Нарыл информацию об одном человеке в соцсетях

топ 100 блогов teh_nomad24.09.2014  Нарыл информацию об одном человеке в соцсетях R8zTdutv

Что могут о человеке рассказать соцсети? Да еще и о непростом человеке.

На российском политическом Олимпе - новое лицо. Кто возглавил законодательное собрание города, сопоставимого по населению и бюджету с небольшим государством?

24 сентября на первом заседании Мосгордумы шестого созыва 43-мя голосами из 45-ти ее председателем был избран 41-летний Алексей Шапошников, представляющий "Единую Россию". На этой должности он сменил многоопытного Владимира Платонова, избиравшегося на эту должность аж 14 раз и занимавшего ее более 20 лет. Так что планка стоит заведомо высоко - соответствовать уровню такого предшественника будет непросто. Хотя у самого Шапошникова - политический опыт тоже немаленький.

Вот что говорят о нем социальные сети и "официальная" биография.

Новый спикер - уроженец Москвы. В 1995 году закончил Московскую государственную юридическую академию по специальности "юрист", в 2003 - факультет госуправления Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (факультет государственного управления), получив диплом политолога. Еще будучи студентом работал по будущей специальности в АОЗТ "Диона" и в Фонде социальной защиты военнослужащих и работников органов безопасности "Профи".

В 2003 - 2006 году работал консультантом в Секретариате Руководителя Аппарата Государственной Думы и его заместителей.

А с 2006 года и до момента избрания в Мосгордуму был заместителем генерального директора ОАО "Северянин", занимающегося производством изделий из пластика.

Алексей Шапошников - кандидат юридических наук, параллельно с основной работой преподает в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Опыт общественно-политической деятельности у него не менее впечатляющий.

В 2012 году избран депутатом Совета депутатов муниципального округа Ростокино в городе Москве, главой муниципального округа Ростокино. А затем - председателем Ассоциации "Совет муниципальных образований города Москвы". В 2013 году именно он организовал на базе СМОМ "муниципальный фильтр", позволивший кандидатам на должность мэра Москвы, в том числе таким известным оппозиционерам, как Алексей Навальный и Сергей Митрохин, собрать подписи муниципальных депутатов для выдвижения.

Член Рабочей группы по развитию местного самоуправления при Полномочном представителе Президента РФ по Центральному федеральному округу. Член Общественного научно-методического консультативного совета при Центральной избирательной комиссии РФ.

С 2002 года - член "Единой России". Сегодня - член Политсовета Московского городского регионального отделения ЕР. C 2010 по 2012 год был членом Общественного консультативного совета политических партий при Московской городской Думе от "Единой России", в рамках которого занимался экспертизой законопроектов.

Занимал различные должности в "Молодой гвардии". Инициатор создания Молодежной общественной палаты РФ.

Опыт работы - вроде бы немалый. Что любопытно, в отличие от многих других членов "Единой России" к Шапошникову, как таковых нет претензий со стороны общественников и журналистов.
Кто как думает - как проявит себя новый спикер на должности? Что принесет Москве?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять насколько нормальна моя реакция и как вы справляетесь с подобным. Дело в том что до недавнего времени я как и большинство наверное, краем глаза следила за происходящем на Украине. Не следить конечно было невозможно - тема везде. В основном я читала ...
Оригинал взят у diak_kuraev в Враги человеку домашние его... ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА МИНИСТРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СССР АБАКУМОВА И.В. СТАЛИНУ Товарищу СТАЛИНУ И.В. О необходимости ареста поэтессы Ахматовой Докладываю, что МГБ СССР получены агентурные и следственные ...
Тут меня спросили, видят ли старшие дану то же самое, что Мерлин. Ответ - да, но старшие дану на то и старшие, что видят не только это и уже умеют с этим жить. Так что, наверное, стоит показать, как это (примерно) выглядело из Мерлина (а как это (примерно) выглядело из Нимуэ, я покажу ...
Клик - хайрез ...