Настоящий полковник, задержан, как зелёный лейтенант.

топ 100 блогов 201510.07.2017 Если вы заболели, поспешите простить ваших врагов: вы ведь можете и поправиться.



Храбрость – это когда только вы знаете, как вам страшно в данный момент.

(Франклин Джонс.)



«Я командир разгромленного полка.

Носитель последних скомканных хромосом.

Эту лавочку жизни не запустить колесом.

Я лично видел, как мир смолкал».

   (Марьяна Высоцкая. «Конец фильма».)



В дни, когда Справедливость ослепшая меч обнажает,

В дни, когда спазмы любви выворачивают народы,

В дни, когда пулемёт вещает о сущности братства —Верь в человека.

Толпы не уважай и не бойся.

В каждом разбойнике чти распятого в безднах Бога.Медленно, но я остаюсь один.

(ст. сержант Игорь Гуляев (посмертно.).)

Предисловие от Дени Дидро.

   Сегодня сообщили, что задержали полковника ВС РФ прямо на границе Малороссии. При этом упоминается, что он ехал в ПМР, на должность заместителя госбезопасности ПМР. При этом, оказывается, он до этого воевал на Донбассе, по крайне мере сохранилось фото его с «Моторолой» и «Гиви» в полувоенной форме и по - видимому сделанную на Донбассе. Как наши спецслужбы могли так лопухнуться, послав через враждебную нам территорию засвеченного до этого секретоносителя, на немалую при этом должность в союзном нам, непризнанном государстве?!

   Я поражаюсь, дилетантству и продажности наших спецслужб. Судя по всему, кто –то продал полковника из его же коллег.  А украинцы, чтобы не засветить свой источник в наших рядах, решили обыграть «случай на границе». Что будет в ближайшем времени, после того, как этого полковника расколют, методом экспресс-допроса, какие тайны Кремля он выдаст, вопросы, вопросы, вопросы?

Прикордонники спільно із СБУ звтримали друга Гіві та Мотороли

Ситуація мала місце ще на початку червня. Близько опівночі на виїзд з України прибув громадянин України Войтенко Валерій Георгійович, 54 року народження, який пред'явив для контролю загальногромадський паспорт громадянина України.
Під час контролю другої лінії у старшого зміни прикордонних нарядів виникли сумніви щодо мети поїздки даного громадянина (він надав телеграму з ПМР про тяжкий стан здоров'я його матері та плутався з даними свого паспорта).



Настоящий полковник, задержан, как зелёный лейтенант.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1516996171677510&set=a.721064567937345.1073741826.100001014247012&type=3

  В Государственной пограничной службе Украины утверждают, что более месяца назад при пересечении украинской границы был задержан российский военнослужащий, который направлялся в Приднестровскую Молдавскую республику. Как рассказал официальный представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, «ситуация имела место еще в начале июня».

  «Около полуночи на выезд из Украины прибыл гражданин Украины Войтенко Валерий Георгиевич, 54 года, который предъявил для контроля общегражданских паспорт гражданина Украины. Во время контроля второй линии у старшего смены пограничных нарядов возникли сомнения относительно цели поездки данного гражданина (он предоставил телеграмму с ПМР о тяжелом состоянии здоровья его матери и путался с данными своего паспорта)», — написал Слободян в фейсбуке в воскресенье вечером.

   Для детального опроса подозрительного гражданина в пункт пропуска прибыли офицеры оперативных подразделений Госпогранслужбы.

  Мужчине предложили показать содержимое карманов и багажа. Он достал из карманов мобильный телефон, в котором находились фото митингов в Донецке и Луганске, деньги, автобусные билеты.

   «В результате детального осмотра вещей подозреваемого в его куртке был обнаружен внутренний потайной карман, из которого был изъят лист бумаги с установочными данными и телефонами первых лиц ПМР и людей с РФ, орден “Красная звезда”, смартфон, флэш-носители информации», — уточнил Слободян.

   Он отметил, что изъятые материалы — фото и видео со смартфона — свидетельствуют, что задержанный ранее бывал в ДНР и ЛНР, где встречался с руководством вооруженных формирований этих территорий, неподконтрольных украинской власти.

   По утверждению Слободяна, пограничникам удалось установить настоящую личность задержанного.

   «Им оказался полковник РФ Гратов Валерий, 52 года, которого российские спецслужбы планировали сделать “заместителем” министра госбезопасности ПМР», — написал он.

   Задержанный был передан сотрудникам СБУ, добавил Слободян.

Взято из: https://news.mail.ru/incident/30332618/?frommail=1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Hi-News опубликована статья Артема Сутягина "Почему человек в космосе лишний?" https://hi-news.ru/space/pochemu-chelovek-v-kosmose-lishnij.html Статья информативная, аргументированная, и экономически обоснованная. Из комплекса фактов делается вывод, вынесенный в заголовок статьи: ...
Собираюсь сейчас идти за арбузиком. Выбирать не умею, беру почти наугад. Иногда более сладкие получаются, иногда менее сладкие попадаются. Пеняю на себя, т.к. не знаю как выбирать. Вот такой как на фото никогда не попадался. А тут вчера друг рассказывает, что купил мол арубуз. Дома ...
Я, конечно, подозревала, что значительная часть современных подростков и юношей –политизированные девственники. Но когда увидела исследования, причем, не отечественные, а европейские – ужаснулась. Каждый восьмой 26-летний юноша – девственник. И это только те, кто сознались. ...
Сегодня с утра вышла из дома купить что-нибудь на завтрак. Увидела на лавочке около своего дома такую нелицеприятную картину: хорошо одетый мужчина тискал сильно пьяную женщину, слюнявые поцелуйчики и все такое. Меня чуть не стошнило, женщина ...
Подробнейшим образом проанализированная история попадания в паутину к мнимо ничтожному нарциссу "на мягких лапах". Очень опасный типаж. Не бьет, не оскорбляет, не изменяет на глазах - напротив, все очень вежливо и "с пониманием" . Он опасен тем, что из такой паутины очень сложно ...