Наш поставщик в опасности.

топ 100 блогов potsreotizm_new24.05.2017

Крик о помощи

О бедственном положении «Русской народной линии» …

Наш поставщик в опасности.
Уважаемые читатели «Русской народной линии»! Дорогие друзья!
Нечасто обращаюсь к Вам в связи с финансовыми проблемами.
Слава Богу, в последние пару лет ситуация у нас была относительно стабильной. Мы, конечно, не имели возможности платить гонорары авторам, реализовывать какие-то проекты по расширению ресурса, но средств, которые нам жертвовали наши благодетели, вполне хватало на «поддержание штанов», чтобы мы могли ежемесячно заниматься своей деятельностью. Мы благодарны нашим жертвователям, православным людям, которые ежемесячно помогали и помогают нам, обеспечивая возможность нашей работы. И я прошу наших читателей-священников поминать в своих святых молитвах этих людей - рабов Божиих Олега, Владимира, Алексия, Константина, Бориса, Василия, Сергия, Илию, Иоанна, Валерия со сродниками их.
Однако практически половину наших расходов нам обеспечивала поддержка одного Благотворительного Фонда. Два месяца назад мне сообщили, что Фонд в связи с необходимость срочных расходов прерывает помощь РНЛ на два или три месяца. Правда, из бесед у меня сложилось впечатление, что решение это не окончательное, что они все-таки смогут продолжить финансовую помощь. Поэтому не стал сразу писать о возникшей проблеме. Увы, этого не произошло.
Мы продержались на старых запасах месяц. А теперь перед нами маячит полное или частичное закрытие РНЛ.
Я знаю по общению, по переписке, что многим людям важна РНЛ, многие нас читают и нам доверяют. Коли так, давайте подумаем вместе, как нам спасти нашу «Народную линию», как пережить это время. Я надеюсь, что Фонд все-таки возобновит после трудностей поддержку нам.
Вдвойне досадно, что это происходит в то время, когда мы получили регистрацию в Роскомнадзоре как официальное средство массовой информации, когда идет подготовка к регистрации ресурса как некоммерческой организации (этот процесс непростой, как многие знают), что даст нам возможность рассчитывать на грантовую поддержку от государственных ресурсов. Когда мы столь успешно провели конкурс работ, посвященных угрозе революции в России.
15 мая была очередная годовщина кончины современной подвижницы схимонахини Феодосии. Я имел радость бывать у Матушки, слушать ее, получать ее благословение. Был я и неделю назад на могилке матушки в Скопине, просил ее помощи и заступничества. Она любила говорить, что нужно громко просить Бога о помощи, надо просто кричать. Возможно, она имела в виду, что в нашу информационную эпоху много шумов, из-за которых наши просьбы, наши сигналы о помощи не слышны.
Исполняя этот завет Матушки Феодосии, я и кричу о помощи. О помощи «Русской народной линии» в возникших чрезвычайных обстоятельствах.
Прошу указывать хотя бы Ваше имя, чтобы мы могли помолиться о здравии жертвователей.
Если есть необходимость со мною связаться, мне можно написать по мейлу [email protected].
«Русская народная линия» переживала и в прежде нелегкие времена, но с Божией помощью и при Вашей поддержке, дорогие друзья, мы как-то выкарабкивались. Надеюсь, что и на сей раз нам удастся сохранить РНЛ совместными силами.
Анатолий Степанов, главный редактор «Русской народной линии»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История с частичной проплатой "бесспорного" долга выглядит очередной попыткой оттянуть неизбежное. Киевская хунта попала в ситуацию классического цугцванга, что неудивительно, если учесть, что Украина стала полем боя сразу трех субъектов мировой политики - США, Европы и России. Любое реше ...
Первое впечатление, которое оставил телефон - отличная скорость и плавность работы. Система очень отзывчива, что, на мой взгляд, один из главных критериев в работе смартфона. По традиции, в мобильной WP8, как и в компьютерной W8, вместо иконок - плиточный интерфейс. На плитках можно ...
Туда: Обратно: Комментарии излишни.) ...
В каждом спорте есть такое: сначала человек скован. У него не получается. Он деревянный, все трудно, страшно и беспомощно. О красивых импровизациях нет и речи. Хорошо, если какой-то базовый элемент, после ста попыток, получается сделать чисто. А потом получается лучше и лучше. Потом хоть ...
На Украине случился сегодня правительственный кризис. После того как спикер Рады Турчинов распустил фракцию Компартии в Верховной Раде, заявили о своём выходе из Рады фракции партии "Удар" Кличко, и партии "Свобода" Тягнибока. Одно с другим не связано,Компартию злобно выбросили депутаты. ...