рейтинг блогов

Наиболее заметная разница в менталитете немецко-германском и

топ 100 блогов antisemit_ru29.01.2018 Разница эта заключается в том, что у нас, общественной моралью, отправка пожилых и зачастую больных родителей в некие "дома для престарелых" порицается и осуждается. У них, у немцев, это нечто похвальное.
Наиболее заметная разница в менталитете немецко-германском и
Скажу прямо - это достаточно тяжело - ухаживать за стариками. Поскольку многие вещи они, по физиологическим причинам, самостоятельно делать не в состоянии. Вы желаете приеров? Их есть у меня.

Любой благовоспитанный и приученный к порядку молодой человек, или МЧ, как сейчас пишут, знает, что квартира (или где там он живет) - должна быть убрана. Если нет, то никакая девушка не даст:
Наиболее заметная разница в менталитете немецко-германском и

Нет, для современного фрика и завсегдатая социальных сетей, конечно, и такая кухня сойдет:
Наиболее заметная разница в менталитете немецко-германском и

Но все мы понимаем, что даже столь запущенные помещения, в молодости, с легкостью превращаются в почти идеальные:
Наиболее заметная разница в менталитете немецко-германском и

Требуется, скажем так, пара часов необременительной легкой физической работы. Для МЧ. Для пожилого же "воена сексуального фронта" такие подвиги, скорее всего, невозможны. В принципе. Потому, с возрастом, в мужскую голову сама жизнь вбивает простую истину: не засирать. Легче быть аккуратным и чистоплотным, чем грязнулей-пофигистом.

Но настают некие дни, когда тот же мужчина, у которого секс в далеком прошлом, понимает еще кое-что. Что он сам, без посторонней помощи, уже не в состоянии, к примеру, провести минимальную еженедельную приборку того помещения, где он живет.

Опять же, проблем, в наши дни, нет. Есть клининговые компании, или вообще можно нанять приходящую уборщицу. Но даже такой вариант оказывается, в некоторых случаях недоступным. Когда начинаются проблемы с головой.

В России, обычно, в таких случаях, старика начинают более плотно опекать родственники. В идеале - дети и внуки. Плюс совместное проживание нескольких поколений - в России, это норма. Тут нет ничего необычного. Дедушка уже не в состоянии помыть пол в своей комнате? Так это сделает за него внучка. Он забывает пообедать, поскольку готовый обед "спрятан" в холодильнике и его надо разогреть? Ничего, внук напомнит и подогреет.

Совсем другое дело в Германии. Во-первых, старшее поколение живет отдельно. Во-вторых, у детей и внуков, просто напросто, нет ни времени, ни сил заниматься своими дедушками и бабушками. Есть еще и в третьих. Немцы много меньше общаются, между собой, в рамках семьи. Чаще всего, это воскреные дни, и какой-то ритуал. Например, посещение престарелых родителей.

Короче, именно потому, никто из немцев не считает, что если родители в доме для престарелых - это что-то аморальное. Они и до того виделись не чаще.

Кстити, вот тут есть кое-что про мировосприятие пожилых родителей, в Германии.

ЗЫ: с точки зрения российско-славянской морали я явно глупости откаблучиваю. Живя так далеко от дочери и внуков. С точки зрения немцев, я в своем праве. Поскольку свое общество (почти) никому не навязываю. За исключением внуков. Но - на их летних каникулах. Тут я диктатор. И не принимаю других вариантов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россию лицензировали для проведения гонок Формулы-1 . Проводиться эти гонки будут в Сочи и именовать их будут Yota Гран-При России. Всё же неожиданно, что гонки будут проводиться не под Москвой, а в Сочи. Но, с другой стороны это оправданно, ...
Рина Зеленая...забавная домработница в «Подкидыше», мудрая черепаха Тортила в «Приключениях Буратино», уютная миссис Хадсон в «Шерлоке Холмсе». Это лишь небольшая часть образов, которые она создала на киноэкране. Зеленая  играла в основном эпизодические роли, но порой ее ...
Доброе утро, страна!!! Празднуем!!! Дорогие мужчины, очень хочется поздравить вас с Днём Защитника Отечества, пожелать вам всего того, за что потом вам не будет стыдно и много счастья!!! Мы вас очень любим! УрААААААААААААААААААААААААааааааа! ...
Всем привет и добрейшее утро !!!! У СашБаша днюха, Тройник, наливай..... То что Илон Маск обыкновенный выскочка и в меру глупый хипстер - я понял после того, как услышал какое имя они дали малышу. Человек с высоким интеллектом не сделал бы такого никогда. Назвать так тачку, ракету, ...
В последние выходные, возвращаясь из резервата Яйлата, заглянули на ферму для мидий "Дълбока"/Глубокая/ Там всегда свежайшие мидии - и прекрасный вид на море! Ели кто мидии, кто рыбку А резерват Яйлата - вот он ...