Нарушение баланса (Б). Случай № 3

топ 100 блогов evo_lutio30.01.2014

Условия ситуации, Случай №1, Случай № 2 можно прочитать в двух предыдущих постах.

Случай №3. Женщина-каннибал

Патриархальные женщины часто готовы считать каннибалками большинство женщин (особенно свекровей, невесток, соперниц и некоторых «подруг»). У радикальных феминисток другая крайность – как правило, они не допускают даже мысли о каннибализме женщин, особенно по отношению к мужчинам (по отношению к себе и другим женщинам – да, однако все это по наущению патриархов и идентификации с агрессорами). На самом деле, ситуация с каннибализмом женщин обстоит примерно так: «Съесть то она съест, да кто же ей даст». Это особенно касается съедения мужчин (мужчины защищены от женщин гендером, поскольку женщины – нижнее звено пищевой цепи), но и других женщин касается тоже. Женщины неохотно доверяют женщинам, не открываются им полностью, сохраняют высокую степень настороженности и соперничества, поэтому каннибализм женщин по отношению к женщинам затруднен, даже мелкий. Однако, это не значит, что его не бывает. Это бывает. Встречаются даже случаи каннибализма женщин по отношению к мужчинам, и я подобную ситуацию сейчас опишу, чтобы было представление, почему это бывает так редко.

Как я уже поясняла не раз и в предыдущих случаях тоже, нарушение баланса (точнее искаженное деление власти в отношениях по отношению к линии баланса и равновесия) возникает из-за постепенного (или быстрого) перехода общих ресурсов под контроль и руководство одного. Почему смещается власть и возникает сильная вертикаль, я уже немного поясняла (из-за специфического разделения обязанностей, которые с виду кажутся равноценными, а по сути один получает доступ к ресурсам, а второй оказывается в зависимости). Власть в паре МЖ почти всегда смещается в сторону мужчины, не в силу его личного каннибализма, а в силу гендерной системы, в которой мужчина – сверху, по праву сильного. Чтобы власть не смещалась в сторону мужчины, а сохранялся баланс, оба партнера должны сопротивляться гендерной системе (об этом - Случай № 4). Чтобы власть сместилась в сторону женщины, женщина должна получить от мужчины не просто компенсацию гендерной иерархии, но и много вложений, которых бы хватило на то, чтобы ее В (власть, влияние) оказалась намного больше, чем его.

Следует уточнить вот какой момент. Очень часто, особенно в самом начале отношений, но иногда и в конце, В (власть) женщины превосходит мужскую безо всякого ее каннибализма. Это бывает, когда женщина уже охладела и обрела эмоциональную автономность, стала дистанцироваться от мужчины, а он, наоборот, стремится к сближению, чувствует сильную зависимость, его самооценка летит вниз и охватывает паника от мысли о потере. В такие моменты мужчина готов на все ради женщины и способен на любые вложения, в некоторых случаях даже на настоящую жертвенность. Отличие такой охладевшей женщины, ненамеренно попавшей в ситуацию своей власти и превосходства над мужчиной, от женщины-каннибала в том, что первая стремится к дистанции и хочет выбраться из отношений (иногда пытается найти в себе былые чувства и слегка тормозит), а вторая активно, осознанно и с удовольствием использует свою власть для получения от мужчины максимума ресурсов. Принципиальны для каннибалки именно эти слова «активно», «осознанно» и «максимум». То есть если женщина что-то пассивно принимает, пытается оправдать выгоду и не настроена на извлечение всего, что у него есть, это не каннибалка. Это такая же жертва женского гендера, внушающего, что мужчина хочет опекать женщину, как и мужчина может быть жертвой мужского гендера, внушающего, что женщине приятно обслуживать его. Настоящая каннибалка отличается тем, что дегуманизирует мужчину и воспринимает его как денежный мешок плюс мясо, что-то вроде похотливого, жирного животного, типа хряка, которое попалось на крючок ее очарования, и теперь должно быть съедено, а сначала выпотрошено полностью. Если женщина использует мужчину, но готова отпустить его сразу, как только он начнет слишком страдать, то это беззубая каннибалка, которая имеет намерение немного пожевать жертву, но не готова действительно отрывать от него куски.

Из описаний понятно, что настоящая женщина-каннибал существо не только редкое, но и крайне отталкивающее для коллективного бессознательного. Учитывая, что это самое коллективное бессознательное влияет на суперэго (внутреннего цензора и судью) понятно, что большинство женщин содрогаются от страха и отвращения, представив, что они вдруг стали бы такими. И это к счастью для них.

