рейтинг блогов

Наш человек

топ 100 блогов diak_kuraev31.10.2022 Прихожане и гости московского Сретенского монастыря помнят тамошнего темнокожего алтарника Ванечку. Кажется, даже в прессе был рассказ о нем.


И вот «Боярыня Морозова» узнала его дальнейшую судьбу:

Наш человек

Жан-Мишель Щербак стал официальным супругом Михаила Зыгаря.

Это хорошая новость. Ведь главное в том, что Ванечка не стал епископом.

его инстаграмм: https://www.instagram.com/iam_jeanmichel/

"Я начал осознанно интересоваться Православной верой когда мне было лет тринадцать. Пока мои одноклассники зависали на вписках, я ходил в храм молиться о своих друзьях, исповедовался в грехах, мне было хорошо в храме. Я чувствовал благодать, присутствие Бога. Слезы лились по щекам. Я испытывал глубочайшие впечатления и хранил их в себе.

В храме меня полюбили и я даже пару лет был алтарником. Участвовал в богослужениях, с благоговением свидетельствовал как в алтаре совершаются Таинства, снова плакал и безумно боялся ада.

С момента когда я поступил в университет, я стал гораздо реже посещать службы, заходил в путешествиях в католические, протестантские церкви, но по прежнему хранил в сердце любовь и страх перед православным Господом.

Все эти годы у меня было два духовных отца. Я написал им обоим. Мне ответил только один, он прислал мне отрывок из программы, где Наталья Нарочницкая цитирует классика и с упоением говорит о том, что война это драма и как нас всех поссорил запад.

А сегодня тот же духовник прислал мне анонс богослужения в память преподобной Марии Египетской, которая блудила всю жизнь, а потом переосмыслила свою жизнь, ушла в пустыню каяться и впоследствии стала святой".
(его телеграммканал 1 апреля 2022 https://t.me/s/tot_iam_jeanmichel)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( цукаты из кабачка )   Я заметила, что когда дольки молодых кабачков подвяливаются в духовке, они приобретают красивый вид, похожий на дольки лимона или апельсина. Только цвет и вкус у них другой. ( Какое тонкое наблюдение! Кабачки не как ...
...
Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие . Националиста Босых обвинили в экстремизме за цитирование Льва Щаранского. С Босых взята подписка о невыезде. «В данный момент в квартире моего подзащитного проводится обыск, пока официальных ...
Пошли мы сегодня с Татусей гулять в наш сосновый бор, благо он активно обитаем, с прочищенными и протоптанными дорожками, потому что примыкает к нашим домам. Но путь наш к речке ...
-=Подготовлено в интересах проекта "Моя Улица"=- В Москве в этом году отменили все рождественские фестивали и открытие ёлок. Но просто гулять ещё никто не запрещал, тем более от праздничной иллюминации город не отказался. В этом году не покупали новые декорации, просто ...