насчет "манежки"...

топ 100 блогов ashmul12.12.2010 Я безотносительно причин, которые вывели толпу на площадь. Я к фанатам не отношусь и мне достаточно противно видеть, как беснующаяся толпа якобы футбольных болельщиков, якобы требуя справедливости и установления диктатуры закона идет на прорыв ОМОНовских кордонов.
Есть пара тройка забавных мыслей.

1) Я был на стадионе в Грозном во время матча "Терек"-"Сибирь". Не могу я себе представить чтобы толпа болельщиков Терека пыталась устроить вакханалию на трибунах стадиона с закидыванием милиции файерами и креслами с трибун.
2) Впрочем, я не особо видел на тех трибунах болельщиков "Сибири". Смелые полтора десятка не в счет.
3) Вы, суки, орете "Россия для русских", поорите этот лозунг на проспекте им В.В. Путина в Грозном. Попробуйте там утроить перекрытие улиц и поломать новогодние елочки. Ссыте? Ну конечно, ведь гораздо проще этого требовать в Москве, зная, что приказа на открытие огня милиции никто никогда не отдаст. На вас даже черемуху расходовать не станут. Потому как "политической воли" нема, а брать ответственность на себя у нас милицейское начальство не умеет в таких ситуациях.
4) Я в свое время в ЖЖ уже расписывал как, в идеале, должны действовать "органавты" при подобных уличных беспорядков. Писалось это в 2005-ом. Время года правим в соответствии с нынешними обстоятельствами.

"Смотрим себе милую картинку. Теплый майский день. часов в 12 дня. По Тверской, скажем от Маяковки, в сторону Кремля прется толпа народу, скажем тысяч 50. прется по всей ширине улицы, сметая все на своем пути.Поджигают и переворачивают частные машины. Бьют стекла в витринах и окнах; и вообще "безобразия нарушают". Перед первой шеренгой мотается машина с спецустановкой (например вот такой), и активно призывает народ разойтись, предупреждая, что на траверзе телеграфа их ждет ОМОН. И что у ОМОНа есть приказ остановить и рассеять толпу ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, потому как демонстрация не разрешенная, и вообще она мешает нормальной жизни и функционированию города.
Толпе глубоко пофигу - как перла, так и продолжает переть.
Докатывается этот вал народу (Вы себе представляете что такое толпа в 50 000 тел?) скажем до памятника Долгорукому, и видит, что поперек Тверской около телеграфа, действительно стоит столичный ОМОН в полном боевом облачении, оперполки ГУВД, ну и 55-ая дивизия СМВЧ. Выкатывается вперед УАЗик (ну или для понту "Тигр" новый), на нем стоит начальник ГУВД (например) и через матюгальник ПРОСИТ толпу, разойтись по хорошему, пока его ребята не причинили толпе некоторые проблемы... Толпа продолжает медленно переть.
Полкан оставляет просьбы и уже, пользуясь своим служебным положением, в полном соответствии с УК, КОАП, ЗоМ и ЗоВВМВД приказывает толпе остановится и разойтись, четко и недвусмысленно предупреждая, что в противном случае он вынужден отдать приказ на применение оружия и спецсредств. Отдельно он обращается к женщинам и несовершеннолетним.
Вот после этого, любое действие толпы, кроме как остановка и отход я расцениваю как намеренное сопротивление законному требованию представителя Власти.
После чего началик ГУВД имеет полное законное и моральное право отдать приказ своим подчиненным применять весь арсенал спецсредств - от дымовых шашек и водометов до свето-шумовых гранат психологического подавления и спецпатронов к крупнокалиберным карабинам."

5) Мы с одним высокопоставленным чином в МВД Чечни тут пообщались на днях. Я у него поинтересовался, а чегой- то у них никто не буянит. "Дык," отвечает мне полковник -"а мы им не даем. Кстати, хотите рецепт как с нашими справляться в других регионах? Очень просто, пусть ваши милицейские начальники нас зовут. Нам пару тройку раз приехать - и наши будут себя у вас вести тише воды и ниже травы."

Насчет рейдов и судьбы Байсарова, Ямадаевых и прочих я помню. Вот только, действительно, ЛКНы своих ментов боятся, зачастую, до усрачки. Я видел как разнится поведение "черных" в разговорах с ДПСниками тут и там. Две большие разницы, как говорили там, в Одессе.


Ну и подытоживая, я не понимаю, как можно требовать справедливости, нарушая закон...

насчет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я же девочко, мне простительно возникающее иногда желание посплетничать. Ну хочу я перетереть с вами о некоторых журналах и их хозяйках. Интересны мне ваши мнения о блогершах ЖЖ. Расскажите, кого читаете, нравится/не нравится, личное впечатление. Я вот иногда захожу в женские посты на ...
80-ветеран подбил Х5. Ливень, который после снега никто, конечно, не ожидал, помог. с 0:10. Автор пишет: «За рулем Audi был парень 22-лет, а за рулем BMW был водитель с 37-летним стажем. Водитель Audi собирался через 2 полосы съехать под мост. В BMW побиты все диски, порвана по ...
Кошка не сдается. Я тоже. Война нервов вышла на решающую стадию: сегодня я, уходя на работу , недрогнувшей рукою закрыла дверь в комнату, оставив кошке на разграбление корридор, санузел и кухню. Королевство у нас и без того маловато, но ...
Совершенно верно. И меры следует принимать заранее. С поправкой на то, что времена, а с ними и правила игры, изменились. Поспорю только с оценкой покойного пана Музычко, как "символа Майдана". То есть, он, конечно, был символом Майдана, но не в рамках сценария США, в связи с чем его, ...
Чем бы дитя не... Так выглядит главный рабочий стол моего телефона. К чему я его показываю? К тому, что сегодня мне хочется написать много-много буковок, прикрепить к этим буковкам картинки и все для чего? Для того чтоб потрещать о том, кто чем и для чего пользуется в ...