Настоящий Москвич

топ 100 блогов 100svidanii — 29.07.2013 Нет, я не купила новую машину. Просто давно обещала рассказать о том, как ходила на свидание с типажом почти легендарным - с настоящим, закоренелым мАсквичом.

Познакомились мы через друзей, точнее - через друзей и Фэйсбук. Знакомая сдавала квартиру на лето, я сделала перепост и мне написал симпатичный парень. Мы разговорились.

Оказалось, что Антон живет с родителями где-то в 5 минутах от Садового, но страстно желает начать жить самостоятельно. Антон закончил МГУ, занимается Интернет-проектами, торгует модными очками, ходит слушать лекции на “Стрелку” и тусуется в Gipsy. Он знает ведущих MTV не только по именам, но и лично, пробовал разные опасные наркотики и является чуть ли не первым московским знакомым, который правильно произносит слово “афера”.

Если добавить к этому приятную внешность, чувство вкуса и хорошие манеры - портрет будет почти закончен.

В общем вы понимаете, что когда он решил пригласить меня на свидание, я не смогла отказаться. Мы встретились поздно вечером, немного погуляли и пошли в популярное среди творческой молодежи кафе. Антон заказал кальян, помог мне выбрать напитки и дал несколько советов по меню с учетом моих вкусов.

Честно говоря, я чуть не захлебнулась розовым сиропом от такой учтивости. Единственный косяк был в том, что Артем очень много болтал. Конечно, пока я жевала курицу, это было скорее плюсом, но вот когда дело дошло до беседы... Мои фразы оставались короткими, как в комиксах.

Зато Антон поведал мне о саморазвитии, друзьях по МГУ и критериях, по которым он ищет квартиру. “Это должно быть не просто место, куда приходишь поспать. Там должно быть красиво, там должна быть история”, - мечтательно протянул он.

И в общем-то, так во всем. Жизнь должна быть красивой, насыщенной и интересной. Друзья, карьера, машина, девушка. В жизни Антона с самого рождения присутствовало все самое лучшее, и должно быть, это формировало его как личность с особыми интересами и взглядом на мир.

Общаясь с ним я безусловно отдыхала и получала удовольствие, но было в этом что-то, что меня смущало. Некая информационная пропасть, в которой плескались его друзья из МГУ и промоутеры из тусовки на Ибице. Что-то такое, чего у меня не было, нет, и уже не будет.

На прощанье мы расцеловали друг друга в щеки, обменялись улыбками и пообещали непременно встретиться еще раз.

Конечно, он прислал мне смс, чтобы спросить, как я добралась.

Будет ли что-то дальше? Вот честно, не знаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жители временно оккупированного Луганска опубликовали фото передвижения десятков единиц военной техники центральными улицами города. При этом передвижение по ряду улиц было перекрыто поставленными поперек дороги автомобилями. Так, 26-го января в районе 8:00-11:20 данную ...
Не заглядывая в поиски, угадайте город по фото. Или хотя бы страну. ...
С ней невозможно жить, никто не вытерпит. Она заходит ко мне сказать что-то обыденно-бытовое или лингвистическое, оглядывается по сторонам, забывает, зачем пришла и горько вздыхает: Детка, пять пар обуви посреди комнаты, и ты всерьез думаешь их ...
Вот считается, что живём в патриархальном мире. Хаошо, пусть. Включаем телевизор – передают прокладки. Тампоны. Ага. Подгузники. А где в таком случае реклама презервативов? То есть, детям можно исходить своими физиологическими потребностями, ...
Наконец-то Я дождался своего лечащего врача (который оказался заведующим отделения не буду говорить какого). Молодой врач, на вид 25-30 лет, высокий и почему-то худощавый (совсем не похож на Айболита), видно, что до этого возраста активно наращивал ...