Нарочно не придумаешь или символика районов Москвы :-))

топ 100 блогов id7722.09.2015 Здравствуйте уважаемые.
Буквально вчера я написал пост о странных гербах городов мира: http://id77.livejournal.com/582701.html. Искал, сравнивал. А оказалось особо искать и не надо было - стоило лишь обратить внимание на символику муниципальных образований столицы нашей Родины, города на 7 холмах. И это, конечно, нечто.....:-)
Процентов 10-15 символики (у везде практически герб и флаг совпадают по изображению) действительно очень даже классное или по крайней мере забавное (я вот посмеялся как обыграли Северное и Южное Медведково). Но вот все остальное.....или выбор цветов, которые заставляют волосы на спине колоситься....либо геральдические фигуры и сочетания совершенно ошеломляющие, либо герб сделан не по правилам геральдики, ну а есть и вовсе полная дичь....
Ребята, разве так можно, я чуть не подавился, когда символику некоторых районов увидел :-)) Полюбуйтесь и Вы.
Начнем с легенького... символики Ясенево. Вот такой у них герб (и флаг соответственно):
Нарочно не придумаешь или символика районов Москвы :-))
Я закрою глаза на какую-то дикую цыганщину с цветами. Розовый как геральдический цвет - это вообще жесть жестокая, ну ладно. Но что там делает раковина морского гребешка с жемчужиной? Москва конечно порт 5 морей, но Ясенеево то тут причем, а? :-)
Когда Вам говорят название района Аэропорт, то какая первая ассоциация? Уверены? Точно уверены? А вот и нет - посмотрите на флаг района:
Нарочно не придумаешь или символика районов Москвы :-))
Тут нет претензий не к цвету, не к композиции, но Вы сами поняли уже почему этот флаг здесь :-))
Есть такой Бабушкинский район в Москве. И связано название не с тем, что там очень много бабушек живет, нет. Там просто очень много...всего. Стоит обратить внимание на их герб:
Нарочно не придумаешь или символика районов Москвы :-))
ИМХО не хватает только трактора, винтовки, подводного ракетоносца и 3 пляшущих крольчат. А так - все на месте, блин...:-)
Все таки мило, что для создания геральдики главы муниципальных образований привлекают своих детишек ясельного возраста, верно? Так, например, произошло с флагом Косино-Ухтомского района:
Нарочно не придумаешь или символика районов Москвы :-))
Прелестный образчик примитивизма. А говорят еще, что у нас народ авангардного искусства не понимает...:-)
Флаг Лосиноостровского района предсказуем, как алкоголик в часы предрассветного похмелья. Понятно, что каким-либо образом в символике будет присутствовать лось (кстати, наряду с коронами и колесами - самый популярный элемент в геральдике Москвы). Но тут не лось, тут что то из Юрского периода - лосище:
Нарочно не придумаешь или символика районов Москвы :-))
Хотя может быть он просто ходит среди деревьев-бонсай...кто знает :-) Но я, на всякий случай - в этот район не ногой :-))
Обратите внимание на герб района Западное Дегунино:
Нарочно не придумаешь или символика районов Москвы :-))
Знаете, что там в центре такое белое и непонятное? Я сначала думал тесто сбежало, ан нет. Это...платан Гиппократа. Я был на родине этого знаменитого врачевателя на острове Кос около этого самого платана, и не могу понять главного - Дергунино то тут при чем? И где еще яблоко Ньютона и цветик-семицветик? :-)
Герб Щукино меня лично убедил, где именно в Москве надо покупать рыбу. Она там боооольшая видимо, с 3-мя головами и по-готеннтотский разьясняется. А чего Вы хотели - только так! Не верите? Гляньте на герб:
Нарочно не придумаешь или символика районов Москвы :-))
Следующий герб заставил меня подумать о том, что я невнимательно читал в свое время сказку Колобок. Как, ну как я мог пропустить там льва, держащего в зубах лавровую ветвь??? Он кулинар, наверное, лаврушки хочет в колобок запихнуть. Иначе как объяснить этот его озабоченный взгляд. И лисичка такая...странная...ей уже и так хорошо :-) Посмотрите:
Нарочно не придумаешь или символика районов Москвы :-))
Смотря на этот геральдический символ, думается что у района гимн на основе Ча-Ча-Ча, и если его включить - зверушки танцуют :-)
Ну и самый шедевральный флаг. Район Хорошево-Мневники. Просто насладитесь позой зверька, динамикой и композицией:
Нарочно не придумаешь или символика районов Москвы :-))
Теперь я наконец до конца понял значение анекдота "Бобер выдыхай".
Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочешь мира - сражайся в войне Победы в Испанских Нидерландах дались за счет "ограбления" других фронтов - в частности, у маршала Катина в Савойе забрали часть войск. Поэтому когда Ойген фон Завойен с 29 000 человек вторгся в Дофине по тропам, которые показали ему мстительные ...
В России однозначно опасно работать в отечественных компаниях. Вот посмотрите историю молодой женщины Аллы Ивановой ,которая, забеременела и решила родить. Что делает ее работодатель?Работодатель увольняет беременную. А чтобы она быстрее ...
По зиме уменьшился расход топлива с 10 до 7,5 литров. Стиль вождения не поменялся, пробки все такие же и в штатных местах.  Зимой же расход увеличивается? Что Я делаю не ...
Сегодня слов не будет. Во-первых, рассказывать о рецепте в этом году уже неактуально - напишу текст потом. Во-вторых, все, кто пекут куличи и готовят пасху - ...
Позавчера отпраздновал бы 57-й день своего рождения Алексей Балабанов - один из немногих постперестроечных режиссёров, который смог, вопреки "диктатуре банкноты" снимать то кино, которое хотел. А вчера, если мне не изменяет память, в соцсетях призывали бойкотировать очередную киношку о ...