец! потому, что есть есть некий закон ФЗ№410940, где начиная с 2008г. транзит стал включать в себя военные грузы, таможенный досмотр был отменён.
О как...

Не долго думая, забиваем в поисковик номер закона, ведь такой закон должен лежать в ТОПе априори, и мы легко его проштудируем, но...
Но такой закон мы не находим, зато находим то ли договор, то ли закон с номером 410940-4 который, опять же, Путин лично подписал в 2007г. с НАТО о том, что в случае народных волнений и техногенных катастроф войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции.
Нихерасибе!!!

Щелкаем по ссылке и попадаем на источник, помните РОД "Возрождение. Золотой Век"?, Это он-источник.
Прямо как в детективе - круг замкнулся:)
И при всем при этом "Консультант плюс", в поиске этого эфимерного закона выдает вот такую ссылку "Постановление ГД ФС РФ от 23.05.2007 N 4607-4 ГД "О Федеральном законе "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему" (проект N 410940-4)"
То есть это вообще номер проекта к закону, по которому люди работали что бы создать постановление с номером 4607-4 ГД.
Ну а для тех кто еще не понял, что за "фейк" с этими законами, есть короткая, но хорошая статья.

Вот вам и первый урок по созданию мифов и их безжалостному развенчанию!
Ярко, Практично и Удобно. чЁ;)


Далее уроки по пунктам:
Миф №2: Маршрут через Ульяновск экономит НАТОвцам время и деньги.

В этом случае Автор явно переоценил свои знания в вопросе, и с легкой руки назвал сей факт мифом. Он предлагает разные вариант, которые по его мнению, с лихвой перечеркивают решения по Ульяновску.
По этому поводу, есть более компетентные мнения, чем анонимного автора, например эта статья ВВС (кто бы мог подумать), или вот этот пост, который разбирает вопрос по полочкам.



Миф №3: Это временное решение, только на период вывода войск из Афгана.
"Ложь и ещё раз ложь." - заявляет автор, и продолжает аргументировать...

"
Аэродром под Ульяновском это самый современный и технически наиболее продвинутый аэродром на территории РФ и бывшего СССР. В конце 80-х годов его строили в рамках программы совесткого шаттла "Буран" и он д.б. служить одним из аэродромов для посадки "буранов". В 2000-е аэродром прошёл модернизацию и в данное время может принимать любые самые современные и сверхтяжёлые транспортники НАТО и США (А-380, А-400....) и разумеется при "необходимости" и любые боевые самолёты НАТО (Б-52, Б-2, Б-1)."

Аргумент, чЁ!
А чЁ не аргумент? Аэродром же может, значит будет принимать войска НАТО вечно и навеки веков!

... при этом, фраза "временное решение" подразумевает довольно размытое понятие, но автор в запале - ложь и еще раз ложь, это проклятие нам на вечно! (ну это я так, поржать).


Миф №4: Россия получит рычаг давления на НАТО, возможность выдвигать свои требования и политические дивиденды.

Вроде бы нормальный человек, даже особо не разбирающийся в геополитике прикинет, что через Россию откроется транспортный поток для обслуживания, не хилого такого, контингента НАТО, то есть будут развернуты структуры, и запущены механизмы, будет отлаживаться работа не один месяц и притираться нюансы. То есть, когда это все заработает в полную силу, многие структуры НАТО будут связаны этими схемами, обязательствами, сроками и еще Бог знает какими мелочами. И это реальный рычаг, как например у Украины с нашим транзитом газа в Европу, ведь не с жиру же мы строим "северный" и "южный" потоки.

А что Автор?
А Автор, чЁ, у него аргументы!
Вот такие: "А если Россия откроет 10 баз НАТО на своей территории, значит ли это, что у нас будет целых 10 рычагов? И если Россия станет 52-м штатом США, то получит еще больше влияния - мы сможем участвовать в выборах американского президента."

То есть, с легкой руки Автора, простая Демагогия превращается в неоспоримый факт, позволяющий логические цепочки в вашей голове назвать мифом.

Ну тогда предлагаю свой ответ на заявление автора про 10 баз НАТО= 10 рычагов давления,

ДА!
Если построить в нашей стране 10 баз НАТО, я уверен жить станет лучше, жить станет веселей!
...и пох... мы жи все ровно демагогией занимаемся
.
(сарказм)


Миф №5: "Реализация этого проекта в интересах военной безопасности России", утверждает министр обороны Сердюков.

