Наши уже в Херсоне
mikle1 — 11.03.2014
Точнее, в Херсонской области. Как истерично заявляют: "Российские
солдаты захватили частные объекты на полуострове Чонгар в
Геническом районе, который граничит с АР Крым". Об этом в
воскресенье заявил на митинге председатель Херсонской областной
государственной администрации Юрий Одарченко: "Представьте себе,
сегодня Российская Федерация зашла на Херсонскую землю. Сегодня они
продвинулись на Чонгар, грубо, нагло захватив там и частную
собственность, и гостиницу. И показывают нам, что это абсолютно
четкая интервенция, наглое и дерзкое нападение на суверенное
государство Украина".Смешно, но никто не стрелял и насилия не применял. Но об этом ниже.
При этом он подчеркнул, что российские военные пытаются
распространить свое влияние на территорию Херсонской области. "Мы
там четко будем стоять на пути этого и не дадим распространять это
влияние", – добавил губернатор.
Самое интересное, что никакого захвата отеля не было, но он и вправду под контролем русских.
Жилье кубанским казакам, русским солдатам и экс-сотрудникам "Беркута" предоставил глава Генической РГА Сейтумер Ниметуллаев.
Отель, по имеющееся информации, принадлежит супруге чиновника. Кроме этого, по сообщению источников, сам Ниметуллаев "мотается в Крым за указаниями".
Ниметуллаев неоднократно негативно высказывался о ЕвроМайдане. В
частности, он утверждал, что "на Майдане собрались все бомжи
Украины". И он был прав.
Но, интересно сегодня смотрятся вот эти слова главы Генической РГА:"Я ярый сторонник России и этого не скрываю, говорю везде. Мы с вами должны поддержать направление движения Правительства и Президента. Таможенный Союз должен быть первоочередным".
Юмор в том, что человек занимает должность главы районной
государственной администрации и предоставляет комфортабельные
гостиничные номера русским солдатам, а губернатор области в этот
момент говорит о захвате частной собственности.

|
|
</> |
Белорусские диваны: критерии выбора и функциональные преимущества 
