Наркоман, гомосексуалист и педофил. О Пелевине

топ 100 блогов psyteaman14.06.2019 Если бы Виктор Пелевин завел себе аккаунт в ЖЖ и начал публиковать отрывки из своих книг, то услышал бы о себе и не такие эпитеты.

Ведь мы тут, в Живом Журнале, честно говоря, привыкли к более духовно наполненным качественным текстам Лены Миро и к глубокой психологии от тети Марины. Поэтому нам глубоко противны низкопробные попытки псевдо-писателей строчить свои тексты. Например, вот этот вот адский треш явного шизофреника.

В качестве примера такого текста подошли бы отрывки из любого романа Пелевина. Давайте возьмем навскидку, например, отрывок из романа "Священная книга оборотня".

Наркоман, гомосексуалист и педофил. О Пелевине

Я уж не беру какой-то отрывок с мистической темой и псевдо-метафизикой, а то читатели совсем его засмеют. Пелевин получил бы на свою голову много негатива в жж. Читатели бы быстро раскусили эти дешевые претензии на литературу и объяснили бы ему, кто он есть и где его место. Ну и заодно, как правильно писать нормальные тексты.

С учетом всех этих факторов, я считаю, что сам еще легко отделался, начав эпопею с книгой "Грязная Настя". Всего несколько недовольных нашлось, чьи комментарии, впрочем, пришлось удалить.

А удаляю я их сугубо ради поддержания реноме жж. Когда внешние (не из жж) читатели заходят в книгу, они должны думать, что здесь нет бессмысленно злобных и быдловатых людей. Ведь все мы знаем: жж читают тонкие и вдумчивые люди, пусть и острые на язык порой. Пусть и с высокими требованиями к качеству текстов, которому трудно соответствовать.

И тогда внешние читатели подумают: "Да, вот это нормал! Хорошо, что есть такой хостинг для реально умных блогеров и их читателей. А не какое-нибудь там..."

Про умных блогеров - это я не про себя сейчас, а про тех, кого сам с интересом читаю в Живом Журнале. Иногда реально удивляюсь.

Что же касается книги о Насте, то читатели могут быть спокойны. Ведь ее пишет автор сайта о глубинной психологии и психологии любви. Доверьтесь тренеру! И тогда вы со временем узнаете немало интересного о том, что прямо сейчас происходит в глубинах психики людей. Вот вы читаете новости в Яндексе и слушаете разные сплетни на работе, а глубокое прямо сейчас тоже происходит. Узнаете, чем дышат те люди, кого вы видите вокруг себя по дороге на работу. Дышат, но не распространяются об этом всем подряд. Даже не любому психологу рассказывают. И о том, какие необычные (очень необычные) способы придумывают современные психологи для того, чтобы сделать жизнь людей чуть лучше.

В конце концов в книге победит добро. Но это не точно, это всего лишь надежда. Ведь книга пишется на основе реальных событий. А к чему в итоге приведут реальные события, невозможно спрогнозировать. Для книги даже придумывать ничего не надо. Наоборот, все время думаешь, как бы не сболтнуть чего лишнего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
такое удивительное солнце встречало нас вчера, 3 декабря 2023, когда мы вернулись домой после крестин внука первый солнечный столб, который мне удалось не только наблюдать, но и успеть изловить в кадр) отличный подарок с небес внуку на ...
Эти кошки, покоряют с первого взгляда. Они такие длинные, уточнённые, с особой "текучестью". Что-то среднее между котом и собакой, им всё время нужно внимание, они всегда будут с вами. Если вы заслужите её любовь и уважение, она будет улавливать ваше настроение, почти как телепат. ...
Теперь, отдельно от предыдущей ссылки, вот что сказать хочется. Там под ней неуместно. пожтому выношу сюда. Все равно такая тема - про смерть детей - доходит до точки "Если вы верите, что Бог, то где же ваш Бог? И если есть логика - то он или не бесконечно благ, или не всемогущ". Со ...
заебал уже мой МЧ со своими командировками... уезжает сегодня ночь, а я уже соскучилась и ною сижу пожалейте меня, если вы не уебаны бесчувственные а то в натуре меланхолия ...
У нас по-прежнему холодно, хотя санки тащить по засыпанному песком укатанному асфальту уже тяжеловато. Свежий снег давно не выпадал. Проезжая часть голенькая и сухая, по краям - черные высокие кучи. Да вообще эта зима была удивительно ...