НАСТОЯЩИЙ СМЫСЛ ЛЕГЕНДЫ ОБ АДАМЕ И ЕВЕ

топ 100 блогов mzadornov03.07.2015
Наверное, самая популярная библейская история – об Адаме и Еве. Уверен, что большинство людей или вообще не понимают, о чём она, или каждый видит в этой легенде своё.

Во-первых, это действительно легенда. Первая часть Библии (Ветхий Завет) составлена из вавилонских мифов, преданий, легенд. До Вавилона существовало государство Аккад, до Аккада - Шумерское царство. Если шумеров можно на основе сегодняшних научных открытий смело назвать индоевропейцами, то есть, близкими к нашим предкам ариям, то народ Аккада – это уже смесь индоевропейцев и семитов. А Вавилон и вовсе произведение семитское. Хотя я думаю, что, скорее всего, семитской была верхушка, которая обработала древне-шумерские и аккадские легенды, а за что им честь и хвала особая, сложила для нас, потомков, закодированные знания древних в таких легендах, как о Всемирном потопе или о Вавилонской башне.

Многие, конечно, сегодня фантазируют на тему об Адаме и Еве. Ой, что только мне не приходилось читать и слышать. К примеру, что Адам от русского Аз дам, мол, дам начало. Или что по-русски Ева пишется через Б. Многие утверждают, что змей жил с ней, что змей – это символ мужского достоинства. Ещё по одной теории Адам – это женщина, а Ева – мужчина.

Интересно, что на тему Адама и Евы у фантазёров разыгрываются только больные эротические фантазии. Ещё можно было бы привести примеры из этого жанра библейского фэнтэзи, но я хочу сказать о другом. Во всех этих мифах есть серьёзный смысл, который зачастую не виден широкомасштабному осереднённому обывателю, поскольку этот обыватель мыслит не категориями тонкого мира. У многих претензии к этой легенде – мол, как же так, если Ева научилась рожать, и в этом смысл человечества, в чём тогда её обвинил Всевышний? И вообще, как может Он придираться к перволюдям за то, что они стали любить друг друга?

Вообще не о том речь.

Недаром, не просто так обозначено место, где жили Адам и Ева – рай. Райская жизнь – это жизнь бессмертных. Адам и Ева были не смертны. Они жили как пчёлы, бабочки, как те создания природы, которые не знают о смертности своего туловища, а потому наслаждаются своей жизнью сполна.

Есть такое русское изречение – знания усугубляют скорбь. Действительно, порой человек так нафарширует себя знаниями, что уже грустит до конца дней своих. Адам и Ева познали Зло и Добро в примитивном виде. Они узнали, откусив от целого знания лишь кусочек. Поняли, что они смертны и это их удалило из райской жизни.

С тех пор человек стал несчастен. Он всё время комплексует, поскольку знает, что он смертен. А смертен он стал тогда, когда поверил в смерть. Вот о чём легенда об Адаме и Еве. Они поверили в смерть, и Всевышний не смог их переубедить.

Далее в этой легенде – они приоделись, шкуры надели. Начали украшать своё туловище. Сегодняшний человек, украшающий своё туловище и живущий ради этого, очень боится смерти, потому что ему страшно всё это богатство потерять. Я заметил, что особо богатые тратят больше всего денег на своё здоровье. Жалко им уходить из этой жизни, оставляя миллионы и миллиарды.

Рай и супермаркет – понятия разные.

Страх перед тем, чтобы потерять своё тело, настолько велик, что человек не верит в бессмертие, а он ведь бессмертен. Если человек изживает свою карму и искупает грехи какими-то светлыми поступками, то он, перерождаясь, в каждой следующей жизни помнит свои предыдущие. Тело – это одежда бессмертной души. Религии отсекли понятие «перерождение», правда, оставили слово «бессмертная душа». Но загоняют её или в ад, или рай – примитивное деление на добро и зло, на чёрное и белое. У Всевышнего такого деления не существует. Вселенная и Голливуд – тоже понятия разные.

Страх смерти ещё больше усугубляет желание приукрасить своё туловище и загоняет в мир потребления.

Я не говорю, что не должно быть заботы о теле. Наоборот, должна быть. Есть четыре оболочки: душа, тело, одежда, дом. Все они должны находиться в равновесии, это и есть основа человеческого бессмертия. И никакого страха перед смертью! Вам же не страшно сменить одежду? Так же меняйте туловище. Причём, чем праведнее будет жизнь настоящая, тем более брендовую одежду в виде своего тела получите в жизни следующей. Стараюсь выражаться максимально понятно:).

А религии совершили самое серьёзное преступление против бессмертия души – они загнали людей в страх, разделили мир на чёрное и белое. Вот почему многие величайшие умы в истории человечества понимали примитивность любой религии и ставили себя над этим, что помогало им творить - они были свободны от страхов.

Так что не надо понимать легенду об Адаме и Еве как сказку о людях, случайно увидевших собственную наготу и решивших, что пора заниматься только тем, что трахаться. Эта легенда гораздо глубже и берёт начало с индоевропейских сказаний о сотворении мира и людей Всевышним, но уже приспособленных семитскими мудрецами для бытового понимания недоразвитыми.

Михаил Задорнов. Реформа НЕобразования youtu.be/_SpmSY7gaK4

Концерт Михаила Задорнова "Реформа НЕобразования". Коллекция задачек из ЕГЭ, перлы из школьных сочинений, опросы молодых людей на улицах, цитаты из попсовых песен. Реформа образования разрушает наше общество и приводит к падению уровня нравственности наших молодых людей, превращает их в среднечеловеков, биороботов и кое-какеров.



Внести вклад в создание фильма о Вещем Олеге можно здесь: http://zadornov.net/sbor-pojertvovaniy-veshiy-oleg/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях прочитала у кого-то из местных, что в супермаркетах таинственным образом снова исчезла туалетная бумага. Не поверила, конечно. Сегодня обнаружила, что у нас осталась всего одна небольшая упаковка. Поскольку мы с Серым и Бодей в магазины ездить избегаем, решила ...
« Танец маленьких лебедей » на Яндекс.Фотках Трансгендерные игрища. « три девицы... » на Яндекс.Фотках Подружки невесты (видимо) « И началось... » на Яндекс.Фотках Вымогают что-то у друзей жениха « Третий пазл в руках » на ...
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков высказался о гипотетическом участии главы Чечни Рамзана Кадырова в следующих президентских выборах. По его словам, Кадыров может выставить свою кандидатуру, «как и все граждане России». Любопытно, что в июне, когда Путин предложил Кадырову вновь ...
В первый раз я почувствовал себя израильтянином, когда сел в самолет. Соседом моим оказался какой-то мутный хмырь. Пожилой, помятый, неброский. На вид не еврей, не русский, не кавказец – в общем, чужой. Вроде похож на европейца, но слишком потертый. ...
13:52:40 DSC_2156 Taken on May , 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 34.0 mm 1/125 200 мотоцикл, motorcycle, motorbike, scooter Centrs, ...