рейтинг блогов

Наш ответ Чемберлену

топ 100 блогов mikle110.06.2021 Европейский союз обвиняет Россию в развязывании «цепочки конфликтов» как в непосредственной близости от ее границ, так и далеко за их пределами. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель в ходе выступления в Европарламенте.

Крайне интересное заявление этого до отвращения похожего на постаревшего Сеню "куля-в-лоб" Яценюка чиновника. Кстати, и заявления его во многом совпадают - такая же американская подвтилка.

Наш ответ Чемберлену

Мишель подчеркнул, что зачастую ЕС реагировал на какие-то шаги Москвы, нежели предпринимал упреждающие действия. В этой связи глава Евросовета призвал страны объединения решить, чего они хотят от России, и в соответствии с этим определить стратегические цели по взаимоотношениям с Москвой.

Совершенно справедливое замечание - всегда лучше работать на опережение. Главное при этом, в целях не ошибиться.

Так, в основе подобной стратегии Мишель предложил заложить пять принципов. Среди них — выполнение Минских соглашений, укрепление отношений ЕС со своими восточными партнерами, укрепление устойчивости Евросоюза, выборочное сотрудничество с Россией по вопросам, представляющим интерес для ЕС, а также осуществление межличностных контактов и поддержка гражданского общества в России.

Переводим с бюрократического на русский.

Пункт РАЗ. Покажите мне в Минских соглашениях, что именно выполнить Россия. Можете для простоту открыть утверждённую вами же "Формулу Шнайнмайера" и последовательно изучить. Обязанностей России там нет - есть обязательства Украины, не выполненные по сей день.

Пункт ДВА. Что там у вас "недоукреплено" с "восточными партнерами"? Это возвращает нас к самому началу - к развязыванию Россией «цепочки конфликтов» в непосредственной близости от своих границ.

Господа, это мы печеньки на майдан возили, второй по счету? Или мы дали гарантии Януковичу в мирном окончании майдана? Мы сжигали людей в Одессе, расстреливали в Мариуполе и Харькове, бомбили в Луганске в тот самый момент, когда вы рукоплескали захватившим власть и давали им 4,5 миллиарда баксов?

Это мы организовали целую серию цветных революций? А может "вдалеке" от своих границ мы свергали и/или пытались свергнуть законные правительства, признанные ООН? Это мы без санкции ООН вошли в Сирию? Мы ее бомбили?

№3. Вы там крышей не съехали? Устойчивость ЕС показала, воруя маски друг у друга и ругаясь со сбежавшей Британией. Вот как раз свары в ЕС к нам никакого отношения не имеют. Это ваши внутренние проблемы и тараканы - тоже.

№4. "Выборочное сотрудничество с Россией". А сегодня у вас какое? Вот не надо сказок о том, что ваши многолетние санкции не выборочны и что покупаете вы у нас то, что не хотите и вам не выгодно.

№5. "Осуществление межличностных контактов и поддержка гражданского общества". А вот это, см. п.3, наше внутреннее дело. Вы уже поддержали гражданское общество в Грузии, на Украине, в Белоруссии. Надо тыкать пальцем, какая из указанных держав живет лучше остальных?

Так что решайте там, что хотите, но немцы уже показали и руководству ЕС, и другим, что они как раз выборочно с Россией и имеют дело. И когда им выгодно, посылают /хоть и с трудом/ даже США.

А призывы американских холуев - чиновников ЕС - звучат гласом вопиющего в пустыне. Как раз и именно потому, что не отражают интересов ни Франции, ни Германии, ни даже Польши - исключительно интересы США.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искусство хайдао родилось в Китае в период династии Сун (960-1279 гг.) оно представляет собой мастерство создания великолепных украшений, филигранных миниатюр из обычных фруктовых косточек. Наибольшего расцвета хайдао достигает при династии Мин (1368-1644). В это врем я украшения ...
  Вернусь на какое-то время к «урбанистической теме» в ее «советском варианте» - который уже затрагивался в  посте о том, какими должны были изначально быть интерьеры «хрущевок». И перейду от «внутреннего» убранства данных домов к внешнему. Точнее – к рассмотрению того, какими ...
Короче, второй месяц изучаю половые покрытия: для извращенцев поясняю - это отнюдь не трусы и не презервативы. Сначала нам посоветовали постелить ламинат. Потом сказали, что ламинат не шибко экологичен и присоветовали накрыть полы паркетной доской. Изучение паркетной доски привело к выво ...
Многие знают, что википедия это огромная база различной информации, где можно найти многие интересующие ответы на вопросы! В свое время wikipedia очень сильно продвигалась и рекламировалась, что привело к всемирной известности этого источника! Постепенно, в сознании общества ...
Легко ли благодарить? И да, и нет. Мне, например, очень трудно найти слова благодарности. В простое «спасибо» я вкладываю все эмоции и все тепло, каким хочу поделиться. Но эмоции трудно услышать ...