Аргумент Автора-мифолога: "Сегодня через Ульяновск пойдут грузы. Завтра окажется, что их нужно охранять, и для этого потребуются военные силы НАТО и/или российские ЧОПы - НАТО будет рекрутировать на службу россиян."

Вот такой вот гуру и провидец;) Слова Автора расставляют все точки над "i", слова официального лица-миф.


Миф №6: России выгодно американское присутствие в Афганистане, потому что оно "предотвращает распространение наркотиков".

Ну этот перл из оперы - сам придумал, сам развенчивал.

Я не знаю кто и когда это сказал, но исходя из фактов, только ленивый в нашем правительстве не ругает альянс в распространении наркотиков в России.
Интересен тот факт, что когда я искал, кто это и когда это сказал, то натолкнулся на множество разных статей с этой фразой с разницей лишь в том, что это писалось от своего имени.

Самая ранняя статья с этой фразой датируется началом октября 2011г., но самое смешное, что эта фраза идет в контексте, цитирую: "Для России Вашингтон разработал индивидуальные мифы, которые получили в нашей стране огромную популярность: «России выгодно присутствие США в Афганистане, США сдерживают поток терроризма, который хлынет в Россию, если США уйдут»"


... прихожу к выводу, Автор "пасется" на экстремистских сайтах и же сними;) (хохма)


Миф №7: Главный миф в фундаменте всей конструкции Северного транзита: "России выгодно присутствие США и НАТО в Афганистане, если они оттуда уйдут, в Россию хлынут талибы, исламские экстремисты и террористы".

Автор просто разбил текст из статей в мифе №6, так что тут все таже тема -сам придумал, сам развенчивал.


Миф №8: "Коммерческо-инвестиционная привлекательность".

Ну вот почему Автор решил назвать это мифом, мне не понятно. Вроде бы все логично, много работы для местного населения, много денег в бюджет,все довольны, но нет- это миф!

Хотя если дочитать его текст до конца, то становится все на свои места, таким образом Автор решил поставить жирную точку в своем эпик фэеле, по всем канонам истерички-революционера.
ПУТИН_ВОР!!! ПЖиВ_ПЖиВ...


Вывод: Товарищи революционеры, расширяйте кругозор, если вы уж вызвались нас называть "нашистами" и "предателями", то по беспокойтесь о такой не хитрой примудрости как "Врага надо знать изнутри", читайте больше статей из стана вашего врага.

А то не ровен час, как некий подобный Эпик Фэил выйдет из под вашей клавиатуры. Читать такие опусы просто смешно, истерика и копиапаста, копипаста и истерика, и уже становится совсем не весело, когда видишь, как адекватный оппонент начинает репостить такие посты.

Ну а если вы останетесь при своем мнении, то советую пост
"НАТО в Ульяновске: Мифы и реальные намерения" взять как за лекало, очень помогает в реализации своих амбиций, когда хочется что то написать, но мозги не позволяют это сделать, так как они засраны клише и штампами.
Это самое реальное и популярное решение - придумать миф и самому над ним изгаляться, удачи;)






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень удобно иметь собственное средство передвижения. Современное электрическое транспортное средство, которое мы когда-то видели в фантастических фильмах - это сигвей. Сигвей едет на двух колесах, оснащен батареей и может выдержать вес до 140 килограмм. Не во всех странах мира разрешае ...
Недавно исполнилось 120 лет со дня рождения Валентина Катаева. Он прожил почти в два раза больше, чем Мандельштам. Написал в десятки раз больше. Жил в сотни раз лучше. Но вот прошло время, которое все расставляет на свои места. Мандельштама читают и помнят наизусть. А Катаева? Давид ...
Выдержки из книги "Беспорядок В Американских Судах" - выражения, произнесённые людьми в зале суда в действительности и слово в слово записанные судебными секретарями, а впоследствии опубликованные. ЮРИСТ: Какое обмудирование было на Вас в ...
Новосибирские коммунальщики превратили город в непролазную кашу из снега и воды. Мэр города Анатолий Локоть молчит На протяжении трёх дней жители города собирают фотоматериалы по дорожному апокалипсису , нагрянувшему в их город. Здесь в прямом смысле слова не пройти и не проехать - хва ...
Champion Casino - это лицензированный игровой сайт, который предлагает широкий выбор азартных игр на любой вкус и бюджет. Здесь можно насладиться слотами от известных провайдеров, рулеткой, блэкджеком, покером и другими играми. Также казино дарит своим клиентам щедрые бонусы, призы и ...