рейтинг блогов

Наши люди

топ 100 блогов fritzmorgen09.08.2014 Теги: Навальный Вассерман Муравьед

Тем временем на сетевом фронте информационной войны наметился перелом. Если ещё каких-то два года назад Рунет был намертво оккупирован проамериканскими либералами, теперь голос патриотических авторов звучит всё громче.

На «Руксперте» растёт перечень тех, кто участвует в информационной войне на нашей стороне, на стороне России. Пока что статья ещё близко не полна, однако список уже сейчас выглядит довольно внушительным, при этом по большому количеству блогеров и журналистов на «Руксперте» есть уже отдельные статьи.

Пожалуйста, дополняйте статью новыми блогерами, сообществами и СМИ, а также уточняйте описание тех, кто туда уже добавлен. Как говорил Шопенгауэр, отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон; лишь в сообществе с другими он может сделать многое.

Чтобы было понятно, о чём идёт речь в статье, вот небольшая выдержка из неё:

http://ruxpert.ru/Пророссийские_блогеры

Николай Стариков
(Основная статья: Николай Стариков)

Писатель, экономист, историк, лидер «Профсоюза граждан России» и «Партии Великое Отечество» (ПВО). Пишет на своём сайте и в своём блоге ( Наши люди nstarikov) в Живом Журнале, в основном, про современную политику внутри и вокруг России, а также про историю революций в России и в мире, совершенных при поддержке стран Запада.

Евгений Фёдоров
(Основная статья: Евгений Фёдоров)

Депутат Государственной Думы, координатор Национально-Освободительного движения. (ссылка) (ссылка) Ведёт в ЖЖ блог  Наши люди fedorov_evgeni. В январе 2013 года выступил с весьма необычным для депутата заявлением, (ссылка) в котором сообщил, что Россия является сателлитом США, по типу советской послевоенной Польши. Это заявление вызвало большой резонанс как в пророссийских, так и в оппозиционных кругах.

Анатолий Вассерман
(Основная статья: Анатолий Вассерман)

Известный эрудит, участник многих интеллектуальных игр на телевидении, политический аналитик. Широко известен как в Рунете, так и за его пределами. Твёрдый приверженец идеи о превосходстве плановой экономики над рыночной, имеющий собственную теорию на этот счёт. Убеждённый атеист. Имеет блог в Живом Журнале (ссылка) и на ресурсе «Однако». (ссылка) Ведёт собственную телепередачу «Открытым текстом», а также регулярно выступает в роли приглашённого эксперта на разных телеканалах. (ссылка)

Виктор Мараховский
(Основная статья: Виктор Мараховский)

Шеф-редактор проекта «Однако», колумнист, журналист, поэт. Родился в Латвии и жил там до середины нулевых годов, публиковал стихи в альманахе «Ars» и журнале «Даугава», потом переехал в Москву и начал работать в «Однако». Ведёт в Живом Журнале блог  Наши люди ab_pokoj под псевдонимом Авраам Болеслав Покой («Философ, Истинный Учитель Истины»). В блоге активно высказывался в поддержку правительства во время Грузинского конфликта и митингов «За честные выборы», продолжил пророссийскую деятельность на «Однако».

Роман Ковригин
(Основная статья: Роман Ковригин)

Программист и блогер, известен своей результативной борьбой против либеральных мифов о «гибнущей России». В 2010 год основал сайт Сделано у нас (Sdelanounas.ru), в течение короткого времени ставший незаменимым источником новостей о новых стройках, производствах, продуктах и прочих достижениях России.

Олег Макаренко
(Основная статья: Олег Макаренко)

Основатель проекта «Руксперт», главный редактор PolitRussia.ru. Ведёт в Живом Журнале популярный блог  Наши люди fritzmorgen, в котором регулярно пишет статьи о России и об идущей сейчас информационной войне против неё.

Павел Шипилин
(Основная статья: Павел Шипилин)

 Наши люди Павел Шипилин, эксперт по геополитике, наглядно и с пруфами разбирающий у себя в блоге либеральные мифы и прочую дезинформацию о России. Многие разборы касаются тем, материалы по которым трудно найти в других местах. Так, например, целый цикл статей посвящён описанию реального положения дел в российской судебной системе. (ссылка)

Дмитрий Беляев
(Основная статья: Дмитрий Беляев)

Пророссийский блогер, писатель и веб-разработчик из Санкт-Петербурга Дмитрий Беляев известен как своим блогом, (ссылка) так и своими многочисленными сетевыми проектами патриотической направленности. В 2014 году вышла книга Дмитрия Беляева «Разруха в головах», которую можно использовать в качестве своеобразного ликбеза по сути разрушительной работы пятой колонны в России.

Дмитрий Лейкин
(Основная статья: Дмитрий Лейкин)

Блогер  Наши люди dilesoft, активный участник HabraHabr, D3, Leprosorium, основатель «СвободноХабра», подлепры «Патриоты России» и многих других проектов. Автор ряда идей и афоризмов про политику и общественное устройство.

