рейтинг блогов

"Настоящий детектив", "Мистер Робот", "Сосны", "Восьмое чувство"

топ 100 блогов andeadd23.06.2015 Любопытную статистику приводит Настоящий детектив, Мистер Робот, Сосны, Восьмое чувство zheniavasilievv: число активных жж-аккаунтов в сто раз ниже, чем число аккаунтов в твиторе, вконтакте и фейсбуке. Но! При этом число ЧИТАТЕЛЕЙ жж и соцсетей практически одинаково.
В итоге:
На каждого пишущего в жж приходится примерно 100 читателей.
А на каждого пишущего в твиторе и прочих соцсетях - 1,7 человека!

То есть в соцсетях ваши посты о том, как вы поели иишенки, покакали, растёрли ногу эспумизаном и теперь хотите в Париж, читаете только вы сами и ещё один недочеловек (0,7 человека).
А в жж мы РЕАЛЬНО друг друга читаем - у каждого в среднем СТО читателей.

Это потрясающе. Жж остается единственной платформой, где внимание к мыслям друг друга не ВЫРОДИЛОСЬ, где и МЫСЛИ не выродились, и где содержательное общение - не фейк, а реальность.

Заодно очень коротко о сериалах.

"Настоящий детектив"
Герои не просто НОВЫЕ, их стало вдвое больше - не 2 а 4.
Пока от троих из них (Колин Фаррелл, Рэйчел МакАдамс, Винс Вон) возникает неуютное ощущение мискаста - особенно от курносой МакАдамс, которая тут внезапно железная леди; железных ледей с такими чёртовокукольными физиономиями не бывает, извините. Единственный, к кому нет никаких вопросов - Тейлор "Мегафертильный" Китч.
Впрочем мы же с вами понимаем что кастинг НИЧЕГО не значит, привыкнуть можно хоть к дяде Володе Ухову в роли серийного маньяка; главное - режиссура, и она тут таки есть; в этом смысле первая серия оставляет счастливых зрителей в состоянии приятного кинонедоёба; ждём вторую.
Настоящий детектив, Мистер Робот, Сосны, Восьмое чувство


"Сосны"
Обещали второй "Твин Пикс"; получился затянутый недо"Лост". Замысел интересный и его вполне можно было конвертировать в неплохую полнометражку, но уж никак не в 150 серий, которые похожи друг на друга настолько, что их вполне можно смотреть в рандомном порядке.
Настоящий детектив, Мистер Робот, Сосны, Восьмое чувство


"Мистер Робот"
Самая нашумевшая а также прогремевшая премьера сезона; хакер с архетипически задротским экстерьером оказывается вовлеченным в игрища мировой закулисы. Первая серия, прямо скажем, ровным счетом НИЧЕГО не говорит о качестве сериала; думаю, вторая прояснит ситуацию. Пока что можно сказать одно - Кристиан Слейтер, который специально для этой роли сбросил 20 кг и сделал пластику, в свои 63 года выглядит потрясающе.
Настоящий детектив, Мистер Робот, Сосны, Восьмое чувство


"Восьмое чувство"
Единственный российский фанат этого сериала Тимофей Настоящий детектив, Мистер Робот, Сосны, Восьмое чувство klammeraffe пиарит его как сакральный источник знаний о жизни урнингов и трибад; вероятно, в этом качестве сериал неплох; однако во всех остальных смыслах вызывает вопросы. Главный из них очевиден: почему здешние герои - могущественные экстрасенсы - могут воздействовать на окружающий мир и друг на друга исключительно посредством яростной однополой содомии? Возможно, в дальнейшем раскроются и другие паранормальные абилки персонажей, но пока этого дождешься, от многочисленных лгбт-сцен, чую, лопнут все духовные скрепы, поэтому пожалуй ну нафик.
Настоящий детектив, Мистер Робот, Сосны, Восьмое чувство

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министерство национальной обороны Сингапура 22 марта 2017 года сообщило , что выдало сингапурскому государственному объединению Singapore Technologies Engineering Ltd (ST Engineering) контракт на серийное производство новой гусеничной боевой машины пехоты национальной разработки, условно ...
Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что президент Владимир Путин предложил Петру Порошенко разместить разместить на пограничных пунктах Изварино, Должанское и Краснопартизанск со стороны России наблюдателей от погранслужбы Украины и ОБСЕ. http://rt-russian.livejour ...
View Poll: #1888823 ответ под катом кстати супу лучи поноса за создание опроса в новом редакторе,тоже косяков хватает Оригинал взят у mark_y в Редакция ЖЖ, полный состав Полный состав редакции LiveJournal со всей подноготной — в студию!  Марк ...
Отравилась здоровым образом жизни. Всю ночь зверски мутило, ощущало слабость, маялось дурной головой. Проклинало завидющие глаза, загребущие руки. Мечтало стать инфузорией-туфелькой - их не мучает интоксикация. К утру полегчало. Сейчас совсем ...
Разбросаны звезды на бархате ночи - Как будто брильянты в шкатулке лежат. В разлитой тиши лишь кузнечик стрекочет, И капли росы на травинках дрожат. Белесый туман отдыхает в овраге, Под ним родничок безмятежно журчит - Не спится лишь старому пню — бедолаге: На дерзкого неслуха глухо ...