Kazaky

топ 100 блогов konkretny_11213.07.2013Общество И если со студентами в России дело боль-менее налаживается, этого, к сожалению, нельзя сказать о казачестве. Казачество у нас давно возрождают, ибо казаки – важная составляющая России, Которую Мы Потеряли и к которой мы хотим вернуться. Но полюбуйтесь только на это:

О том, что происходит в станице Рождественской, сегодня официально заявили и краевые власти, и полицейские, и следователи. Накануне казаки изобильненского казачьего общества собирались в станице на несанкционированный митинг. По оценкам полиции, пришло около 20 человек, хотя местные жители говорят о большем числе людей. Повод для схода — вопиющий.

- Нашего казака Александра в середине июля изнасиловал 27-летний аварец, который проживает по соседству, - рассказал в эфире радио «КП» атаман Изобильненского районного казачьего общества Василий Шатерников. - И это не первое изнасилование.

О том, что ее 6 лет назад изнасиловал тот же самый человек, решилась рассказать и жительница Рождественской Вера П.

- Он ее припугнул, чтобы никому не рассказывала, - говорит сестра девушки Настя. - Она бы и дальше молчала, но когда изнасиловали Сашу, уже не выдержала. Говорит: «Сначала девушек насиловал, теперь парней, а дальше что - детей?!». Вот и пошла в полицию. А жители станицы - на митинг!

Митингом казаки не ограничились - собрали в Рождественской районный Совет атаманов. Решили, что в станице нужно усилить проверку паспортов, особенно у приезжих.

Ситуация - на контроле у атамана Изобильненского районного казачьего общества Василия Шатерникова

То есть дружба народов крепнет и усиливается даже в местах, где казачество уже типа возрождено. «Возрожденное казачество» со своей стороны не щадя живота своего борется против засилья одного страшного чурки-аварца, который уже долгие годы держит в страхе всю станицу - казаки пишут заявы в ментовку, собираются на сход, трясут газырями и бутафорскими шашками, раздают, не стесняясь, интервью, даже вот Совет атаманов заседает… Как теперь вот этому "казаку Саше", ославленному на всю страну, жить среди местных, тоже не очень понятно. Но "атамана"  Василия Шатерникова это не волнует, он, наверное, этого Сашу утешает так - "терпи, мол, казак, атаманом будешь! Да...  Мощное "казачество" в Изобильненском районе, не поспоришь. А впрочем, не надо стесняться, надо брать пример с древних укров. Там, в Незалежной, есть такие Kazaky – вот эти бы не стали жаловаться на такие всякие мелочи, как изнасилование, даже радовались бы.

А все почему? А потому, что кровавые коммуняки уничтожили в свое время цвет земли русской – то, истинное казачье сословие. Дотянулся проклятый Сталин.

ЗЫ. Вспомнилось еще, как вот в Сагре несколько мужиков взяли и дали укорот нескольки десяткам абреков. Казаками они себя, правда, не называли почему-то.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У соседки сын работал на частника, получал белую (как он считал) зарплату, платил налоги, подавал декларации в IRS, но вот началась пандемия, хозяин бизнеса испарился, выгнав всех на улицу и ту выяснилось, что у него НИКТО не числился, бизнес был почти как рога и копыта, хотя занимался ...
Поправульеи в коап, к принятию в этом году Повторное управление автомобилем с нарушением правил тонировки. Штраф 3000 руб. Повышение штрафа за повторное нарушение не предусмотрено. Повторное управление транспортным средством водителем, не имеющим прав, за исключением учебной езды. ...
Ну вот, когда еще поговорить о красоте, как не в день согласия и примирения. Или чуть позже. Я, кстати, каждый год путаюсь с датой этого праздника, что характеризует меня не очень хорошо. Зато четко помню день конституции. Это неплохое подспорье. А ...
Как оказалось, вчерашний мой релакс случился совсем рядом с всем нам хорошо знакомым по фильмам районом обитания наших бывших соотечественников Брайтон Бич. Я подозревала, конечно что это рядом, но оказалось - практически по соседству. Пара остановок на автобусе. То есть разбогатевшие ...
перевод получился такой грубый и  примитивный: Про взгляд небес               Olha Pro Céu Luíz Gonzaga Olha pro céu, meu amor Vê como ele está lindo Olha praquele balão multicor Como no céu vai sumindo Foi numa noite, igual a esta Que tu me deste o teu coração O céu estava, assim em festa Pois era noite de São João Havia ...