Эдвард Чесноков
(Основная статья: Эдвард Чесноков)

Пророссийский блогер, поэт, литератор, эксперт в сфере массовых коммуникаций. Ведёт блог  Наши люди edvardchesnokov и видеоблог «Политпоэт».

Елена Мироненко
(Основная статья: Елена Мироненко)

Профессиональный писатель, один из самых популярных блогеров Живого Журнала. Ведёт блог  Наши люди miss_tramell, в котором регулярно пишет пророссийские статьи о кознях несистемной оппозиции, а также о внешней и внутренней политике России.

Андрей Споров
(Основная статья: Андрей Споров)

Специалист по информационной безопасности, журналист. Ведёт блог  Наши люди sporaw Известен, в частности, своими статьями об АНБ, анализом писем по делу Кировлеса и конфликтом с Антоном Носиком, который бездоказательно обвинил Андрея в во взломе почты Навального.

Станислав Апетьян
(Основная статья: Станислав Апетьян)

Автор известного политического блога  Наши люди politrash. Регулярно разбирает грязные дела несистемных оппозиционеров. Неоднократно изобличал Навального и его сторонников.

Александр Брагин
(Основная статья: Александр Брагин)

Независимый эксперт по инвестициям, аналитик, создатель и руководитель сайта с экономическими новостями rusfact.ru. Регулярно публикует на своём сайте аналитические статьи с разоблачениями экономических мифов о России и о странах Запада.

PS. Не забудьте зафрендить перечисленных здесь блогеров Живого Журнала.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Собеседник

Анатолий Вассерман: РФ неспособна на открытую войну без слов ЕС "Вы обязаны помочь русским"
Собеседник
... — Политическое будущее юго-востока Украины во многом все-таки зависит от граждан Луганской и Донецкой народных республик. При всей очевидности значения русской поддержки все-таки было бы очень желательно, чтобы граждане Новороссии обеспечили свое внутреннее ...


Анатолий Вассерман: Поднятие экономики Крыма путем создания там игорной зоны - это по-варварски
Накануне.RU
Владимир Путин сегодня подписал закон о создании игорных зон в Крыму и на Кубани. Предполагается, что это будет способствовать развитию инфраструктуры регионов, увеличит поток туристов и уровень экономического благосостояния. Уже почти пять лет игорный бизнес в России ...

и другие »

Анатолий Вассерман: На Украине происходит самоподдерживающееся информационное безумие
ЯСИА (подписка)
Вассерман рассказал про технологии информационных войн. Пример был выбран актуальный - события на Украине будоражат умы не только мировых экспертов, но и молодых людей страны. «Обстоятельства вполне однозначно свидетельствуют, что самолет сбили украинские ...


РИА Новости

Навальный снова в суде
Радіо Свобода
Во вторник, 5 августа, Люблинский районный суд Москвы провел очередное заседание по иску вице-мэра столицы Максима Ликсутова к оппозиционеру Алексею Навальному и его соратнику, руководителю отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгию Албурову о защите ...
В Москве продолжатся слушания в суде по иску Ликсутова к НавальномуBFM.Ru
Суд в Москве продолжит слушания по иску заммэра Ликсутова к НавальномуРИА Новости
Суд перенес слушания по иску Ликсутова к Навальному на 19 августаВзгляд
Лениздат.ру -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Все похожие статьи: 45 »

Российская Газета

Алексей Навальный раскритиковал запрет на анонимный доступ к Wi-Fi
Воронежский портал
Как мы писали ранее, сегодня на сайте кабинета министров появилось постановление, подписанное главой правительства Дмитрием Медведевым. В нем говорилось о том, что с 13 августа будет запрещен анонимный доступ в Интернет в общественных местах. В постановлении ...
Интернет-контроль выходит на охотуФонтанка.Ру
Чиновники успокоили: общественный Wi-Fi останется "свободным". Но вопросы осталисьМосковский комсомолец

Все похожие статьи: 795 »

