Настоящие слушания по законопроектам о куаркодах

топ 100 блогов digital_geda07.12.2021 ... произошли вчера в Общественной Палате РФ.



Их инициировала член ОП РФ Ксения Алферова, супруга Егора Бероева (того самого). Слушания назывались скромно - "Обеспечение доступности социальной среды для людей с ограниченными особенностями здоровья". Думаю, что благодаря такому малообещающему названию эти слушания смогли состояться. Это были НАШИ слушания, там выступили все эксперты, которых люди давно хотели услышать, а также много таких,  которых и не подумаешь обнаружить на подобных мероприятиях.

Кроме Ксении Алферофой (модератор круглого стола, которая выступала на всем его протяжении) на слушаниях выступили:
Ольга Баранец (Общественный уполномоченный по защите семьи. 0. 20),
сенатор Маргарита Павлова (0.27),
сенатор Инга Юмашева (0.56),
профессор Олег Аполихин (1.03),
профессор Вячеслав Шафалинов (1.15)
журналист Анна Шафран (2.30),
журналист Элина Жгутова (2.50),
юрист Анны Швабауэр (3.02),
правовой эксперт Павел Парфентьев (3.15), и много других, менее известных, но не менее важных специалистов. Слушать нужно всех! Наконец-то звучат голоса нормальных, живых людей, а не чиновников-роботов и ангажированных медадминистраторов.

Далее приведу обзор слушаний от телеграм-канала "Образ будущего"(https://t.me/obrazbuduschego2)

Ксения Алфёрова, актриса, соучредитель благотворительного фонда поддержки людей с особенностями развития «Я есть!», ставшая организатором слушаний, призвала законодателей отказаться от рассмотрения законопроектов о введении QR-кодов. Актриса отметила, что они лишают граждан их базовых прав. При этом в законопроектах не предусмотрено даже особого порядка использования QR-кодов для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.
Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова рассказала, что количество обращений в Совет Федерации от граждан резко выросло на фоне обсуждения законопроектов о введении QR-кодов.
Страна столкнулась с беспрецедентным расколом в обществе, отметил Олег Румянцев, юрист, один из непосредственных создателей Конституции РФ. По его словам, идёт насаждение всеобщей ненависти не только за счёт пропаганды в СМИ, но и в связи с действиями правоохранительных органов, под сомнение уже поставлена целостность нашего народа как нации.
– Закон о QR-кодах не должен быть принят, так как он нарушает базовое законодательство РФ, – пояснил эксперт.
Доктор медицинских наук Олег Аполихин призвал провести двойные рандомизированные слепые исследования эффективности и безопасности вакцин, а также разработать единый перечень противопоказаний к вакцинации.
В свою очередь, врач-хирург, доктор медицинских наук Вячеслав Шафалинов заявил, что вакцинированные люди могут заражать других точно так же, как и невакцинированные.
– Знакомые врачи регулярно рассказывают о том, что в их реанимациях лежит большое количество привитых людей, – говорит собеседник. – В связи с этим призывы [директора НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи] Александра Гинцбурга разделять непривитых и привитых людей не имеют под собой никаких оснований, а лишь приводят к разжиганию социальной ненависти.
– Ограничения, которые вводились в ходе пандемии, уже привели к росту различных заболеваний, в том числе у детей, которые столкнулись с дефицитом двигательной активности, – рассказал военный врач, доктор медицинских наук Денис Иванов. – За последнее время недоверие к врачам у людей достигло такого уровня, что понадобятся десятилетия, чтобы исправить эту ситуацию. На деле цифровые коды не имеют отношения к медицине. Те медики, которые говорят, что с их помощью можно справиться с угрозой распространения инфекции, нагло врут, это противоречит науке и логике.
С этой позицией согласен и врач-педиатр, вакцинолог Евгений Тимаков. По его словам, снижение волн коронавируса никак не было связано с «куарами». Кроме того, внедрение QR-кодов априори обнуляет изначальную идею о добровольности вакцинации.
– Введение кодов фактически означает принуждение к вакцинации. Государство и Минздрав официально не признают наличие антител как защиту от вируса, система выдачи медотводов в стране также нормально не налажена.
Мария Меньшикова, врач телемедицины, рассказала, что в пандемию люди, в том числе с тяжёлыми онкологическими заболеваниями, столкнулись с невозможностью получить качественную медицинскую помощь.
– Также граждане столкнулись и с абсурдными рекомендациями врачей в контексте вакцинации, – отмечает Меньшикова. – Например, я сама являюсь онкобольной. Так вот врач на полном серьёзе заявил мне, что витамины и массаж мне противопоказаны, но вот прививку от коронавируса нужно делать обязательно.
Правовой аналитик Павел Парфентьев пояснил, что против внедрения системы QR-кодов выступает до 80–90 процентов граждан. Однако этих людей даже официальные лица пытаются выставлять ботами и троллями.
– Мы столкнулись с реальной попыткой поражения людей в правах, насаждением правового QR-гетто, – отметил Парфентьев.

От себя добавлю, что на круглом столе засветились еще незнакомые ранее специалисты: бизнесмен Вячеслав Ушаков, делавший доклад о проблемах реализации куар-кодов на транспорте, специалист из Сколтеха Юрий Цветков, говоривших о проблемах цифровых баз данных и, разумеется, отсутствию защиты ПД (и многом другом, в чем я еще не разобралась), правозащитники Иван Мельников и Руслан Ткаченко, и множество других докладчиков, про которых я пока ничего не узнала.

В общем, народу была тьма, говорили все об одном и том же с разных сторон, и все, разумеется, сугубо отрицательно.
Короче, лед тронулся, смотрите-читайте, есть еще куча новостей про Володина (он готовит какой-то бунт в ГД, судя по всему), но это уже в другой раз.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.12.2021 Очень
02.12.2021 Не новость
Архив записей в блогах:
Гойспода, это неподражаемо! Луножопый2 из Антивестей подал заявку на вступление в Вести КПСС! Так как мы в интеллигентном салоне неполживцев, ставлю на голосование-кто ...
Дракон прилетел с заснеженых югов живой и невредимый, но при первом же телефонном разговоре обозвал меня курицей. А самое главное, что не только обозвал, так еще и шлет мне теперь весь день в вибер фотографии курей разной степени лохматости и придурковатости. - Это, - спрашиваю. - кто? - ...
Решил показать пару фотографий ирландского замка Дангвайр. К сожалению, внутри нам побывать не довелось, ибо для посещений он открыт только в летние месяцы. Причем летом здесь - одно из самых популярных у туристов мест в Ирландии. Практически каждый вечер проводятся костюмированные ...
Всех наступившим! :) Подскажите пожалуйста, где в Москве дешевле покупать аптечную косметику? Интересуют как оффлайн сети аптек, так и онлайн магазины с доставкой. Мне нужны две марки: Avene и Bioderma , если там есть выбор чего то еще, это хорошо, но не обязательно. В ближайших от ...
Новый ролик "Стопхама" - борьба с нелегальной платной парковкой у торгового центра "Атриум" на Курской. Парковщик - очень смешной персонаж, и обратите внимание на концовку - какие-то кавказцы, воодушевленные примером "Стопхама", тоже начинают ...