Наряд по очереди. Деревенские философствования.

топ 100 блогов doku10025.12.2021 На дворе уже зима. Спокойный треск дров в печке-камине, легкий запах дыма при открытии топки, мерцающие отблески пламени на стенах и потолке, искрящиеся снежинки за окном в ночной тишине, слабый свет в комнате. Иногда воспоминания – но редко. И размышления. Под компотик из трав и ягод.

Пришел новый этап в жизни и его надо спокойно принять. Наглого посла здесь уже нет. Задор и кураж молодости уступили место спокойствию зрелости. Или это только здесь и сейчас, в физическом теле? А попаду обратно в Дежурку, так опять как наскипидаренный начну носиться по нашей Вселенной?
Не знаю. Да и знать не хочу. Придет день и будет то, что будет. Сейчас у меня главным делом дозоры. Сторожу, так сказать, периодически чищу от напастей, периодически особо борзым пакостникам по загривкам стучу. В общем без особых приключений.
Если, не считать последнее знакомство с родней Царевны. Хм. Как-то двусмысленно звучит. Зачем она мне такой экскурс устроила? Рассказала бы просто, я бы и так поверил. Как с географией. Ан нет. За руку протащила по всей родне. Интересно, что они обо мне думают?

Ежели у каждой планеты есть свое энергоинформационное поле, то бишь Сознание, то и у всех вместе должно быть такое, но общее. Звездной системы, так сказать. Но уже их уровня. Без всяких задавак, считающих себя единственно разумными во Вселенной.
Ну а ежели таковое поле существует, то теоретически на него можно выйти Сознанием и подключиться к той части, в которой присутствует моя персона. С соответствующим комментарием или эпитетом.

Конечно же я недолго думая туда поперся. Эх-ма. А ведь буквально только что себя зрелым называл. Практически философом. Осталось только философски переваривать полученного энергоинформационную затрещину. Последний раз я такую отхватил, когда на имя Шефа пытался настроиться.  Сейчас было круче. Там людишки бухтели, а здесь Сущности Планет. Благо более-менее нейтрально отнеслись и всего разок обсудили мою персону. Единственное, что услышал-понял, прежде чем отрубиться, это было «Неразумный».
Не в смысле «дурак», а в смысле категории живого существа. Как для людей собака или кошка. То бишь в соответствии с их понятием разумности человек считается «неразумным». Homo, так сказать, unsapiens. И это при том, что я еще немножечко Дух человековый, хоть и ссыльнопоселенцевый. Обидно, да.
Но что поделаешь, я ж действительно не демиург какой. И к братии МихАрха не принадлежу. Так что нефиг обижаться. Лучше треба подумать, как можно к той разумности подобраться. Какие у нее критерии, тоже интересно.
А не представить ли себя планетой и не поставить ли себя на их место. Представлю-ка себя сущностью планеты. Маленькой такой, только что образовавшейся. Главное не двинуться психически.
Что тут надо учесть? Еда и энергия для роста. Внутреннее состояние. Восприятие окружающей обстановки. Органы чувств и реакция на раздражители. Мышление. Причем всё это совсем не человеческое, а какое-то иное.
Медитация наше всё!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.12.2021 Погодное
Архив записей в блогах:
...
Партнерские программы являются популярной маркетинговой моделью в интернет-бизнесе. Их суть заключается в том, что вы должны привлечь более 3-х владельцев веб-ресурсов для привлечения трафика на ваш сайт в обмен на комиссию по любым продажам ваших товаров. Это инвестиции с низким риском ...
Чудны дела Твои, Господи! Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке обнародовала отчет о закупках организации за 2015 год. Невероятно но факт: согласно отчету, на закупку израильской продукции было потрачено 91,8 миллиона долларов США, что на 22 миллиона долларов больше, чем в 2014 году, и вдвое ...
Захотелось Борису Рогову лет десять назад обзавестись домиком на берегу теплого моря. После долгих раздумий выбор его остановился на маленькой гостеприимной Болгарии. Для того, чтобы определиться с конкретикой Борис Рогов решил проехаться по стране и уже на месте принять окончательное ...
Правительство Норвегии: Правительство Франции: а в Правительстве Ирана всего две ...