насколько жестко можно жестить на бабушек?

топ 100 блогов ru_perinatal28.09.2010 Вчера я чуть было не поссорилась со свекровью (сдержалась), сегодня поссорилась с мамой (высадила ее из машины, где она вскрыла мой моск)
Нужно, чтобы вы оценили, действительно ли бабушки не правы, или неправа я и нужно что-то сделать с собой...
Беременность подходит к концу вторая, в период первой и новорожденности ребенка ситуация наметилась, разрослась и накалилась,  в результате чего я сделала осознанный выбор "всех в сад" и стала спокойной самостоятельной мамой. Муж меня поддерживает. За два года жизни ребенка с бабушками подружками я не стала, но мораторий был достигнут, они усвоили, что в мои дела лезть не надо, негатив в моем доме распылять не надо, надо - помогать. каждой выделила по разу в неделю. Так и жили.
Сейчас мне уже скоро рожать - я мастерски отфутболивала всю беременность длинноносых варвар, осчастливив их этой новостью на 22й неделе и договорившись, что если что-то будет нужно, я обращусь сама. И все вроде бы было хорошо (если не считать того что мама рылась в моих медицинских бумажках, результатах узи и пр. чтобы выудить так необходимую ей информацию, что у меня наверняка какая-то патология, а свекровь - тоже рылась, но в шкафах, в поисках розовенького естественно, потому что у нее три внука, а мы с мужем не считаем необходимым рассказывать кто у нас будет, до того как это будет наконец свершится. Ну ладно не суть.
Вчера и позавчера приходила свекровь и если оставить за скобками все прочие выедания мозга, стала обливать грязью кроватку, которую мы долго выбирали и в итоге купили. Долго и планомерно обливала. С перечислением всех родственников и знакомых, у которых остались кроватки и нам бы отдали, если бы мы сказали, что что-то нужно (но нам же ничего не нужно). Кроватка сиротская, узкая, детдомовская, выкиньте ее, мы вам купим итд итп. Когда за ней (я стерпела!) закрылась дверь, я пообещала себе, что если мне понадобится помощь, свекровь будет последней к кому я обращусь.
и вот сегодня, возвращаясь с развивалок, ребенка моего стошнило в машине. А мне как назло нужно было заехать по пути в олант купить термошлем для новорожденного, который я заказывала месяц назад и вот наконец привезли. Завтра мне в роддом и не в ту сторону, а сейчас по пути, но ребенок в куче блевотины, и как его из нее вытаскивать, нести в магазин, а потом снова в нее сажать и пристегивать я не понимаю. И тут звонит мама, которая собралась сегодня ко мне, и я понимаю что она вот прям в трех минутах от нас. Я так обрадовалась! Мама садится в машину и без здрасьте до свиданья не пристегнувшись начинает изливать на меня негатив (вкратце - хочет узнать куда я еду и взбесилась что дело в шапке. Мелочно с ее стороны. я наверное не должна думать о покупках, ведь она же о них не думает. Сыну за всю его жизнь купила одни советские плавки в детском мире и советские носки, почему-то сиреневые.) Я начинаю объяснять, что все-таки мне нужен шлем, потому что это очень тонкое термобелье, с горловиной, закрывает ушки, и главное на новорожденный размер, ведь то что осталось от даньки сильно больше и не подойдет для ношения в первые дни октябрьской девочкой. На что мама начинает рассказывать, что была она тут недавно у меня, случайно наткнулась на какой-то жуткий розовый комбинезон, дальше я старалась не слушать, но что-то около того, что она бы не купила такое не то что своему ребенку, а даже своему врагу. ну и дальше по тексту. Шипя и брызгая слюной. Ну такие у меня бабушки, не позитивные, я привыкла уже. Но не хочу. Я остановилась у обочины и попросила ее выйти. Она начала кричать что я издеваюсь над матерью и пр., но я стояла на аварийке и вежливо просила ее выйти, пока она не вышла.
Я очень горжусь собой, потому что я не стала вступать в перепалку, повышать голос, что я не вышла из себя. Я просто вежливо попросила избавить меня от общения.
Но как водится меня трясет и перестать думать я об этом не могу. Но постараюсь. Меня правда очень интересует, я ебанутая или все-таки имею права не общаться с людьми, которые источают негатив и обливают грязью святое для меня - то что я считаю лучшим для своих детей? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Отсутствие циклирования в тренировках можно отрицательно сказаться не только на ваших силовых результатах, но и на состоянии ваших суставов и связочного аппарата. Возьмем, к примеру, плечевой сустав, как один из наиболее хрупких, и в тоже время ...
Ты купил Т-34-85М и ГробТрактор (идиот чтоль?) , но у тебя еще остались деньги? Покупай АК, тушенку, фильтры.. Покупай новые пиксели! PzKpfw III Ausf.K с 75-мм орудием L/43 на 5 уровне. Характеристики ниже Прочность: 600 Двигатель: 300 hp Масса: 23 тонн Удельная мощность: 13,04 л.с. ...
Речь идет о ярких, визуальных образах. Специалисты назвали 5 снов, способных указать на проблемы со здоровьем. Сновидения о животных могут указывать на хорошие и плохие события. Если человек переживает стресс, то вид змеи говорит о беспомощности. Некоторые образы животных ...
НЕ,ну а чо,мне Снегурочка ндравицца напремер!!! ...