"Наши дети"

топ 100 блогов avdeev_roman07.06.2012 В нашей семье пополнение. Из Одинцовской городской детской больницы к нам переехала Анечка. Ей нет еще двух месяцев. Честно признаться, это ни с чем не сравнимое ощущение – держать в руках сверток, в котором лежит маленький, но уже такой близкий человечек.



Сам факт прибавления в моей семье я ни от кого не скрываю, хотя обычно стараюсь не распространяться о своих семейных делах и приемных детях. Поэтому сегодня я бы хотел обсудить не свои конкретные действия, потому что в своем поступке не вижу ничего особенного, а поговорить о благотворительных фондах, которые помогают брошенным детям.

Меня часто спрашивают, как проходит усыновление, какие фонды/больницы я бы мог рекомендовать.
Сегодня я готов это сделать. С Одинцовской детской больницей, в которой мы нашли нашу Анечку, сотрудничает благотворительный фонд «Наши дети». Это небольшая организация, но она решает, на мой взгляд, очень важную задачу – ищет нянечек для оставленных в больницах детей.

На самом деле, это очень трудная, но нужная работа. Первый год жизни, а особенно первый месяц – очень важны для малыша с точки зрения его дальнейшего развития. В больницу к ним никто не приходит и никто ими, по сути, не занимается. А фонд «Наши дети» обеспечивает их нянечками, причем очень квалифицированными.
Я лично столкнулся с работой этого фонда и точно ручаюсь, что они делают свое дело профессионально и очень качественно.
Я решил помочь «Нашим детям» материально, к чему и вас призываю. Мне представляется, что деятельность таких организаций надо всячески поощрять и поддерживать. Я говорю о «Наших детях», потому что видел их работу собственными глазами и высоко ее оценил. Но еще важнее сама идея. Если вы знаете какой-то другой фонд, который эффективно и профессионально помогает детям, расскажите об этом.

И еще пару слов на тему благотворительности.
На мой взгляд, благотворительность становится значимым фактором и несет позитивные моральные изменения в общество только в том случае, когда в нее вовлечено как можно больше людей. И здесь уже не имеет значения количество нуждающихся, которым была оказана помощь. Это уже статистика.

Абсолютно не принципиально, жертвует ли человек деньги или работает в качестве волонтера. Размер вклада не играет роли – все по возможности, но критически важным, как мне кажется, становится само желание людей объединиться вокруг общего дела и творить благо. Вот это способно изменить общество в лучшую сторону.
Как вы считаете?

PS. Подробную информацию о благотворительном фонде "Наши дети" и их реквизиты можно найти здесь.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лекарственные средства на основе частей человеческого тела использовались в ...
После того, как "адъютант его превосходительства" легко и непринужденно обосрал национальную идею его превосходительства - патриотизм , всем стало ясно как близко предательство подобралось к самому. И у всех стало закрадываться сомнение, как может не видеть сам, если видят все. ...
Доброе утро лакофеии. Я Сусанна, ко мне на "ты". Показывайте скорее ваши красивые ручки. Я сегодня в Orly Plum Sugar и China Glaze Papaya Punch ...
А у вас есть знакомый Виссарион? Или был? Или знакомый знакомых- Виссарион? Ну или просто мимо проходил, по документам. И чьтобы Виссарион? Мне сложно представить себе человека с таким именем. Но между тем я вписал в роман Виссариона. Вписал, а потом задумался, может ли такой человек ...
"ехал по каду 30 01 2017 в 10-54 стал тормозить в левом ряду и угрожать, напугал жену и детей урод из Украины." https://youtu.be/xtnAagHqK5Y ... ...