NASA выбрало полезную нагрузку для аппаратов Peregrine и Nova-С

топ 100 блогов kiri2ll07.02.2020 В 2018 году NASA инициировала программу CLPS (Commercial Lunar Payload Services). Ее основная цель — привлечение коммерческих фирм к освоению Луны. В рамках программы они будут получать от государственного космического агентства заказы на доставку различных грузов и научных инструментов на лунную поверхность.
NASA выбрало полезную нагрузку для аппаратов Peregrine и Nova-С

Первые контракты по программе достались компаниям Astrobotic и Intuitive Machines. По условиям соглашения, они должны высадить на лунную поверхность аппараты Peregrine и Nova-С. Недавно агентство определилось с полезной нагрузкой, которую будут нести зонды.
NASA выбрало полезную нагрузку для аппаратов Peregrine и Nova-С
В общей сложности, на борту аппарата Nova-С будет размещено 5 предоставленных NASA приборов. Peregrine возьмет 11 инструментов. Оба зонда будут оснащены лазерным рефлектором и сенсором, работающим по принципу лидара. На борту аппарата Nova-С также будет установлена автономная навигационная система, стереокамера и инструмент для проведения радиоэкспериментов. Что касается Peregrine, то его оснастят магнитометром, инструментом для исследования лунной экзосферы и набором спектрометров для определения свойств и состава поверхности Луны.
NASA выбрало полезную нагрузку для аппаратов Peregrine и Nova-С
Оба аппараты должны быть запущены в 2021 году. Nova-C отправится в космос в качестве попутного груза на ракете Falcon 9. Для запуска Peregrine должна быть использована новая ракета Vulcan, создаваемая альянсом ULA.

Материал на сайте журнала «The Universe. Space. Tech»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как любая женщина, я очень люблю обустраивать свой быт. А посему, поход в мебельный магазин или любой сайт мебельного магазина для моего мужа заканчивается внеплановыми расходами. Видимо, обустройство быта у меня заложено в генах, как и у любой ...
Для дебилов которые видят на рисунке сине-черные тапки, синеньким там написано "синий" и черным "черный". Если этого мало, то там синий и черный прямоугольники. На фотографии грязноголубые с картонным цветом тапки. Кто фантазирует про падение света, космических лучей, предрассветную ...
Ирина Ферштут вывесила фотку Ярославская область ...
Тезисно касательно "Бессмертного полка". 1. В прошлом году сам участвовал в организации акции "Бессмертный полк" в Севастополе, когда к нам приезжал Лановой. Мои коллеги тогда еще занимались оттиранием свастик и нецензурных надписей с арки на въезде в город, где выступал Лановой по ...
Завершение опытной партии Су-57... Из старого - Игги Поп и Дэвид Боуи, 1976: ДАЛЕЕ: На днях в Москве: В Штатах - акулы на улицах: Новое лицо Октоберфеста: Рублиштейна, 24: