Нас за наши же деньги?

топ 100 блогов avmalgin09.01.2019 Россия не будет финансировать расширения функций Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и не станет вносить деньги на создание механизма атрибуции. Об этом в интервью «Известиям» заявил постоянный представитель России при ОЗХО, российский посол в Нидерландах Александр Шульгин. По его словам, эта позиция была озвучена на конференции государств-участников (КГУ) в ноябре.

«На КГУ российская делегация сделала заявление: мы не собираемся платить деньги в так называемый специальный фонд для создания ИТ-инфраструктуры в целях атрибуции, который предполагается сформировать за счет остатков бюджета 2016 года. Мы потребовали, чтобы нам вернули нашу долю из этих кассовых остатков. Если этого не произойдет, мы вычтем нашу долю из взноса в бюджет на 2019 год. Мы абсолютно не скрываем того, что за навязываемую Западом атрибуцию мы платить не будем, и надеемся, что так же поступят наши ближайшие партнеры», — сказал в интервью Шульгин.

По его словам, эту позицию разделяют «многие делегации». «Я бы сейчас не стал их конкретно называть», — уточнил постпред.

Ранее специалисты ОЗХО были уполномочены проводить только техническую экспертизу по установлению самого факта применения химического оружия, функций по выявлению исполнителей атак мандат организации не предусматривал.

В июне 2018 года по предложению Великобритании было решено расширить полномочия ОЗХО и создать при организации атрибутивный механизм, который будет называть виновных в применении химоружия. В ноябре Генеральная ассамблея ОЗХО поддержала увеличение бюджета организации примерно на €2,4 млн. Резолюцию поддержали 99 стран, против высказались 27 из 193 стран-участниц.


ОТСЮДА

Конечно, зачем же платить за то, что тебя и твоих друзей постоянно уличали в применении химического оружия. Напомню, что ранее Россия перестала платить взносы в Совет Европы, что крайне затруднило деятельность Европейского суда по правам человека. Ведь ЕСПЧ выносит множество решений, уличающих Россию в нарушении прав человека, а ПАСЕ вообще лишило путинскую делегацию права слова. Извините, но товарищ Путин привык, что кто платит, то и заказывает музыку.

И вообще Россия в последние годы выполняет только те решения международных организаций, которые ей нравятся. Те, которые не нравятся, не выполняет принципиально.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:27

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Равель "Вальс" - хореографическая поэма для двух фортепиано Проект "Про движение" от творческого объединения "Притяжение". Удивительная синергия классики и движения. Влюбил в себя ...
статью из "Сноб.ru" прочесть. На математическую тему, ага: "В нашей научной рубрике мы постоянно ссылаемся на работы ученых, давая линки на оригинальные исследовательские статьи. Наши читатели, конечно, прочесть их не могут. Но они видят, что статья длинная, важная и в ней, возможно, ...
Давным-давно, когда я только-только начинала этот сайт, то думала, что буду давать людям консультации для индивидуальной программы осмотра Москвы и каким-то образом эти консультации монетизировать. Но как-то не привилось, хотя несколько таких консультация я все-таки дала ( например ) . ...
Ну не виновата я, уважаемые дамы и господа, что мне все время попадаются памятники с эротическим уклоном, делают сейчас почему-то именно так, а не иначе. Эта скульптура была установлена в Сергиевом Посаде  и посвящена она 22-ому  июня 1941 года. А это молодые ...