рейтинг блогов

Пополнение фильмотеки

топ 100 блогов luka83219.11.2012 Продолжаю тему кино

За неделю удалось посмотреть еще несколько рекомендованных вами фильмов. Но начну я с текущих хитов :)

В субботу вечером сходили на заключительные "сумерки" - второй рассвет. Вот так - шли на "Облачный атлас", а попали на сумерки :) На атлас ребенка не пускали, а я не захотела настаивать, потому что знала, что хоть Слава и хочет на атлас, ребенок-то мечтал с папой на сумерки :)…
Я, конечно, понимаю всех критиков этого фильма, недочеты лежат на поверхности. Однако эта критиканская мода мне не импонирует, потому что эта сказка - вполне добротная, эффектная и имеет нужную для детей мораль - хватит бояться и ненавидеть всех "иных", ксенофобия, свойственная многим, по-моему, большая глупость.

Когда моя дитятка увлеклась первым фильмом. Я, на всяк случ, нашла и прочитала всю сагу Майер. Осталась вполне довольна, и всеми правдами помогла доче увидеть все снятые продолжения одной из первых.
Так вот, фильм нам вполне понравился, даже не смотря на то, что Слава все время просыпался, и радовал ближайшую к нам четверть кинозала своими репликами: "А вампиры друг друга поедают? О, они сейчас их загрызут? Яна, где тут наши? А чем эти кланы отличаются кроме контактных линз? О, а теперь они, наконец подерутся? А о чем фильм-то вообще? А поле они типа специально заранее подготовили для битвы, да?...".

Последний бонд меня не сильно впечатлил - так, один раз посмотреть. Хоть я и люблю брутальных зрелых мужиков, но они не спасли лихо закрученный вокруг полной лажи сюжет.

Теперь о рекомендованных вами фильмах:

"Коэффициэнт интеллекта"
пусть вас не пугает название, это романтическая мелодрама с элементами комедии. Фильм легкий, юмор добрый и тонкий, актеры любимые. Ясное дело фильм о любви и исследовании ее Альбертом Эйнштейном. Не сказать что прямо супер, но один раз посмотреть развеяться - очень даже ничего. Возможно даже запишу родителям.


"Элвис покинул здание"
Комедия, которая не сразу, и неожиданно меня зацепила и развеселила, вначале вызвав полное недоумение. Не смотря на большое количество трупов, фильм не отталкивает, как того можно было ожидать. Расслабилась и хихикала над совершенно вроде бы глупыми, но неожиданными шутками :) И что странно - он тоже о любви :) Родителям покажу, они Ким Бесинджер любят.

"Хороший год"
соблазнилась такой кучей рекомендаций и пересмотрела в сотый раз. Одна из самых тонких. душевных, эстетичных и любимых мклодрамм :)


И немножко оффтопа: люди, знает кто-нибудь, как сделать так. чтобы вот эти фонари мне весь вид на фото не портили?

Пополнение фильмотеки

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Три моих рассказа вошли в - цитирую аннотацию - "Сборник коротких ироничных историй о любви, о нелепых и не очень лестных ситуациях, в которые попадает человек. Никто не проживет, не совершив глупостей и ошибок на любовном фронте, но такие вещи рассказывать о себе неловко, поэтому в ...
Помощник президента сравнил торговлю big data c продажей земли за стеклянные бусы. Государство должно регулировать бесконтрольную торговлю личными данными граждан, которая может иметь такие же последствия, как продажа земли американскими индейцами колонизаторам за стеклянные бусы, ...
Дело было так. Звоню маме 30 августа, и говорю –Хочешь завтра на барахолку? –Хочу! На том и порешили. У мамы есть такой.. момент, она как что найдёт, хочет чтоб я купила. А я чтоб она. Обе мы деньги тратить не хотим, и нету. Поэтому говорим, – А давай я тебе в подарок куплю!? Кто кому ...
«Ну, погоди!» культовый мультфильм с долгой историей. На нем выросло не одно поколение советских детей, вот только детям нынешним приключения Зайца и Волка, кажется, чуждым. Алексей Дурново разбирается в причинах. Волк Розовая рубашка нараспашку, ...
В рабочие будние дни мой будильник звонит сначала в 8 утра, затем в 8.10, затем в 8.20, после этого еще минут 5-10 я не могу оторваться от кровати, и, где-то в 8.30, я ползу в туалет и в душ. 10 минут я принимаю душ, чищу зубы и т.д. Обычно с утра я не бреюсь, если и ...