Наталья Костенко встретилась со студентами факультета журналистики Кубанского госуниверситета

топ 100 блогов far0113.02.2017 Костенко Краснодарский край ОНФ Госдума

Депутат Госдумы РФ, член Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко в рамках региональной недели встретилась со студентами факультета журналистики Кубанского государственного университета. Она дала начинающим журналистам ряд советов о том, как состояться в профессии, и передала в фонд библиотеки факультета экземпляры «Юридического справочника журналиста», написанного под ее руководством на основе практики Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, который под ее руководством за два года оказал помощь более 250 представителям СМИ России.

Интерес будущих журналистов к известной гостье зашкаливал с самого начала – ведь в свое время Наталья Костенко закончила именно этот факультет. Вопросов оказалось столько, что разговор продлился более двух часов.



Костенко Краснодарский край ОНФ Госдума

В первую очередь юных участников встречи интересовало: как рядовому журналисту, начинавшему свою профессиональную деятельность в обычной краевой газете, удалось сделать такую головокружительную карьеру?

Наталья Костенко ответила, что никогда не работала ради карьеры – просто занималась тем, что было по-настоящему интересно и важно. По ее словам, шанс для профессионального роста дается каждому, но чтобы им воспользоваться, необходимо приложить много усилий, не бояться работы и постоянно самосовершенствоваться. Особенно важно это для журналистов, которые должны разбираться в самых разных темах – от политики и экономики до «социалки» и психологии.

Участники встречи хотели узнать о гостье всё: как ей работалось в известных федеральных изданиях и кремлевском пуле, какие свои журналистские материалы она считает самыми удачными, у каких известных людей приходилось брать интервью, какие проблемы граждан приходится решать в Государственной Думе и в Общероссийском народном фронте?

Рассказывая о работе возглавляемого ей Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, Наталья Костенко отметила, что социально ответственных и принципиальных представителей СМИ часто приходится защищать – ведь они открыто поднимают на местах «неудобные» проблемы, решение которых жизненно важно для людей. Гостья подарила факультету несколько экземпляров «Юридического справочника журналиста», выпущенного Центром под ее руководством - чтобы будущие журналисты со студенческой скамьи знали о своих правах и о том, как их защищать.

Костенко Краснодарский край ОНФ Госдума

И.о. декана факультета журналистики КубГУ Валерий Касьянов поблагодарил Наталью Костенко за встречу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

А студенты искренне признались: боялись, что будет «официоз», а получился откровенный и очень полезный для всех разговор. Побольше бы таких встреч!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на мини прикрутили дсг. бебебе запустил пре-продакшн х7 было: стало: ...
Часто под постами возникают споры. Длительные. С переходом на личности. Можно на эту тему привести старый анекдот. Там представители вооруженных сил двух непримиримых коалиций долго и с переменным успехом сражались за важный стратегический пункт – дом лесника. А потом пришел лесник и ...
Могут ли переименовать город Тольятти ?! И какие могут привести основания для этого ?! Сначала давайте рассмотрим откуда вообще взялось название города и какое носил ранее. Как гласит история в 1739 году вышел Указ Сената о наименовании крепости-поселения в Куньей Воложке ...
Завтра самый интересный день конгресса, познакомлюсь с профессорами, о который пока слышала только восторженные отзывы. Сегодня примечательность дня лишь в наших выступлениях и паре приличных лекций, и то условно. Я окончательно разочарована в организаторах конгресса, которые сэкономили ...
Свой рабочий день я стараюсь закончить без десяти шесть, с тем расчетом, чтобы успеть выехать на МКАД до того, как перекроют рублевку. Если не успеть, то можно спокойно простоять на кольце пару часов - хоть обкурись! Но, даже если мы успеваем ...