накануне

топ 100 блогов soba4ki29.12.2012

Сходили. Взяли. Ну в смысле ритуальные подарки себе на начало второго месяца зимы. Куда ж без них.
Теперь у меня есть свитер без оленя, а у жены - тоже какая-то моднейшая  кофточка и не менее актуальнейшие штаны. Без оленей опять же. Оленей и так вокруг в изобилии. Без нашего скромного участия хватает оленей  полностью. В переизбытке даже.
Бегают, сосредоточенно морщат мордочки, волокут майонез, докторские колбасы и другие ингредиенты к заветным кушаньям и яствам. Звенят водками и игристыми винами в хлипких пакетах . Всё судорожно, всё со злостью, всё - яростно. Мат, выпученные глазища, всклокоченные бороды. Весёлые - только пьяные, да и то блять - так себе, сопливые какие-то улыбочки, ебливые шуточки. Сновымгодомрасияблять.
В предпраздничные дни у меня стойкое дежавю. Люди так хаотично  бегают, что-то героически достают, ловко урывают,  уводят из под носа, ищут, выстаивают в очередях и торжествующе волокут добытое в нору с таким видом, как будто бы на дворе - неспешно и с достоинством наступает новый тясяча девятьсот восемьдесят седьмой сука в рот бы его заебать нахуй год. У всех блять лёгкая паника, все в перманентном ахуе разной степени тяжести, все уже опаздывают и нихуя не помнят, чего там ещё надо докупить.
Аллё. Мань, что ещё взять? Горошек? Две банки? Давай четыре, тут акция? Ну в магазине акция - кто купит четыре банки горошка - тому ещё две - в подарок! Зачем? Как зачем - съедим! Не любишь? И я. Ну угостим кого-нибудь! Ну и что, что никто не ходит. Сами сходим. Да блять, с горошком пойдём блять в гости! Не беси меня! Что ещё? Водки? Хватит? Точно хватит? Ладно, сам разберусь! А сок? А запивать я чем буду? Компот? Да ну. А тут ещё свечки, давай возьму? Красивые! С рождеством написано! Рождество придёт - а у нас - вот, пожалуйста! С рождеством на свечках? Да не, не дорого. да не жалей ты денег, новый год же! По человечески ж надо встретить, как встретишь же - так и проживёшь, Мань!
У нас как-то так получилось славно, что стороной нас это всё обходит. Не то что бы мы были какие то угрюмые орки безрадостные, не совсем так. Бывает и веселие у нас безудержное, и пиры, и прочие застолья. Ну и иные эмоциональные всплески имеют место быть в жизненном расписание, но менее ответственно что ли мы ко всему этому относимся. Не как к последнему ужину в этой жизни. Не проводим параллелей между встречей нового года и последующим в нём проживании. Не выводим закономерностей.
Ну новый год, ну заебись, Пожрём, пафтыкаем в телик, покажем кровавому сами знаете кому жёпы, когда он станет пиздить про "уходящий год был трудноватым". Утром без похмелья пойдём, погуляем по мёртвому городу.  Степенно и благочинно. А все эти метания - глупости это всё. Бросайте метаться по магазинам, граждане.
Доклад окончен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы знаете, что планета в соединении с точкой новолуния определяет погоду лунного месяца? В прошлом новолунии участвовал Сатурн. Можно было бы предположить холодный февраль, но это может быть и ужесточение условий жизни. Сатурн вообще больше, чем любая другая планета очерчивает ...
Вот уже несколько месяцев я снимаю Москву, как в старые добрые времена — забираясь на крыши, башни, мосты или просто гуляя по улице. Дело в том, что вместе с Колей nikolapic мы постепенно набираем материал для необычной книги о Москве. Что именно ...
Сегодня был снова с родычем на базаре. Родыч первый ИЗ ВСЕХ моих многочисленных знакомых, который начал возмущаться качеством овощей, в частности огурцами. Почему никто не возмущается. Помните какие раньше были оугрцы? ПАХНУТ, СУКА, ОГУРЦАМИ. ...
...
На сайте ATLAS выложена книжка-раскраска , посвященная элементарным частицам и детектору ATLAS. Книжка рассчитана на детей 5–9 лет и позволит им познакомиться как с самими элементарными частицами, так и с методами их детектирования, а также с учеными, которые эти частицы изучают. ...