Однако, рассмотрим такую женщину дальше. У женщин-каннибалов как и мужчин-каннибалов есть целый арсенал средств и оружий. Если женщина специально не охотилась и не ловила жертву, а случайно оказалась в плюсе, то это не каннибалка. Может быть, оценив преимущества своего положения, она станет каннибалкой потом, однако настоящая каннибалка характерна тем, что расставляет ловушки сознательно и знает, чего она хочет. Не надо путать каннибалок с брачными охотницами, которые учатся расставлять сети, чтобы поймать богатого жениха. Цель каннибалки – не брак, не дети, даже не статус, а быстрая выкачка ресурсов при полном сохранении свободы. Выкачка ресурсов – это не просто получение подарков, это положение, при котором жертва отдает каннибалу все или почти все, что имеет. Внимание! Каннибалок-фермерш не бывает, только каннибалки-охотницы, поэтому если каннибалка выходит замуж, то либо это не каннибалка, либо жених очень богат и она планирует быстро с ним развестись, либо пребывая в браке продолжать охоту на других. Отдавать свою жизнь и становиться верной женой, да еще и матерью, – слишком серьезный вклад. Женщина, которая готова отдать мужчине это, конечно не каннибалка. Даже если мужчина уверен, что жена его доит и пьет его кровь, каннибализм вряд ли есть, скорее искаженный баланс в отношениях, в ее пользу, то есть ее В больше, чем его (так бывает, когда недовольство жены слишком велико, а привязанность мужа очень сильна). Чаще же такие ощущения мужа говорят лишь о том, что его собственная А больше, чем его В, он недоволен тем, что имеет, и А жены тоже довольно велика. Женщина может быть очень конфликтна, упряма и даже зла, но это может не иметь никакого отношениях к каннибализму.

Существует целое направление порно-фильмов, где жестокие и озабоченные женщины доминируют и насилуют мужчин. Это сюжет из самых смелых, но довольно популярных мужских фантазий. Однако, в реальности женщины-каннибалки почти никогда не любят секс, хотя могут искусно изображать любовь к нему ради охоты. Секс для них - приманка для жертв и как самые успешные наркодиллеры они не любители своего товара. Они редко выглядят как роковые стервы, чаще каннибалки прячутся за ликами ангелов, почти всегда умеют вызывать жалость и нежность. Каннибалки артистичны и отлично владеют искусством изготовлять и пускать в дело оружие, поскольку им во много раз сложнее, чем мужчинам-каннибалам. Обычно у такой хищницы есть несколько поклонников, не допущенных к телу, часть из которых практически рабы, и два-три состоятельных любовника, которых она постепенно разоряет и сводит с ума, иногда устроив между ними состязание. Методы, с помощью которых женщина-каннибал добивается сильного искажения баланса (точнее искажения власти относительно баланса в свою пользу), я описывать пока не буду, чтобы никого не вводить в соблазн. Опишу после того, как расскажу, как устроены каннибалы и чем чреват каннибализм для своего носителя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все же гады менты, и суд состоялся, меня лишили прав на 1 ...
Лера, Черногория, 30 июня 2011 года. Судя по тегам, занимаю пустующую нишу: из Черногории никто не писал. Живу в Боко-Которском заливе, работаю удаленно, задач на сегодня нет, но на всякий случай нужно быть «под рукой». 1. Проснулась поздно. Очень ...
Всё таки наше лето смазало кактусное настроение. Нескольких кактусов недосчитался из-за солнца, не дождался цветения у других, третьи только сейчас тронулись в рост, это будет проблема остановить его к 7 ноября, ожидал цветения посевов 2018-19 и перевернутого Сеней ящика, чтобы хоть ...
За последнее время я дала пару интервью. Хочу показать вам одно из них. Там про меня, про Грузию, про Россию...Это нарезка, я прошу полную версию - там самое смешное) Как вам? Если на бизнес интервью я натренирована, то личное даю впервые в жизни, есть ...
Сегодня представляю Вашему вниманию 15 всевозможных рецептов, которые можно сделать из помидоров. 1. Помидоры по корейски, быстро, вкусно Ингредиенты: 2 кг помидор порезать крупно (пополам) 4 шт. болгарских перца 2 головки ...