Настольные игры

топ 100 блогов eugeniashaffert21.02.2011Игры Поскольку в моей фленте повальное увлечение настольными играми, я решила написать, какие есть у нас. Дело в том, что мне всегда очень трудно выбрать игру - стоят они дорого, и я сразу думаю,  что вдруг играть не будет? Вдруг не заинтересует? Кроме того, мне кажется не очень функциональным покупать детские варианты взрослых игр - лишних денег нет, да и сама я с довольно раннего возраста играла вместе со взрослыми. Тогда правда особенных каких-то игр не было - Русское лото, Менеджер (русская версия Монополии), Эрудит (русская версия Скрэббл, карточные игры (у нас в семье играли в "тыщу", правила которой я совершенно не помню, в дурака, раскладывали пасьянсы) и игры на листе бумаги (в слова, когда из одного большого слова составляют много других) и в виселицу (тоже на отгадывание слов).

Вчера я тщательно и основательно просматривала закупку настольных игр, с целью выбрать что-то для сына, и так ничего и не выбрала. Заказал только Скрэббл, потому что тот детский Эрудит канул в лету, а читать сын уже скоро научится, вот и будем играть. А пока не научился, будем играть с мамой:)

Я напишу, какие игры у нас есть и в какие мы играем, без ссылок, просто потому, что многие мои френды в разы лучше разбираются в многообразии игр. Если вдруг что-то интересно, я с удовольствием поясню.

Пока Кирилл с большим удовольствием играет вот в эти игры:

УНО (тысяча спасибо Настольные игры [info]ruans за классный новогодний подарок!)
Настольные игры

Clown Mitbringspiel (очень простая, но очень классная игра, наверное, справится и 3-летний малыш). Суть игры в том, чтобы 8 раз бросить кубик и взять соответствующую ему деталь клоуна. После клоуны сравниваются по высоте и выигрывает тот, у кого клоун выше)
Настольные игры

Лабиринт (Ravensburger). Покупалась она для нас, а не для Кирилла, но ему она очень уж нравится. Играет с трудом, но почти получается:)
Настольные игры



Играет время от времени:

WurfelZwerge (Selecta) (игра на внимание, надо выкинуть кубики трёх цветов и найти соответствующего гнома).
Настольные игры

Differix (тоже игра на внимание, но уже от Равенсбургер). Вовсе не так проста, как кажется на первый взгляд!
Настольные игры

Шахматы (мы с ним по настроению читаем книгу Сухина "Малыши играют в шахматы", а папа, который когда-то серьёзно занимался шахматами просто пытается играть с ним и объяснять). Вроде он выучил фигуры и как они должны ходить, но головой до сей умственной игры явно не дорос - то у него в сложной ситуации прилетят инопланетяне и похитят папину ладью, то он выдумает новую особенную фигуру, которая тоже ходит определённым образом. Но играть очень любит, хотя и делает это в основном не в виде шахмат, а почти что в виде сюжетно-ролевой игры.
Настольные игры

Коридор для детей (пока ему трудно в неё играть):
Настольные игры



Много играл вот в эти, но сейчас они видимо надоели, пока отложил:
Regenbogenschlange и Cunterbunt от Amigo
Настольные игры Настольные игры

Головоломки, в которых он делает самые элементарные первые задания, а до остальных пока не дорос:)
Головоломки от ThinkFun "Час Пик" и "Шоколадный набор"
Настольные игры  Настольные игры

Головоломки от Бондибон "Пираты" и "Северный полюс" (кстати, мои самые любимые игры, нравится идея и воплощение)
Настольные игры Настольные игры

Ну и любимые игры на логическую последовательность - игры Кайе издательства Карапуз:
Настольные игры Настольные игры

Совсем его не заинтересовала вот эта игра - Lotti Karotti, да и мне самой она не нравится. Я на самом деле терпеть не могу игры типа "Мемори" и их вариации. Совсем неинтересно играть:
Настольные игры

Есть ещё пара простых ходилок, в которые он время от времени любит поиграть. Но совсем элементарных - типа бросай кубик и иди по порядку


Кирилл сейчас просит настольные игры от Лего (не потому, что настольные игры, а потому что Лего - это самое прекрасное для него).
У меня же в планах Скрэббл (уже заказанный, так что жду), Монополия (ну люблю, что поделать) и Пикчерелла и Gruselino (Revensburger) для Кирилла, у него здорово такие игры получаются:) Ещё на картинках нравится Марракеш, но не знаю, стоит ли такие деньги за эту игру отдавать?

И естественный вопрос - что я самое прекрасное пропустила (только то, что можно купить в наших магазинах не за космические деньги или на немецком амазоне)?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажу честно, я принципиальный противник любых запретительных и репрессивных мер. Даже в отношении таких одиозных персонажей, как всем нам хорошо известный "Вечерний М". Однако наши "западные партнёры" решили иначе и их долготерпению всё же пришёл конец. Подписывайтесь на мой канал в ...
Директива начальника штаба военно-морских сил Германии об уничтожении г. Ленинграда 22 сентября 1941 г. г. Берлин Секретно Будущее города Петербурга 1. Чтобы ...
«Пассажирский самолет Ту-204 выполнял рейс по маршруту Пардубице — Внуково, и при посадке он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, в результате чего произошло возгорание и разрушение правого двигателя», — рассказала замначальника ...
Друзья, это ежедневный дайджест в осеннем марафоне. Пожалуйста, оставляйте ссылки на посты, которые вы написали для марафона, под этим дайджестом. Не пропустите сегодня 1 ноября, День самоуправления! По средам, пожалуйста, заходите в сообщество по утрам: сразу после 10 часов утра ...
Инвалиду осталось завтра и послезавтра отработать. Утром докушал салат из ананасов с курицей и сыром. Пошёл на работу. Собрал мусор с урн. Потом со слесарями подчищали бордюры. Потом меня замдиректора заставил посыпать дорожку песком, я посыпал. Потом я подчищал подмостки от здания. Потом ...