рейтинг блогов

Как не сойти с ума во время коронавирусного карантина

топ 100 блогов olhanninen18.04.2020Коронавирус Благодаря коронавирусному карантину у нас всех появилась уникальная возможность изменить свою жизнь не с понедельника, не завтра, а прямо сейчас. А если мы этого не сделаем, то многие из нас сойдут с ума: многие исследователи прогнозируют 20% рост психических заболеваний населения.

Почему? Потому что людям кажется, что они без вины попали под арест и потеряли контроль над своей судьбой - у них кончаются деньги, впереди ждёт если не бедность и безработица, то ухудшение материального положения, проблемы со здоровьем, страх и скука.
Как не сойти с ума во время коронавирусного карантина
Это картинка для привлечения внимания - не коронавирус, а выращенный мной за 4 дня карантина проростки маша, прикольная и очевидная часть изменений моей жизни.

Единственное, что может предотвратить ухудшение психического здоровья населения - сознательное изменение собственной жизни по добровольно принятому плану.

Раньше многие френды говорили о том, что начать новую жизнь им мешает занятость. А сейчас они свободны и мучаются от тоски и скуки.

Хотя именно сейчас можно встать от компьютера, вставить в уши наушники с интересной книгой или лекцией, убрать квартиру, заняться спортом, приготовить полезную вкусную еду, найти себе новое хобби.

Без никакого миссионерства я рассказывала о собственном быте: сейчас, во время карантина самое время заняться собой - телом, одеждой, домом. Кто этого сделать не сможет, тот и пропадёт потом.

Поэтому я и рассказываю о еде, уборке и физкультуре - и так пытаюсь помочь людям своими постами: многие ведь просто не знают, как питаться полезно и не толстеть, как и когда стараться двигаться, как дом убирать и не устать.

Если б мне кто в прежние годы с картинками показал, что это так просто и можно изо дня в день, например, питаться разнообразно и интересно, я бы была счастлива в молодости и гораздо здоровее сегодня.

Но вокруг я видела сплошную мутатень - как бабы ухойдакиваются, а интеллигентки зарастают грязью, топыря пальцы и вздыхая, что служанок нет, а Марина Цветаева говорила про грязную посуду: я ее не вижу или ненавижу.

https://instagram.com/p/B-pE0zPjOvV

На карантине вы можете прийти в разум и продумать, как убрать квартиру и выбросить ненужное. Про гигиену жилища, тела и одежды на карантине я уже рассказала (найдёте по метке внизу этого поста - уборка).

Кончайте столько жрать вредной пищи, россияне . Я вас прекрасно понимаю, сама сладкоежка, но хоть стараюсь изменить питание и радуюсь, когда получается. Потому что диетологи констатируют: на фоне самоизоляции россияне стали чаще готовить дома, и, нередко, это сладкая выпечка. Выросли продажи соответствующих ингредиентов - муки, яиц, масла и дрожжей. В два раза повысился и интерес к хлебопечкам, говорят продавцы бытовой техники. Параллельно подскочили продажи лекарств против гастрита. Каждый седьмой работник, трудящийся "на удаленке", жалуется на проблемы с пищеварительным трактом.

Аналитики в ходе опроса установили: 14% россиян испытывают проблемы со здоровьем из-за неправильного питания во время самоизоляции. 63% участников исследования, перешедших на удаленную работу, изменили рацион, а 39% признались, что не могут назвать его здоровым и правильным. 93% притом готовят еду сами, 11% из них периодически заказывают доставку из кафе и ресторанов, а еще 16% иногда покупают готовые блюда в магазинах.
https://instagram.com/p/B-ZfPdyDzB0

Про приготовление самых простых, вкусных и полезных для здоровья завтраков и обедов я тоже рассказываю в своем журнале. Метки - завтрак, обед.
https://instagram.com/p/B_Cs6tljmLX

Но даже от полезной еды можно растолстеть и заболеть, если не двигаться. Как двигаться на карантине, занимаясь спортом или физкультурой, уж у кого как получается, также написала, метка - спорт.
https://instagram.com/p/B_FP5f5Dj-n

И про новое своё хобби - выращивание в квартире модной нынче микрозелени, тоже не забыла пост написать - метка: растения.

Зачем вообще рассказала обо всем этом? Потому что могу контролировать сейчас только окружающую среду внутри моей квартиры. И не могу заниматься тем, что люблю - путешествовать, плавать в бассейне, общаться с внуками.

