«Нам хорошо без денег, герой-Аркадаг!»
augean_stables — 26.09.2025
Мудрый аксакал туркменского Меджлиса призвал аркадага
Гурбангулы Бердымухамедова и его сына Сердара остановить рост
зарплат и пенсий.
Самая закрытая из всех бывших советских республик страна – Туркменистан – демонстрирует все новые и новые подходы к народному счастью. На последнем заседании национального парламента – Халк Маслахаты – выступавший от имени всего народа призвал лидера страны, Героя-Аркадага Гурбангулы Бердымухамедова прекратить бессмысленные повышения зарплат, пенсий и стипендий.
Сам Герой-Аркадаг (это его официальный титул) занимал пост президента Туркменистана с 2007 по 2022 год, а потом ушел в председатели Халк Маслахаты. Президентом же стал его сын, Сердар Бердымухамедов. По мнению Героя-Аркадага, озвученному на заседании парламента, жизнь налаживается при обоих президентах:
- В результате осуществляемой деятельности по обеспечению благополучия Отчизны и достойной жизни народа сегодня достигаются большие успехи. В нашей устремлённой вперед Отчизне создаются все возможности, чтобы граждане жили в мире и достатке: так непосредственно обеспечивается счастливая и благополучная жизнь народа,- цитирует Бердымухамедова официальный сайт правительства Туркменистана.
Ну а если власть все дает народу, то и народ счастлив идти навстречу такой власти. Это продемонстрировал Язмырат Атамырадов, носящий звание Почетного старейшины туркменского народа.
По его словам, благодаря двум героям – Герою-Аркадагу и его сыну Герою-Сердару, уровень жизни людей неуклонно повышается. Строится новое жилье, создаются рабочие места. Одно плохо: и без того счастливому народу дают слишком много.
- Наши сыновья и дочери, внуки и правнуки беззаботно ходят на учебу и работу. Сама мирная, безмятежная жизнь - это бесценное великое сокровище и ценность,- заявил Атамырадов. И немедленно перешел к логично вытекающему из этого тезису: социально-бытовые условия, которыми наслаждается народ, достигли такого высокого уровня, что решительно непонятно, зачем в таких условиях Герой-Аркадаг ежегодно проводит индексацию зарплат, пенсий, пособий и стипендий.
Короче говоря, подытожил старейшина, хорошо бы перестать пихать счастливым людям бесполезные дополнительные деньги, а просто взять и потратить их на дальнейшее развитие страны.
Бердымухамедов искренне поблагодарил Атамырадова за рекомендацию. Вероятно, он к ней прислушается – все-таки это глас народа.
***
Колхозный анекдот оживает: председатель требует затянуть пояса, а передовики предлагают каждому принести по мылу и верёвке.
Смех смехом, а культурно близкий нам Туркменистан предлагает рецепт выхода из кризиса: прекратить несправедливую практику, когда простолюдины получают деньги из казны. Эта вредная привычка появилась ещё в XX веке, когда леваки привили массам идею, что государство должно о них заботиться.
Думаю, передовую мысль из Ашхабада можно обкатать на Донбассе. Пусть сначала советы ДНР и ЛНР одобрят, потом Госдума примет после подготовки соответствующей базы. И будет особенно изящно, если внесут проект именно коммунисты. Ведь кто ещё должен бороться с наследием коммунизма, как не виновники?
|
|
</> |
Надёжная внутренняя связь на предприятии: всё о VoIP-шлюзах, IP-телефонах и АТС МиниКом
Неожиданный юбиляр. Фотокамера Olympus Camedia C730 Ultra Zoom
Договор купли-продажи в виде комикса (!) признали действительным
Груз-200 по-пермски - продолжение
Без названия
Это правда похоже на комету?
ОТКРЫВАЕМ СЕЗОН ВАКУУМИРОВАННОЙ МАЛИНЫ НА ОЗОН
Политики-алкоголики
И достал я компрессор и сказал

