Наконец-то прорвало!

Процесс запустил ВВП, сообщив до сих пор не осознавшим, что на Украине реализован проект "Анти-Россия".
Теперь и уполномоченный делать из парламента громкие заявления член Совета Федерации Алексей Пушков напомнил ему Зеленскому о месте территории, которой тот формально поставлен управлять.
«Как можно быть в центре Европы и защищать ее восточную границу? Не потому ли, что она — ее безнадежная окраина, с очень высоким уровнем коррупции и выраженной склонностью к финансовому паразитизму?», — задался риторическим вопросом сенатор, комментируя слова Зеленского о том, что Украина — это «центр и сердце Европы».
Сенатор практически слово в слово повторил то, над чем позавчера издевался я. Как, впрочем, и миллионы других людей уже не один год. Что важно, это именно озвучивание азбучных истин ВИПами России.
Дикое Поле готовят к дезинфекции
Как известно, сказанное правильно, но не вовремя - ошибочно. До, во время и после первого майдана Россия была банальна не готова работать на Украине вовсе. Максимум, о чем-то договориться с олигархами и/или политиками высшего звена в Киеве. Потребовались годы регулярного наступления на грабли, чтобы понять бессмысленность этого действа.Ко второму майдану Россия подошло в состоянии "много амбиции, мало амуниции. Хватило лишь на Крым и, в последний момент, на спасение кусочка Донбасса. Эти территории заодно доказали, что проблема кадров не просто существует - вопиет. Впрочем, как и многие другие.
Спасибо санкциям, не перестаю ставить свечку американцам, подстегнули. Лишили кое-кого иллюзий, указали верный путь. За семь прошедших лет Россия дошла до состояния, когда "можем повторить". Да, не завтра, но период подготовки в целом признан минимально достаточным и в Кремле дали старт началу нового этапа - физической ликвидации "Проекта Ukraina".
Подчеркну - не уничтожения де-юре этого недогосударства - ликвидации антирусского проекта, постоянно заванивающего все вокруг и мешающего, кардинально мешающего, геостратегическим интересам России в Евразии.
Никаких "чик-монтаж-бэбби" не будет, впереди еще на пару лет работы, но, как говорил экс-премьер и посол в Киеве товарищ Черномырдин, "процесс пошёл". Будем надеяться, что он не затянется - надоело ходить в противогазе. Да и из Крыма я предпочитал бы не летать, а ездить на "Сапсане" в Москву - ночь в поезде, несущемся по просторам Дикого поля, большое удовольствие.
Что еще вещал сенатор
Вопросы у Пушкова вызвала формулировка Зеленского «сердце Европы», сенатор назвал ее «пустозвонством». «Неужто территория, названная не так давно Украиной, прошла исторический путь Европы — через создание национальных государств, через ренессанс, реформацию и другие собственно европейские процессы?», — написал он. По мнению Пушкова, Зеленский, используя подобные формулировки, «совсем перебрал».
Ранее Алексей Пушков заявил, что внешняя политика Киева напрямую зависит от США. Он отметил, что Украине за 30 лет существования не удалось преодолеть отсутствие исторической государственности. «Отсюда — нынешняя однозначная зависимость от Запада и, прежде всего, от США как единственно возможная форма существования современной Украины», — объяснил сенатор. Член Совфеда также добавил, что в стране нет самостоятельной полноценной элиты.
|
</> |