РБК

1 августа, 14:33 UTC+4
ИТАР-ТАСС
МОСКВА, 1 августа. /ИТАР-ТАСС/. Замоскворецкий суд Москвы отказался изменить меру пресечения блогеру Алексею Навальному с домашнего ареста на заключение в СИЗО. Об этом сообщает корр. ИТАР-ТАСС из суда. Таким образом, было отказано в удовлетворении ходатайства ...
Суд отказал прокуратуре в аресте Алексея НавальногоBBC Russian
ФСИН попросила арестовать Навального по делу «Ив Роше»РБК
Суд оставил Навального под домашним арестомВзгляд
Московский комсомолец -Независимая газета -Российская Газета
Все похожие статьи: 259 »
Архив записей в блогах:
Igor_Chuvi - тынц-тынц-тынц... Ну чё? Четверг это маленькая пятница, а значит, полагается немного отдохнуть ;) Всю неделю, а так же завтра, после завтра и... о боже!!! Даже в Воскресенье (подумать страшно, что нас всех ждёт в воскресенье) – нас мучает и ...
Генеральная Ассамблея ООН приняла проект резолюции о возмещении ущерба, нанесенного Украине в результате спецоперации России. Резолюцию поддержали 94 государства, против выступили Россия, Багамы, Белоруссия, Зимбабве, Иран, КНДР, КНР, Куба, Мали, Никарагуа, Сирия, ЦАР, Эритрея и ...
Звонит мне бывший муж (похоже, пьяный), и говорит (дословно): "У меня тут... эта... одна проблема... Можно у тебя переночевать?" Расстались полтора года назад, выгнал меня с больным ребенком после 10 лет совместной жизни (до этого была длительная агония, ...
С самого детства я каждый год была в Крыму. Ехать нужно было всего 600 км - как там не бывать? И природа там потрясающая, и климат мягкий, и море теплое. Красота да и только. Я исходила и изъездила почти весь полуостров. Но только в последние 2 года меня ставят в тупик вопросы про Крым. ...
Изменения в природе происходят год от года, Непогода нынче в моде, непогода, непогода... Сл.Наум Олев Пока за бортом свирепствует циклон, терзавший Европу и дошедший до наших краёв, не сильно растеряв по дороге своей силы, и мы легли в дрейф в ожидании ослабления ...
  • Nosochkee : Емааааааа! Онотоле Вассерман!!!!!! #всятакаявнезапная @ Морской Никольский собор http://t.co/Yjeyh1IYWY

  • borlicepgui : RT @pito11osje: В пятом классе Анатолий Вассерман дёргал девочек за косички, а они его за бороду.

  • MKireeva59 : . Вассерман знает

  • YeMironov15 : Это мысль не моя - Вассерман обосновал этот поступок весьма однозначно и конкретно, ссылаясь на интервью самого Садовничего.

  • Gerdanka : Анатолий Вассерман - Открытым текстом 08.08.2014 http://t.co/SKlGlSufRg

  • MelieEmelya : Анатолий Вассерман - Открытым текст http://t.co/yQGFgXEHBK

  • kutchnevvi : RT @vokuylkhsa: Анатолий Вассерман разделся для журнала "Наука и жизнь".

  • LanaPavlova1 : RT @GGmpti: Анатолий Вассерман. «Открытым текстом» 08.08.2014 | RussiaPost.su http://t.co/6jVoFDY208

  • scenevumul1984 : Анатолий Вассерман Открытым текстом 08.08.2014 by astan

  • AltugMayzel : Анатолий Вассерман, подарите мне на завтра ваш мозг #RT

  • pomaranskaja : #интересно На висящий на балконе баннер "Навальный" полиция выезжает быстрее, чем на звонок о драке, ограблении или изнасиловании.

  • DSorokin22 : #ff_ru Когда же назовут технопарк "Навальный" или "удальцов", ну что за беспредел, и тут ущемление демократии

  • dkk64 : а. навальный http://t.co/BI9R7C8DKu http://t.co/aZxEGUNJtB

  • Mihalevadigneci : @Sokolovconstiqu Следственный комитет утверждает, что Алексей Навальный нарушил условия подписки о невыезде по одному из своих ...

  • Vicseveneight : и когда это навальный успел вывезти свою недвижимость за рубеж

  • plicvotale1981 : #ВзаимныйФолловинг Навальный, он не всегда прав, но это наша единственная оппозиция и мне страшно за него как за человека!

  • lubisemuzk : RT @samwise_gibbie: Как же вы собрались менять страну, если вы даже постоять за себя не можете? http://t.co/d3IaLdhVYL http://t.co/d3IaLdhV…

  • abunin : Навальный решил провести Байк-шоу в Севастополе

  • samwise_gibbie : Как же вы собрались менять страну, если вы даже постоять за себя не можете? http://t.co/d3IaLdhVYL http://t.co/d3IaLdhVYL #навальный

  • newfrazy : «Вы, украинцы, не понимаете вообще, что такое #Россия», - россиянка http://t.co/ScXEjOYLkf #рашизм #СМИ #зомби #оппозиция #Навальный

  • bajahujyvaca : Песков: Путин не намерен следить за судом над Навальным. Зато, надеюсь, Навальный будет следить за судом над Путиным.

  • Smirnovastagoxb : @Nekrasovaarceme При этом сам Навальный говорит, что подписку не нарушал, потому что она распространяется и на Подмосковье

  • VKovalenko43 : вот реально, почему оппозиция не может набрать больше 10%? Что навальный, что яблоко, что вы - все те же 10% недовольных и все.

  • PilipenkoOlesya : В интернете появился сайт Навальный-вор

  • iytsimrayayimi : Навальный в твиттере сообщил, что он на свободе, а в СИЗО его играет Безруков. http://t.co/TpsezHfWYi