Насилие в семье - взаимоотношение психбольных

топ 100 блогов olhanninen29.04.2020 Про насилие в семье вспомнили в очередной раз в связи с тем, что какая-то звезда что-то не так хотела сказать. Я своё мнение выскажу именно так, как хочу сказать: только моральное осуждение избивающего супруга является односторонним, поскольку ни с какого дееспособного совершеннолетнего человека - в данном случае с жертвы насилия в семье - ответственность за свою судьбу снимать нельзя.
Иное есть признание недееспособности без юридического лишения дееспособности данного человека.

Если женщина не может уйти от избивающего ее мужа, то ее следует принудительно лечить в психиатрической клинике, а его сажать в тюрьму, передав детей этой пары на усыновление в другую семью или в детский дом.

Мне кажется, терпящий насилие человек - психически болен.

А рожающий от насильника детей - вообще далеко за какой-либо гранью психической нормы.

Но раньше периодическое избиение жены мужем было нормальным явлением, особенно среди низшего сословия. Ненормальным было причинение тяжёлых увечий и убийство.

То есть психически больным - с современной точки зрения - было все общество.

Также и сегодня встречаются извращенцы - садомазохисты в жизни - хотя не знаю, являются ли они извращенцами в современной психологической квалификации.

Недавно был американский сериал, там такую шизнутую бабу играла Николь Кидман - «Большая маленькая ложь» , - смотрели?
Очень любопытно, посмотрите. Интеллигентная обеспеченная женщина не могла получить удовольствия от секса, если ее предварительно не избивали и не принуждали к этому.

И да, у такой богатой успешной истерички, позволяющей себя бить, считаю, детей отбирать надо тоже обязательно. Не в деньгах счастье.

Почему детей отбирать? А чтобы они усвоили нормы нормального поведения в семье и не практиковали на одноклассниках из нормальных семей нормы поведения насильников и их жертв.

Если женщина или мужчина не могут оторваться от отношений взаимного насилия - они ненормальны оба.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно случайно зашел в один известный магазин, который торгует электроникой, а там как раз на витрину выставляли новые смартфоны известной корейской фирмы. Я решил воспользоваться случаем и попросил мне их показать. Продавец подумал, что я хочу купить этот смартфон, и взял меня в ...
О ситуации, которая сложилась на Украине, скорее всего, рассказывать нет особой необходимости. Стоит лишь отметить тот факт, что минские соглашения не соблюдаются в полной мере – обстрелы продолжаются. Это на себе уже не раз ощущали сотрудники миссии ОБСЕ. Они буквально каждую недел ...
Погода вчера была отличная и мы решили прогуляться к параду. Подехали ещё ...
За любое действие в нашем мире приходится платить. Думаете, хищение денежных средств, предательство, убийство останутся незамеченными? Нет! Возможно, вы ухитритесь сделать все так, что никто ни о чем не догадается. Но что будет дальше? Маятник ...
Выпуск российского нового российского YotaPhone 3 откладывается из-за нежелания китайцев выделить деньги на его производство.... «Надеюсь, что все-таки мы уговорим наших партнеров, чтобы мы могли запустить производство третьего YotaPhone», - бодро заявил вчера глава ...