(наливая кофе)

топ 100 блогов timur_kniazev12.04.2012 В продолжение давней темы.

...Ощущение такое, что Романова, ради причастности к рукопожатной тусовке, готова сделать из мужа козла отпущения. Причина-то вполне понятная - гораздо лучше быть вдовой Умучанного Кровавым Режимом, чем просто растратчицей протетстной кассы. Понимаю, лавры мадам Боннэр многим не дают покоя.
Только вот проблема в том, что форсирование фамилии "Козлов" сыграло с оппозицией дурную шутку - достаточно вспомнить провальный митинг на Новом Арбате. И попытка сыграть на той же самой теме по второму разу вряд ли пройдет. Да и мертвый Козлов будет вряд ли полезнее живого. Ну мошенник и мошенник, мало ли таких.


Вообще, когда вся эта движуха только начиналась, и фамилия Козлова ещё не звучала с трибун, но уже начала понемногу всплывать, в одном из разговоров с более-менее вменяемыми участников тогдашних митингов протеста я, помнится, задал три простых вопроса:
1) Собственно, кто такой Козлов? 2) Почему его относят к политзекам? 3) и главное, какое отношение он имеет к честным выборам?

На первый вопрос, впрочем, я и сам потом нашёл ответ, на второй была их попытка предположить, что преследование происходит из-за жены, типа кассой заведует, вот ей и мстят (только вот уголовное дело было заведено за долго до всех протестов, ага), ну а что касается третьего, так у нас все беды либо от выборов, либо к выборам, очень удобно, чо.
Но тогда об этом никто ничего всерьёз не думал, ибо все были увлечены самими митингами, ну а что было после, все сами видели.

Сейчас уже, когда даже многие белоленточники поняли, что ими попользовались, у Романовой, в принципе, остаётся только два пути. Первый, публично признаться и покаяться, что использовала протест в личных целях (семейная драма, все дела, многие отнесутся с пониманием).
Либо, что более вероятно, гнуть дальше тему мужа-жертвы режыма, которому грозит страшная и мучительная смерть. Как долго она с этой темой продержится, не известно, но у неё как раз есть отличная возможность это проверить.

Другое дело, действительно любопытно, что она будет делать, если с Козловым так ничего не случится, а блоггерам и СМИ эта тема надоест, как это обычно бывает. Да и подобный опыт у неё такой уже имеется, да.
На некоторых митингах, когда ОМОН как на зло не свирепствует, участники сами начинают провоцировать ответную реакцию. Не хотелось бы проводить аналогий, но, если и дальше так пойдет, то что-то даже мне уже за него стрёмно становится.

Добрава утра, разумеется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Патриархия борется против уникального центра для детей-инвалидов Недалеко от Домодедово есть уникальный медицинский центр для детей-инвалидов под названием «Детство». Уникальный — в том смысле, что другого сравнимого по качеству ...
 Я прошу прощение за такой нецензурный формат названия поста, но просто по другому интернет от Корбина - Билайн в Костроме не назовешь. По началу ещё нормально было, а теперь просто ужас, у меня по-моему модемный 56 кb быстрее работал.   Костромичи, ...
Не моё : Экс-посол Израиля в России Аркадий Мильман назвал население сектора Газа «грязным и немытым», после чего сравнил их с бурятами: «Звериная, бурятская, бучерская, инстинктивная ненависть ... не люди, а животные, с совершенно нездоровыми, психопатическими инстинктами уничтожения». ...
Компьютерные тролли с антирелиджна Атеисты сейчас любят спекулировать на этой теме, дескать православные «примазываются к нашей Победе». Повернется ли у них язык сказать, что атеисты во время Великой Отечественной Войны «примазывались» к ...
В дипломатической почте посольства России в Аргентине было обнаружено почти 400 кг кокаина . (МИД РФ уверяет, что причастен к наркоте был один  дворник) Самолет с коксом был в ведении управления делами президента, воздушные судна которого перевозят первых лиц ...