Наше будущее

топ 100 блогов diak-kuraev06.02.2014 «Комитет по правам ребенка глубоко озабочен тем, что Патриархия до сих пор не признала масштаб преступлений, совершенных священнослужителями, не принял мер по предотвращению сексуальных домогательств по отношению к детям и по их защите, но вместо этого проводил политику, способствующую росту числа преступлений и безнаказанности виновных», — цитирует доклад ООН, общий объем которого составляет 60 страниц, газета "Известия".

По мнению сотрудников ООН, в борьбе с педофилией Чистый переулок «поставил собственную репутацию выше прав детей».

В докладе говорится, что вместо того, чтобы наказать виновных, руководство Патриархии нередко помогало священникам-педофилам, перемещая их в другие приходы и даже другие страны.

«Обет молчания, который хранят священнослужители под угрозой отлучения от церкви, привел к тому, что информация о сексуальных домогательствах почти никогда не доходила до правоохранительных органов», - отмечается в докладе ООН.

Как говорится на 10-ой странице доклада ООН, священники-педофилы должны не только лишиться сана, но и понести наказание, потому что «педофилия — это не только вызов морали, но и уголовное преступление».

Несмотря на то, что архим. Савва создал для этого спецкомиссию, Патриархия по-прежнему отказывается раскрывать архив, в котором содержатся данные собственных расследований Управления делами и фамилии священников-педофилов. В своем докладе ООН снова потребовала придать эту информацию огласке.

***
На этой неделе ко мне обратились еще два молодых человека с рассказами о любвеобилии митрополита Виктора. Он же, как говорят, на заседании епархиального совета сказал 4 февраля, что "будет молчать перед Кураевым как Христос перед Пилатом".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Горбуша на гриле и салад ...
Навеяно постами в сообществе. А сколько вы играете и сколько денег занесли уже в игру? Ну и для затравки - я с 3.01.11, занес около 2000р. P.s. Только не надо тут упражняться в остроумии Я такой крутой панзерзадротен Ну, а те кто платят - лохи   Пост ...
Это отсюда: Самым очевидным решением вопроса "болеть или не болеть" является вакцинация. И выбор, конечно, за вами. Мы организовали вакцинацию на предприятии и сегодня около 400 работников привиты. Давайте подумаем не только о себе, но и об окружающих. Сегодня и я, после получения ...
...
 Оказывается (этого и следовало, впрочем, ожидать), в ролик вошло не все! В Сеть уже выложили полную стенограмму, в частности той части встречи нашего президента премьера с артистами. Спасибо denis_bilunov - я нашел это у него:Ю.Ю.Шевчук: Владимир ...