Народу нравится!

топ 100 блогов potsreotizm_new13.09.2016 Бесхозный склад с просроченным пивом осчастливил посёлок на Урале

В посёлке Исток местное население уже год пользуется бесплатным алкоголем. В промышленной зоне посёлка расположено складское помещение, куда свозится просроченное пиво крупнейшего пивзавода Екатеринбурга. Вход в помещение площадью 1500 квадратных метров свободный. Местные жители, имеющие низкий материальный достаток, а также сильное пристрастие к алкоголю, облюбовали склад с просрочкой.

— Оно просроченное, но пить можно. Там дрожжи. А дрожжи, хоть брагу пей. Всё равно на дрожжах. Я с работы приезжаю с похмелья, а водка дорого стоит. Лучше пива попить. Я попил, поел, потом в сон ударился. Кто-то его переливает, бутылки давят, сливают просрочку, давят и в мешки, — рассказывает местный житель.

На склад он ходит, как к себе домой, каждый день после работы. Приходит в заветное место, пробирается сквозь горы пивных бутылок с фонариком, берёт своё и удаляется домой. Помимо распития алкогольного продукта местные смекнули сдавать использованную тару и даже перепродавать просрочку. Порой любители выпить просто не смотрят на срок годности на этикетке, или он не является для них отпугивающим фактором.

Среди пристрастившихся — не только личности с явными признаками алкозависимости, но и совсем юные обитатели здешних мест — подростки от 12 лет. Кто-то из любителей принять на грудь даже нашёл постоянное пристанище среди пивных залежей и проживает на складе всё время.

Жители посёлка напуганы сложившейся ситуацией. Каждый день местные алкоголики, среди которых есть и подростки, создают много шума под окнами домов: дерутся, поют песни. Но проблемы от этой самодеятельности создаются не только от вечернего променада выпивающих, но ещё от жуткого запаха и насекомых. Всё это доходит до жилых домов.

— Они ходят, пьют, травятся, галдят, бьют своих женщин. Мы замучались уже это наблюдать. Вызывали полицию, всё опечатывали, на следующий день всё начиналось с самого начала. Травились в основном алкаши, ну и дети. Откачивали, в больницу увозили, кто-то в кустах отлёживался. Это всё доступно. В шаговой доступности. Кому сколько надо, тот столько возьмёт. Никто за этим не следит. Пьют, песни поют, мешают спать, — рассказывает местная жительница Анастасия Колоскова.

После того как полиция не помогла разрешить проблему, жители посёлка в ближайшее время отправят запросы в областную прокуратуру и Роспотребнадзор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Модель Кейт Джонс является большой любительницей здорового образа жизни, поэтому занимается спортивными упражнениями. Также Катюха светит свои пикантные места периодически. Кейт На 40 фото оригинала представлены разные планы сисек Кейт Джонс в естественном ...
В свое время, давненько уже, я писал, что Наталию Витренко вытеснили, - и внаглую вытеснили, - из реальной политики в кювет не потому, что она была опасна, как потенциально проходной кандидат в президенты. Отнюдь. К тому времени, когда это случилось, уже было вполне ясно, что Наталия ...
Четко и вполне информативно. И подтверждаю: насчет 3000 живых людей, которые Штаты разрешили убить, а также насчет 7 июня (как оптимальной) и 14 июня (как обязательной) дат окончательного решения "новороссийского" вопроса, чистая правда. Как правда и то, что когда Новороссия выстоит, ...
Мы приехали. :) ...
Провел чудесное воскресенье. Порадовался глупостям, потроллил. ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Тема напоминает чистку лука. Слой за слоем. Если писать для не военного (не морского, не ...