Насилие в семьях

топ 100 блогов oladuh121.11.2015

Про физическое насилие в семьях написано очень много. И то, что среди написанного часто встречается большое количество преувеличений, не отменяет факта существования этой проблемы.
А вот про психологическое насилие пишут гораздо реже. Прежде всего, потому, что этот вид насилия в основном исходит от женщин.
Я думаю, что абсолютно у всех есть знакомые мужчины, которые готовы идти куда угодно, хоть на вторую работу, хоть пить пиво в гараж - главное, чтобы не домой. Потому что дома - ОНА (кстати, это слово прекрасный маркер, если мужчина так называет жену, почти всегда дома отнюдь не хорошо).

И защититься от постоянного психологического стресса мужчина, как правило, не в состоянии.
Демагогию на тему "тыжемужик" и "будьмужиком", типа тогда тетка почувствует твою силу и не будет заниматься ерундой, сознательно не рассматриваю.
Брак это не дрессировка собак, и женщина это не дикое животное, которое понимает только силу, хотя, конечно, такие тетки существуют и в немалом количестве.
И если на стороне женщины, страдающей от физического насилия и закон и общество, то на стороне мужчины, вроде бы, ничего и никого нет.
Хотя, как посмотреть. Как ни странно, на стороне мужчины может оказаться как раз закон.
Законодательство свое в каждой стране, но вот на Маскулисте наткнулся на выписку из законодательства Украины. Если покопаться, в законодательствах других стран наверняка можно найти что-то подобное.

психологическое насилие в семье - насилие, связанное с действием одного члена семьи на психику другого члена семьи путем словесных оскорблений или угроз, преследования, запугивания, которыми намеренно вызывается эмоциональная неуверенность, неспособность защитить себя и может наноситься или наносится вред психическому здоровью;
экономическое насилие в семье - умышленное лишение одним членом семьи другого члена семьи жилья, еды, одежды и другого имущества или средств, на которые потерпевший имеет предусмотренное законом право, может привести к его смерти, вызвать нарушение физического или психического здоровья;


Почему-то многие мужчины сочли текст этого закона резко направленным против себя.
Но, в тексте закона нигде нет слова тетка. И слова мужчина тоже нет.
Есть закон защищающий от насилия. И нигде не написано, что под защитой находятся исключительно тетки.
Довела жена мужа до сердечного приступа - нанесла ущерб здоровью, вот медицинская выписка.
После развода мужу пришлось реально по психиатрам бегать - нанесла ущерб и физический и психический. Опять же, вот все выписки от врачей. При желании, можно любую болячку списать на насилие со стороны жены.
Да, я понимаю, доказать, что после того это именно вследствие того - очень сложно.
Но попробовать можно. Я бы попробовал, если бы немного другим человеком был в свое время.
Не скучно было бы точно.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
источник еще эротические гифки ПОСМОТРЕТЬ ...
...
...
В канун Нового года... нет, совсем нет, не происходят чудеса. В канун Нового года, мы их просто начинаем замечать. Вот так и Макс, проснулся посреди ночи от того, что его плюшевый красный медведь ожил, отвесил ему оплеуху и потащил в волшебную ...
  Я вырос в доме, в котором было много книг. Главным книгочеем был мой дедушка по маме – Гиляздин Закирзянович Хабибуллин, казанский татарин. Он был не просто читателем, который из любознательности осваивал все новые и новые тексты, у него ...