например-например

топ 100 блогов soba4ki05.01.2013

Вот, например - в моей жизни случилась необъяснимая хуйня и я стал верующим. Христианином, например. 
Ну, мало ли, всякое ж бывает с юзернэймами, правда?  Ну гипотетически какбэ вот так вот хуякс - и уверовал.
Итак - я стал верующим, и значит:


1. Я верю, что где-то там, ориентировочно в стратосфере обитает некий бородатый мужчина, обёрнутый в белую простынь.  этот мужчина (хотя точной половой принадлежности сабжа нигде явно не указывают) силой мысли сотворил всё сущее и в немалой степени любит меня. А я, невзирая на традиционность в половом ориентирование, тоже должен полюбить этот невидимого бородатого  мужчину.

2.Мужчину, в существование и могущество которого я верю,  никто и никогда не видел.  А те редкие случаи, когда он якобы выходил на открытый контакт со своими подопечными - либо древние легенды, либо - заурядные истории болезней в провинциальных домах скорби.
Но меня это не смущает, я целиком и полностью доверяю сведеньям древних пастухов и рыбаков, поскольку это были умнейшие люди своего времени. Это настолько очевидно, что вообще не требует никаких доказательств. Любой пастух обладает такой жизненной мудростью и настолько хорош в спорах о мироустройстве, политике и экономике - что все сомнения тут же исчезают.

3. Я знаю, что каждый мой поступок и всякая моя мысль не остаётся не замеченной. Невидимый мужчина хоть и любит меня больше всего на свете, тем не менее, неусыпно следит за каждым моим промахом. Я знаю, что если я буду плохо себя вести, я просто не оставлю невидимому мужчине выбора. Ему придётся подвергнуть меня мучительным пыткам. Он этого не хочет, но что поделать?
Мы оба понимаем это и не хотим такой Хиросимы. И поэтому я хожу в специальное помещение, в котором спецперсонал помогает мне нейтрализовать последствия моих плохих поступков и мыслей.
Специально обученный человек в униформе даст мне кусок хлеба и ложку портвейна. Я верю, что в этот момент это не хлеб и креплёное вино, а кровь и мясо. Кровь и мясо того самого мужчины из стратосферы, завёрнутого в белую простынь.
Я ем его мясо и пью его кровь. Это делает меня лучше и выражает мою любовь к нему. Это нежный, очистительный каннибализм. Такова моя вера.

4. Я верю, что за левым плечом моим всегда стоит бес. Он стоит там потому, что мужчина, который любит меня, создал другого мужчину, который очень не любит меня. И вот тот, второй, нехороший, наплодил тысячи бесов, которые желают только одного - как можно быстрее подтолкнуть меня к той мясной лавке, к той пытошной камере, в которой мужчина в простыне будет сдирать с меня с ещё живого кожу. Ну не сам конечно, а при помощи того второго мужчины и его бесов, ибо для того они и созданы, чтобы подталкивать на плохие дела и потом мучить за это. Вот так вот всё мудро и логично устроено. Я верю в это.


А за правым моим плечом стоит ангел. Ангелы - это тоже бесы, только положительного характера. Они всячески способствуют моему исправлению и прикладывают все мыслимые и немыслимые усилия к моему спасению от мук. Их тоже, как и бесов нехороших, создал мужчина из стратосферы. Он создал всё.

5. Ещё я верю, что я очень грязный и плохой. Я отвратителен и недостоин. Хотя и сделан по образу и подобию невидимого мужчины. Но он – чист, а я - грязен. Так получилось, потому, что некие люди, которых я никогда не видел и которым было запрещено вступать в половую связь, вступили в неё, послушав второго, нехорошего мужчину, который сказал им, что в сексе нет ничего плохого. Первый мужчина знал, что второй обязательно так поступит, но не стал ему мешать а просто проклял всех последующих людей и всё. По моемому - очень логично и справедливо. Ибо свобода выбора и осознанность, добровольный там выбор, вот это всё.

6. Я немного путаюсь во всей этой истории, но тут нет ничего страшного. Я мал и глуп, а история - многовековая и сложная. Есть специально обученные люди, инструкторы, которые всё и всегда могут мне объяснить за весьма скромную плату. Гораздо дешевле, чем, к примеру, многие неправедные вещи кстати. Они говорят, что  первый мужчина, который в простыне, избавил меня и всех людей от врождённой грязи, которой он их наградил за незапланированную половую связь предков. Он, мужчина из стратосферы, принёс сам себя себе же в жертву, а второй мужчина, который плохой и злой, хотел ему в этом помешать, но проиграл. В знак этого я каждую весну ем раскрашенные яйца курицы и кекс с белой глазурью. Это вкусно и духовно.

Ещё очень нехорошо воровать, убивать и хотеть вступать в половое соитие с посторонними женщинами. Да и с не посторонними - тоже не стоит слишком часто. Вообще - секс отвратителен, и святые люди им не занимаются и терпят.
Есть тоже плохо. Нужно ограничивать себя в еде. Да и вообще всячески усмирять свою плоть. Потому что она, эта самая плоть, принадлежит второму, нехорошему мужчине, и через неё он пытается добыть мою бессмертную душу. А она, душа, принадлежит первому, тому который с бородой и любит меня в простыне. И я должен себя хорошо вести, что бы после смерти не достаться тому, второму, который плохой.

Потому что у них, у первого со вторым – вроде как соревнование – кто больше насобирает. А потом у них будет финал и они подсчитают. Кто сколько насобирал. И те, кто у хорошего, будут пить сладкие соки и слушать лёгкую инструментальную музыку, а те кто у второго – сядут на кол.
А ещё на свете много святых, они все не занимались сексом, плохо питались и умерли в муках. Зато теперь они все нарисованы на красивых лакированных дощечках и сильно помогают избежать различных неприятностей. Их так же можно не за дорого приобрести в специализированных местах.


Вот примерно так бы у меня шла мысль, если бы я стал верующим. Именно так, и никак не иначе. Такова моя вера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По данным NASA, за год с Землей сблизилось около тысячи астероидов, но все прошли на безопасном расстоянии. Ежегодно в среднем семь космических тел достигают земной поверхности. Серьезных разрушений они не причиняют, но могут напугать, как это было с челябинским метеоритом. За известную ...
Любимый вопрос обывателей: ну вышли вы на демонстрацию и что от этого изменилось? А вот в Южной Корее гражданам не понравилось то, что их президент коррупционер. И на улицы вышли около 2 000 000 человек. И вот сегодня суд в Сеуле приговорил бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе к ...
Воот как нужно в деревню-то завлекать;)))))) Сразу возникает желание поехать, помочь девочкам в их нелегком сельском труде. ...
Если кто не помнит, тут можно смотреть на Галичину и дорогу в Европу: http://spulers.livejournal.com/903146.html А это дорога в азиопу. Всё тот же Ижевск. Фотографии Бориса Бусоргина. Для того, чтобы прочувствовать полный эффект присутствия в русской глубинке, ...
А вот и я... плакаться. Скоро нам почти 2 месяца, а боляки никак от нас не отстанут. Все началось 3 недели назад, когда у нее на щечке начали появляться прыщички красные с белой головкой. Участковый педиатр не обратила внимания, скзала само пройдет и ...