Нам придется стрелять в ответ

топ 100 блогов maxfux05.05.2017 "Навальный должен стрелять" – под таким заголовком сайт радиостанции «Эхо Москвы» напечатал комментарий своего записного автора, а по совместительству обозревателя «Московского комсомольца» Александра Минкина.
Нам придется стрелять в ответ
В кого же и зачем призывает открыть стрельбу в Москве этот плодовитый автор, которому, кроме авторучки, ничего другого в руках держать, казалось бы, не положено? Но вот теперь он так разошелся, что призывает своих соратников вооружиться и открыть стрельбу в тех, кому они не нравятся.
«Ничего не поделаешь, – призывает он на сайте «Эха», – придётся стрелять. Но очень осторожно, чтобы не попасть в бездействующих полицейских, которые окажутся рядом».

Причиной такого призыва либерального автора стали случаи, когда «борцу с коррупцией» Навальному и блогеру Варламову плеснули на улице в лицо какой-то жидкостью возмущенные их деятельностью граждане. Конечно, делать такое недопустимо. Но, увы, повсюду в мире в политических противников и яйца бросают, и ботинки, и даже стулья. А уж обливают их везде и повсюду. На Западе особенно любит это делать полиция. То из водометов обольют протестующих на митингах, а то обдадут слезоточивым газом, от которого, кстати, вполне можно ослепнуть. Но вот против этого наши правозащитники почему-то не возражают (когда газом травят не их сторонников).

Или вот писателю и депутату Госдумы от КПРФ Сергею Шаргунову неизвестные сожгли на днях квартиру, чуть не погиб в огне его отец, но что-то не слышно бурных протестов со стороны либеральной общественности.

Кстати, на Западе никто не призывает в ответ на газ обстреливать за это полицейских, хорошо понимая, чем такие призывы могут закончиться для их авторов.

Но в России призывы стрелять в политических противников могут звучать совершенно безнаказанно и даже тиражироваться в СМИ. Правда, наш Минкин хитер. Стрелять он пока призывает «в порядке самозащиты» и из травматических пистолетов – так и пишет в скобках (из травмата). Но ведь и из травмата с близкого расстояния вполне можно убить!

Характерно ещё и другое. Реплика Минкина сопровождается на сайте «Эха» (в знак полной солидарности с автором) рисунком его штатного карикатуриста Меринова, на котором нарисован сидящий на троне царь, держащий в руке бомбу. А на его фоне маячат, ограждающие его, опричники с бердышами. Намек ясен…

Но так же, как у и Минкина с его «травматикой», это тоже сделано ловко. Лица царя на рисунке нет. Так что в случае, если на автора подлой карикатуры подадут в суд, то он вполне сможет там с апломбом заявить, что имел в виду, например, Ивана Грозного!

«Мы, – пишет Минкин, – не знаем, какая из ветвей власти, какой сучок власти нанял бандитов для нападения на Варламова. Не знаем, от какого именно его сообщения и кто конкретно озверел. Могли бы узнать, но полиция задержать бандитов не захотела».

Таковы наши оппозиционеры. Грозятся, малюют подлянки, называя все это «гражданским протестом», а самих себя «жертвами режима», и страшно возмущаются, когда их называют «иностранными агентами». И вот дошли уже до того, что требуют дать им право стрелять в своих противников…

Андрей Соколов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю... Покажут мне сегодня «Дом дракона» или нет...  cedericvandenberghe from Unsplash " title="Photo by cedericvandenberghe from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by cedericvandenberghe from ...
И снова у нас на повестке дня замечательный город Екатеринбург. Тот самый "город бесов", запомнившийся прошлогодней эпопеей протестов против строительства храма на месте сквера. Однако смотрители за уровнем нравственности и духовности не дремлют и уже организовали новую кампанию. ...
В справедливом государстве молодежь не уходит в лес и не стреляет по ментам. В том, что эти молодые люди из Приморья ушли в лес и начали вершить справедливость так, как они ее понимали, виновата власть. Только она. Что же Вы те, кто на самом верху, ...
Выслушав мой восторженный рассказ, Шерлок осыпал меня вполне заслуженными похвалами. Не скрою, в отличие от многих других наших совместных расследований, в деле о краже в доках именно я сыграл главную роль! Ведь это именно я заметил в пабе «Приют моряка» подозрительного субъекта и ...
Школа. Знания. Учитель. Образование. Воспитание. Познание. Крайне важные и фундаментальные понятия. Школа - это начальный этап жизни человека. Будущая основа этой жизни. Через школу ребёнок должен по-настоящему начинать познавать этот мир. Изучать этот мир и раскрывать его для себя. ...