Натаскивание

Нельзя было договорится? Даже с обезьянами в парках люди отлично договариваются, с дикими слонами держат паритет. Негры дружат с гориллами, негласно договариваются к ним водить туристов и гориллы не против. С медведями на Камчатке работники заповедника отлично ладят, есть меж зверьми и людьми негласные правила и нет почти никогда сбоев и тем более каждодневных убийств медведей и погрызенных людей. С животными можно успешно наладить негласный, без слов и бумаг диалог!

Вглядываясь в лица мужиков я с простым ужасом понимаю - они могли бы без проблем родится в любом русском или белорусском селе. Погибшие могли быть кем угодно, от будущих Дробышевских до хороших моряков, от балерин до водителей комбайна. Живые так же - все подряд, от умных до просто упёртых. И у кого то теперь есть уверенность, что гражданские войны и войны вообще, это удел Афганистанов, Ближних Востоков и Африки? Ооооо, 21 век видимо всем нам приготовил сюрпризы, с процессами образования наций прям среди знакомых равнин и перелесков. Нравится как рождается нация? Но точно в таком же месиве родились американцы и ранее англичане с французами. Это страшная норма для любого континента, начаться может в любом месте, в любом регионе. Вероятность этого кратно повысилась от поспешного решения влезть на Украину. Ящик пандоры открыт, я это остро понимаю, каждый раз смотря на лица украинцев. Украинцы были и остаются точно такими как мы по генетике, и почти таким же по уровню жизни и характеру.
Когда такое происходило и происходит где нибудь в Сирии, ну сознайтесь - вам было всё равно. Потосу что другой этнотип, люди по внешности хорошо так отличаются и можно не особо себя с ними ассоциировать. Мол где то далеко война, бардак и голод, но это ж не страшно, ты же другой. И в первую очередь ты другого племени, это у каждого сидит в голове - они вон какие необычные для нас, значит нас их заботы не коснутся.
Коснутся. Ближайшие 10 лет по ходу всех коснутся, главное вовремя мигрантом стать, а то придётся за какие нибудь свеже-буржуйские идеи в окопах, под осколками ховаться. Ибо всё люди, всё товарищи! Мы докатились в капиталистическом развитии ровно до своего соседа, теперь на войне гибнут точно такие же как мы, причём буквально в 10 км от границы. То от чего коммунисты нас за уши оттаскивали и успешно, буржуи нам таки приволокли, у них по иному не получается передел рынков. Какие буржуи больше виноваты? Больше Западные, но и местные не намного меньше. западным выгоден перезапуск оружейного рынка, местным выгодна попытка стать более матёрыми буржуями на мировой арене. А умирать будет твой и мой сосед. который мог спокойно землю пахать или машины чинить или игры проектировать.














|
</> |