Зачем нужна женщина, если она не дает денег?

топ 100 блогов oladuh116.11.2015

Мужчина встречается с женщиной. О свадьбе речь не идет, но встречаются достаточно давно. До определенного момента все вроде бы нормально. Но неожиданно у мужчины возникают проблемы. Нечем платить за съемную квартиру. Так получилось.
Вполне логично, что мужчина обращается за помощью к своей подруге, тем более, он знает, что она копит на автомобиль, и деньги у нее есть. И есть гораздо большая сумма, чем 30 тысяч нужные.
Но женщина отказывает в помощи, типа деньги нужны самой.
И вот мужчина думает, а на фига нужна тетка, которая даже 30 тысяч не может подкинуть?
То, что женщина без денег не представляет никакой ценности - аксиома. Но тетка, у которой есть деньги, но мужчине она их не дает, точно также абсолютно не нужна.

Все логично и правильно.
А теперь полностью меняем роли. И деньги просит уже женщина.
Реакция будет точно такой же? Или "нуэтожесовсемдругоедело"? А почему другое то? Давно официально закреплено гендерное равноправие. Когда я прихожу в магазин, мне никто не делает скидку, просто потому, что я мужчина. И за одну и ту же работу мужчинам не платят больше, чем женщинам.
Разговоры про "унеежедети" тоже явно не подходят для этой ситуации. Общих детей у них нет, рожать, если она и собирается,
то явно не сейчас, и скорее всего, не от этого мужчины.
Возможно, может показаться, что я не считаю нужным помогать близким людям.
Нет, для меня ситуация в таких вопросах всегда однозначна.
Если человек действительно дорог, я помогу всегда, а уж 30 тысяч то найду само собой.
Естественно, при условии, что ощущения близости взаимны, и я понимаю, что точно также могу рассчитывать на этого человека (не обязательно в плане денег, поддержка самой разной может быть).
Но, если тетка включает сексистский бред, и заявляет о том, что я чего-то должен ей, исключительно потому, что онажеженщина, и на этом основании имеет некие преимущества передо мной - то ответ будет очень простой - нахер это туда.
Или куда угодно. Но без меня.
Другой, не менее любимый некоторыми тетками режим под названием "уменяжедети" работает исключительно при условии, что дети полностью общие и маленькие.
Напоминаю, что в описываемом случае никаких детей вообще нет, и никто их не планирует.
Зато очень хорошо ощущается, что тетка подразумевает случки с собой, как оказание услуг мужчине, за которые он должен платить. Сама она, очевидно, фригидна, и потребности в сексе не имеет.
Впрочем, я ничего не имею против оказания сексуальных услуг за деньги. Более того, я только за.
Но, как и при любых товарно-денежных отношениях, здесь необходимо тщательно оценивать соотношение цена-качество.
И далеко не факт, что у выше описываемой тетки это соотношение реально привлекательно.

Лена про бизнесвумен на мамбе пишет

Оригинал взят у Зачем нужна женщина, если она не дает денег? bespridanitsa в Девушка, которая знает, как четко разоблачить нищеброда.

Вчера моя возмущенная до предела коллега, злобно рыча на чашку кофею и периодически плюясь в аудиторию матерными словами и проклятиями в адрес всех мужчин, поведала следующую трагическую историю:

-Нет, ты представляешь?! Я и говорю ему: так, мол, и так. Чего скрывать? Проблемы у меня серьезные,зарплату пришлось родителям отдать. За съемную квартиру платить нечем. Дай тридцать тысяч! Я же твоя женщина любимая, все дела. Уже целый год мне про это рассказываешь. И что вы думаете? Что-то мямлить стал. Я точно знаю, что накопления у него имеются, он скоро машину покупает. Уж тридцатка-то точно найдется.

Так и не дал бойфренд коллеге никаких денег.

Она с тех пор трубку не берет.

Говорит, что это несерьезные отношения, если мужчина даже квартиру оплатить не хочет. Раньше, мол, веке этак в 19, оплата жилья и всяческое содержание любовницы были показателями несерьезных намерений (этакая дорогая игрушка), а в нашей реальность это единственный рабочий показатель хоть какой-то серьезности и человечности.

Как считаете, являются ли лишние 30 тысяч в месяц, которые мужчина дает женщине, доводом в пользу его хорошего отношения? И является ли нежелание дать эти самые 30 тысяч показателем именно плохого и потребительского отношения?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто и Никогда не простит себе, что потерял способность войти в Пространство ...
Этот список поможет тем, у кого ещё есть время всё изменить. Медсестра Бронни Уэйр из Австралии ухаживала за безнадёжными больными последние 12 недель их жизни. Она записала самые распространённые жизненные ошибки, о которых рассказывали пациенты, и опубликовала их в блоге ...
Закончились затяжные выходные, сегодня у тебя первый рабочий день. Но не забывай, дорогая хозяюшка, что Святки продолжаются. Поэтому не надо резко начинать работать, а то всё вокруг может окрасится в чёрнобелый цвет... аж глаза зажмурил. Да иди уж на свою работу, не волнуйся ...
roizman пишет Цифры впечатляют. Наркоситуация в Свердловской области в 2010 году. [1]   Лишь один из пяти наркозависимых, находящихся на реабилитации в Фонде, состоит на учете у нарколога. Но! Надо понимать, что большинство из находящихся в ...
..мне - точно. Будем смотреть осенью живьём? [фото с сайта motor.ru] Люблю сарайчики :) ...