Наследство императрицы получает шофер.

топ 100 блогов ru_royalty27.02.2016 Оригинал взят у Наследство императрицы получает шофер. cool_skarlet в Наследство императрицы получает шофер.
Кельнский Высший региональный суд признал текст из записной книжки брата Сорайи завещанием и объявил бывшего шофёра и личного секретаря единственным наследником германского имущества.

Наследство императрицы получает шофер.
Более 60 лет назад в Тегеране 18-летняя Сорайя Исфандияри-Бахтиари вышла замуж за шаха Ирана Мохаммеда Реза Пехлеви.
Наследство императрицы получает шофер.
Но уже через несколько лет брак распался из-за, как считалось, очевидного бесплодия Сорайи.
Наследство императрицы получает шофер.
После развода принцесса получила несколько миллионов отступных и ежемесячную пенсию. Сорайя умерла в одиночестве 26 октября 2001 года в своей квартире в Париже; ей было 69 лет.
Наследство императрицы получает шофер.
Единственным наследником Сорайи стал её младший брат Биджан. Однако и он умер неделю спустя.  Он был не женат и у него не было детей.
Наследство императрицы получает шофер.
Охота на миллионы началась. После смерти Сорайи и её брата появились люди, утверждавшие, что они являются незаконнорождённой дочерью или сыном; притязания ни одних из них не были подтверждены. Экспертизы и исследования затягивали весь процесс.

23.02.2016, 15 лет спустя, Кельнский Высший региональный суд вынес решение в пользу бывшего шофёра Биджана, Хассана Ф. Хассан стал единственным наследником имущество расположенного на территории Германии к моменту смерти Сорайи и, позже, её брата.
Наследство императрицы получает шофер.

Высший региональный суд признал текст из записной книжки брата Сорайи завещанием. Текст был написан Биджаном Исфандияри-Бахтиари, в здравом уме и подписан собственноручно с датой 01.11.2011, 23:15 (за несколько часов до смерти). Доказательств, что принц был принуждён, нет.

Почему местом решения стал именно Кельн? Сорайя была дочерью Халила Исфандияри, принадлежавшего к элите воинственного племени бахтиаров. Его супруга и мать Сорайи - немка-берлинка. Халил работал послом Ирана в ФРГ (1951 - 1961 годы) и проживал в Кельне. Именно сюда приехала Сорайя после расторжения брака с шахом в апреле 1958 года. Кельн был последним местом жительства Биджана.

Незадолго до смерти Сорайя приняла немецкое гражданство. Её похоронили в Мюнхене. Наконец решился и спор о её миллионах.
Наследство императрицы получает шофер. Наследство императрицы получает шофер.
Наследство императрицы получает шофер.
http://www.general-anzeiger-bonn.de/news/panorama/Das-Erbe-der-Kaiserin-erh%C3%A4lt-der-Chauffeur-article3191655.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пятница, а значит, речь пойдёт о попах. Точнее, не совсем о них, и даже не о нижнем белье, которое на них надето, а о том, что прикрывает пятую точку так, что  лучше б и не надо. Срам да и только! Эта мода катастрофически быстро распространяется по миру.  И завтра они пр ...
Нашли бомбу в самолёте, совершившего вынужденную посадку, потом её подорвали, потом оказалось что она - неопасный предмет. И вообще - самолёт не садился и такого рейса вообще нет. ...
Я устала, я вчера опять ходила в суд - прошлогоднее дело об изнасиловании женщины под нашим окном продолжается, поймали еще двух из этой прелестной компании, которые хорошо посидели в кафе, выпили, а по дороге домой в пятом часу утра изнасиловали ...
Хочешь узнать мнение лучшего специалиста – почитай комментарии в интернете. Это касается и темы о демонтаже 96 опасных объектов самостроя в Москве. Решил разом ответить на все «умозаключения» такого рода. Зачем снесли, ведь никому не мешали? Мешали. Большинство сооружений самостро ...
У близкого мне человека язва, или гастрит, вобщем проблемы с желудком. От этого я часто думаю о желудке и о ЖКТ в целом. Как я помню из курса по диетологии, и пищевод, и желудок, и кишечник - все они сокращаются непрерывно, чтоб проталкивать пищу ото рта к, извините, заднице. Причем ...