Вот о чем вам президент должен был сказать вместо половцев с печенегами: как пережить карантин в городской квартире вместе со своими родственниками, найдя себе полезные занятия, кроме компьютера и телевизора. И как выжить без того, что ещё вы любите в этой жизни - без друзей, без работы, без путешествий.

И совершенно неважно, считаете вы коронавирус опаснее чумы или политико-экономической аферой, раздутой с помощью сми вокруг рядового вируса типа гриппа.
Считаете вы карантин единственно возможной мерой борьбы с коронавирусом или вредным для общества действием властей, тоже без разницы.

Лично для вас на карантине по коронавирусу важно только одно: сможете или нет вы контролировать свою жизнь или вы угробите своё здоровье и рехнетесь в замкнутом пространстве.

И поэтому сейчас мне гораздо интереснее читать рассказы обычных людей о том, как они организуют свой быт, чем что они думают по поводу пандемии коронавируса. Об этом интереснее будет поговорить в конце года. Заодно и узнаем, сколько умерло, и от чего, и сколько сошло с ума вот от этого всего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Луттовиц, 3 мая 1945 г. Округ Баутцен       Нашей следующей огневой позицией 27 апреля стало местечко Клике, на следующий день мы переместились в Зомеран, а 29 апреля перебрались сюда, в Луттовиц.       Находимся под постоянным обстрелом противника. ...
...
  Нажми на картинку Блуза Giorgio Grati  Платье+выкройка .(20 часть) ...
И мне есть, что об этом сказать! Пусть мангалы еще завалены снегом, а на дачу не проехать из-за распутицы, но лето обязательно будет! А еще до лета будут майские праздники. А перед майскими праздниками народ начнет готовиться к шашлыкам. А еще до майских праздников будет моя новая ...
Муж пытается вспомнить повесть или рассказ про двух пионеров, которые участвуют в какой-то велогонке. Ни названия ни автора не помнит, помнит только, что очень смешная... Вдруг, кто знает, о чем ...
  • Virus19Korona : В Украине за сутки коронавирус подтвердился у 343 больных Всего 5449 заболевших. Из них 141 умерли и 347 выздорове… https://t.co/0e75F5cBlM

  • xu4zadYkrM9Dt70 : RT @ValLisitsa: Владелец популярного бара в Бруклине верил, что коронавирус не страшнее простого гриппа. Верил до такой степени, что 1 март…

  • yuliysimakov : RT @tass_agency: В борьбе с коронавирусом в РФ все уровни власти работают организованно, ответственно, ситуация находится под полным контро…

  • kopovn : RT @AppleJesus: «Коронавирус — это небесная кара миру, который никогда не платил за WINRAR». Теперь ясно, в чём дело... https://t.co/Ec26l7…

  • SiIavpravde : RT @arl_spb: За эпидсезон 2018/2019, по данным CDC, от гриппа в США умерло примерно 34000 человек. Столько же, сколько от COVID-19 за месяц…

  • krisstalinna : Очевидно, твитур мне сейчас жизненно необходим, чтобы писать о сварганенной еде, поэтому сырный суп. Просто сырный… https://t.co/Qjn8YqKGQb

  • saluto_ : RT @uanews3: Сегодня Коронавирус был диагностирован у главы УПЦ МП Онуфрия и его помощника. Вам дебилам еще какие намеки нужны?

  • EN7drH0gAMWwi55 : RT @dgarpun: Ёбаный коронавирус!!! А парни старались, репетировали. Это липецкие. https://t.co/pXb6a7D5J1

  • Artiailik : RT @legioner61: Читаю твиты доников и т.п. , которые раньше защищали Петра Алексеевича от нападок оппозиционеров. Мол, он отвечал только за…

  • IA_REGNUM : Коронавирус в мире: ситуация улучшается? — все новости https://t.co/gxyryg6f0x https://t.co/ELRAAJUMFK

  • smyrffff : RT @MrMaaay: "СПИД, я считаю, – это вообще прекрасная болезнь" Илья Соболев высмеял Елену Малышеву за ее высказывание про чудесный коронав…

  • quickcharge14 : RT @sergonaumovich: В Шанхай из РФ прилетел пассажирский самолёт. Внутри находилось 92 человека. У 51 из них по прилёту обнаружили коронави…

  • ivologis_ivan : RT @Mortis_Banned: Ситуация с Covid-19 в Украине, данные МОЗ на 9:00 19 апреля. Число новых выявленных случаев сокращается второй день под…