Народный протест на Юго-Востоке не затихает.

топ 100 блогов krizis_ua01.08.2014 обстрел бердянск ÑÐ±ÑƒВ силу того, что киевская власть своими бездумными действиями как усугубила все имеющиеся проблемы, так и добавила новые-вплоть до войны, никакие репрессивные меры не позволят заткнуть рты. Особенно, если люди начинают голодать (идут массовые увольнения и сокр. зарплат, при галопирующей инфляции), люди поставлены перед выбором или смерть, или тюрьма-и выбирают тюрьму. Или начинают мстить за себя и родных.
Краткий обзор протестных акций в Одесской, Николаевской, Харьковской, Запорожской областях за последнюю неделю.
Харьков. Попытка обстрела отд. "Приватбанка" на ул. Плехановской, 5.
Бердянск. В ночь на 28.07.14 из 2-х гранатометов обстреляно здание УСБУ. (см. фото)
Николаев. Митинг женщин на Варваровском мосту, чьи родные служат в 79 ОАэМБр, разогнан милицией (см. видео).

Одесса. Как и в Николаеве, неизвестные по телефону "заминировали" сразу 5 военкоматов (в Одессе- Малиновском, Суворовском и Киевском). Также в местной милиции распространяются слухи о возможном повторении 2 августа событий, приведших к "одесской хатыни". СМ вывозят из города свои семьи. Якобы чего-то подобного ждут и в СИЗО.
Подведем итоги.
По прежнему основными объектами атаки служат военкоматы, "приватбанк" и репрессивные органы. Обстрелы из РПГ, если в самом деле это были именно они, показали как раз отсутствие военной подготовки стреляющих. Подобный результат (точнее-отсутствие его) был только в 90-х в Симферополе, когда местные "башмаки" пытались выстрелить в здание прокуратуры, но не служившие в армии не смогли попасть даже в это здание-попали в соседнее!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С фонарем обшарьте Весь подлунный свет! Той страны - на карте Нет, в пространстве - нет. Выпита как с блюдца,- Донышко блестит. Можно ли вернуться В дом, который - срыт? Той, где на монетах - Молодость моя - Той России - нету. - Как и той меня. М.Цветаева ...
Довольно дорогой монетой Люксембурга является 5 евро 2014 года из стали, посвящённая металлургической промышленности страны. На данный момент, это единственная монета этого государства из недрагоценного металла "нестандартного" номинала. Всё остальное у них - или 2 евро в разных ...
Вчера (надеюсь) был последний день очков в моей жизни. Потом я пошёл и сделал коррекцию. ...
Важный вопрос для многих из вас. Технологии омоложения и даже неограниченного ...
Из CDG до гостиницы на о. Сен-Луи я добираюсь на RER. На ст. Сен-Мишель я выхожу через ...