Наступление Порошенко захле**улось в крови?!

топ 100 блогов krizis_ua30.07.2014 солдат вермахтаЗа последнюю неделю ВСУ пытались совершить ряд ударов (наступлений), имеющие своими целями: 1) Деблокирование группировки луганского а/п 2) Разблокирование южного "котла" ударом. в т.ч. извне, по Саур-могиле 3) Сходящимися фланговыми ударами окружить Донецк, отсечь коммуникации с Луганском.
Официальные потери "признавались" штабом АТО до неприличия малыми: меньше 10 в сутки. Так, за 24.007.14 - не указано,  26.07.14 Селезнев озвучил только 4 убитых. 27.07 - вообще потерь нет! За 28.07 - признали только 10 убитых.
А теперь возьмем данные из других открытых укр. источников, где журналисты и сами боевики пытаются подсчитать кол-во убитых по региону и своим подразделениям.
24.07.14 - около с. Новолуганского (Донецкая обл) убит И. Берестенко (уроженец г. Никополь, см. видео), и 2 уроженцев г. Кривой Рог. У н.п. Амвросиевка убит 1 парашютист 79 ОАэМБР, уроженец г. Николаев, 8 получили ранения.
27.07.14 при штурме н.п. Лутугино (Луганская обл) только БТН "Айдар" потерял убитыми 13 человек, еще 10 убитых (в т.ч. 1 танкист) у их "соседей" ВСУ. Одна из озвученных причин - комбат "Айдара" С. Мельничук повел на штурм только сотню боевиков. Всего за сутки БТН провел 3 попытки штурма. Известны фамилии убитых "айдаровцев": "Римар Ігор, Мінюк Станіслав Петрович, Куліш Іван Володимирович, Квач Орест Арсенович, Коврига Сергій Володимирович, Вербовий Михайло Вікторович, Давидчук Олександр Васильович, Топольський Павло Васильович, Соломаха Іван Володимирович, Алієв … Огли" (со слов зам., Валентина "Бати").
Известно, что 27.07.14 погиб и  парашютист житомирской 95 ОАэМБр (13 БТН) А. Кныш. В другом сообщении указываются, что парашютисты потеряли только убитыми 2, 7 раненных около н.п. Дьяково.
Ночью 28.07.14 в Запорожский городской морг привезли 68 трупов военнослужащих. Минимум один местный-некий Андрей.
Итак, подведем предварительные итоги. Выведем цифры индентифицированных потерь, в скобках будут официальная статистика за эти сутки.
24.07.14 - 3 (0).
27.07.14 - 23 /26 (0)
28.07.14 - 68 (10).
Предварительный коэффициент лжи ВСУ и укрСМИ - минимум в 7 раз заниженные потери.
Но реальные потери намного больше. Вот берем сообщение про 2 БТН 24 бригады, которая дислоцирована под КПП "Должанским". Ведется обстрел "Градом", техника практически вся уничтожена, потери убитыми составили примерно 100 чел. "Об увеличении интенсивности обстрела говорит тот факт, что 26 июля было выпущено 100 снарядов, а уже вчера, 27 июля, на территорию дислокации части попали 250 снарядов". Выжившие откровенно говорят-или дайте приказ уходить, или сами перебежим в Россию.
95 и 30 бригады, окруженные под н.п. Степановка (Саур-могила). Только за 28.07.14 - убито 3 (офицер и 2 контрактника), 18 раненных., 29.07.14 - 20 раненных., уничтожено 2 танка и 2 БТР.

Выход только один - немедленно прекращать войну, и садиться за стол переговоров. Порошенко, если вы не послали своего сына на эту бойню, то пожалейте других сыновей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Плохо. Отвратительно. Теперь нас, судя по всему, еще четыре года ждут та же коалиция, тот же идиотский монетаризм, то же наплевательство на безработных и неимущих, та же ориентация властей на крупный капитал и богатых, те же попытки ассимиляции ...
Е.В.Тарле. Нашествие Наполеона на Россию. Данная книга была создана на основе 13-й главы знаменитой книги «Наполеон» , написанной Евгением Викторовичем в 1936 году и которой я посвятил свою рецензию , плавно перетекшую в мои собственные размышления о том времени. В 1938 году ...
Я много лет назад посмотрела случайно фильм, не увидев и не запомнив названия - и очень его впечатав в память. Он вызвал у меня очень раздвоенное чувство - мне неимоверно понравилась героиня и актриса, ее игравшая, и не понравился герой, актер, его игравший, и история - прямо буэ. ...
Никогда не пропускайте завтрак, ведь это единственный прием пищи, когда вы можете позволить себе съесть практически все, что захотите! Поговорим о том, с каких продуктов лучше начать свое утро. Сегодня очередной раз мы призываем всех никогда не пропускать свой завтрак — единственный ...
Оригинал взят у slavka999 в 10 фотографий, доказывающих, что мечты сбываются Счастливые моменты, когда хочется смеяться и плакать одновременно. Если пересмотреть наши обычные представления о мечте как о чем-то далеком, которое может исполниться только ...