Нанотехнологии Древнего Египта: маска Тутанхамона была сделана сваркой
uctopuockon_pyc — 08.04.2023
Ещё одно открытие в Египте ставит учёных в тупик!
Ранее считалось, что маска Тутанхамона (другой пост по теме) сделана из цельного листа золота, но, когда она была просвечена рентгеном, учёные были поражены. Оказалось, что маска состоит из нескольких фрагментов, которые были сварены очень точной сваркой, настолько точной, что она была невидима невооруженным глазом.
Рентгеновская кристаллография, которая была проведена в Египетском музее в Каире в 2007 году, показала, что маска в основном изготовлена из 23-каратного золота, сплавленного с медью, для облегчения холодной обработки, используемой для придания формы маске.
Поверхность маски покрыта очень тонким слоем (приблизительно 30 нанометров) двух разных сплавов золота: более легкого 18.4-каратный оттенок для лица и шеи и 22,5-каратное золото для остальной части маски.
Исследования Сакудзи Есимуры, проведенные в 2007 году [В книге: Поиски мечты фараонов].
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Пока обед. "My niggas will f**k zis kaos shit up"
Почему английские звуки кажутся сложными и как их освоить
Настаиваешь на невиновности – суд расценивает как отказ от дачи показаний!
Люди еще в далеком 16ом году все знали!
Русские народные сказки по вархаммеру
Складные лопаты Э-6
Ветераны хотят запретить россиянам отдых в Турции
Топ-10 самых разочаровавших малых городов России

