Наткнулся тут...
greenorc — 03.03.2024
Навеяно: https://t.me/ViaD0lorosa/271Весь пост интересен, к слову, почитайте, а мой комментарий вот к этому абзацу:

Концепция "первородного греха" - абсолютно надуманная и никоим образом из библейской истории про Адама и Еву не вытекающая. Она вообще не основана ни на чем. Выдумка в чистом виде.
Но, выдумка - необходимая и неизбежная. Ибо иначе невозможно примирить христианскую концепцию всеблагого и любящего людей Бога с откровенно противоречащим ей библейским рассказом. Что называется, пришлось выкручиваться.
Проблема не только в том, что эта выдумка, призванная дать "благопристойное" толкование библейскому рассказу, этому же рассказу противоречит. Проблема в том, что рассказов подобных в Ветхом Завете - много. Здесь хоть что-то придумали, а для других не придумаешь, при всем желании. Ибо образ ветхозаветного Бога, мягко говоря, противоречит новозаветной его концепции. Но сила человеческой убежденности поразительна... Казалось бы, ну открой Библию и почитай, хотя бы, почему Адама выгнали из Эдема! Но бесполезно - и открывают, и читают, а без толку.
|
|
</> |
Айдентика бренда: визуальный язык вашего бизнеса
Взрослые дочери
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Подарок на Покров
От Речного вокзала до Мытищ.
Война на Украине (26.09.25): Добропольский и Купянский участки фронта- «туман
"Святые печенюшки" Чарльз Ларкин — когда обложка лучше содержания
Контрольная точка: Полночь
С утра проснулась от вороньего крика, задолго до

