Наконец-то трамвайное лобби

топ 100 блогов maxkatz23.10.2014 Все давно говорят о том, что нас финансирует трамвайное лобби и департамент транспорта. Это было бы логично и мне давно хотелось сделать контракт с каким-нибудь производителем трамваев или получить какой-нибудь грант от Дептранса.
С Дептрансом пока никак. А вот трамвайное лобби наконец проявилось!

Агентство Городские Проекты заключило контракт с Уралтрансмашем (это дочернее предприятие Уралвагонзавода). В 2014 году он относительно небольшой, в рамках него будут сделаны следующие вещи:


  • Переведем и выпустим немецкий трамвайный стандарт, сделаем лекцию с его презентацией и объяснением чем он так хорош и какие проблемы в нашем. Обязательно выложим в свободным доступ.

  • Сделаем перевод 5 видеороликов, которые рассказывают о преимуществах легкорельсового транспорта. Их можно будет показывать друзьям и знакомым, которые сомневаются, что трамвай - это современный вид общественного транспорта,

  • Расскажем как производят трамваи,

  • Поможем с освещением выставки ЭкспоСитиТранс 2014.


Если дела пойдут хорошо и вам это всё будет интересно, в 2015 году мы планируем сделать большой проект с УВЗ, в рамках которого сделаем анализ трамвайных систем в 7 российских городах по типу того, как мы делали в Омске. Привезём в каждый город одного или нескольких иностранных экспертов, сделаем анализ текущей ситуации и план как улучшить и как развивать трамвайную систему.

Если большой проект пойдёт, то мы будем делать его так же, как и раньше их делал фонд: эксперты будут выступать с лекциями в Москве и в городе, где анализируется система, подробно рассказывать о себе, своих идеях и о нашем проекте. Будет интересно.

Наконец-то трамвайное лобби

Это коммерческий проект. Это означает, что в отличие от наших общественных проектов тут, во-первых, есть заказчик, во-вторых, мы будем получать от проекта прибыль и класть её себе в карман.

Однако, как и проект в Омске, у меня сейчас есть ощущения, что кроме прибыли мы ещё и сделаем общественно полезное дело, которое запросто могли бы делать и в рамках общественной деятельности. Это отличное сочетание, побольше бы таких проектов.

Скоро будет ещё много интересных новостей от агентства, Вадим Гинзбург там прёт как танк :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
«Европейский Союз сейчас проходит через важное испытание, потому что они говорят о деньгах, и Россия говорит о деньгах, о цене санкций и так далее. А с Украиной Европейский Союз говорит о ценностях, а это две совершенно разные плоскости: ценности и деньги», — заявил вчера Петр Порошенк ...
На одном популярном сайте с 140 тыс. зарегистрированных пользователей было ...
Отчет, посвященный внеземным событиям на Земле, вероятно, разочарует верующих, пишет Жаки Годдард Лондонская The Times сегодня. Исследование правительства США опровергло десятилетия предполагаемых наблюдений НЛО, заявив, что «нет никаких доказательств» того, что инопланетяне или их ...
В пятницу и субботу мы были в Рогачеве. Это небольшой, но очень душевный городок на севере Гомельской области площадью 2,1 тыс.кв.км. Если кто-то решит там побывать, то рекомендую. В городе есть что посмотреть, гулять можно пешком, хотя общественный транспорт ходит регулярно. В настоящее ...