Наглядное пособие

топ 100 блогов starshinazapasa13.11.2020 Михаил Жизневский и Роман Бондаренко. Вы уж меня извините, конечно, за цинизм, но за последние годы я стал называть вещи своими именами. Эвфемизмы убивают. Как и розовые пони. Поэтому я теперь злой и прямолинейный. В отличие от нобелевских лауреатов и лидеров протеста с сердечками.

Если речь уже заходит о жизни и смерти, то лично я предпочел бы умереть на баррикадах с коктейлем Молотова, а не быть забитым без оружия в автозаке. Собственно, именно поэтому я и переехал из страны автозаков в страну баррикад.

О том, что хождения с шариками продержатся примерно два месяца, а затем пойдут на спад, потому что невозможно поддержание одного и того же градуса протеста без его результатов, вам орали во все уши. Прошло два месяца... О том, что как только хождения с шариками пойдут на убыль, начнется ответная реакция, вам орали в уши все два месяца. Ну, вот.
Если вы думаете, что это единичный случай и эксцесс исполнителя - то нет.
Это только начало.



То есть, это эксцесс, конечно, никто Романа убивать не планировал, просто так получилось, забили в автозаке, и всё. Но расследовано это не будет, более того, уверен, убийцы будут втайне награждены какими-нибудь премиями и повышением звания - и это станет нормой. Вас будут убивать по автозакам и тюрьмам.
А потом и вы привыкнете. Ну, вот, новая реальность такая, в Беларуси убивают. Что ж теперь поделать. Это первое убийство вызывает резонанс. А потом становится обычным делом. Уж поверьте мне. Я не один раз наблюдал.

Да, Беларусь живе, да, нация образовалась, но это в стратегии. А в тактике данный конкретный раунд - за диктатором. И в данном конкретном раунде демократическая Беларусь - проиграла.
А проигравшим - горе.

Мой вам совет. Всем активистам, всем, кто был заснят топтунами на камеры, всем, кто попался и был сфотографирован, оставил отпечатки пальцев, попал в картотеку, кто засветился так или иначе - бегите. Вы думаете, они просто так вас на камеры снимают? Для собственных воспоминаний зимними вечерами у камина?

Там, в кабинетах Лукьяновки, сейчас клепается большое дело. Днем и ночью, не покладая рук, десятки мужчин без совести, чести, жалости, сострадания и вообще человеческих чувств, днями и ночами, без роздыха и выходных, работают и работают иголками, сшивая белыми нитками огромное дело, сплетая воедино всех, кто был заснят, кто засветился вконтакте, кто оборонил неосторожное слово. Механизм лязгает шестернями, чудовищная машина пашет и пашет в подвалах, её винтики стягиваю и стягивают края этого дела - и они стянут его, уж будьте уверены. Умпа-Лумпы херовы.

Это я вам говорю как человек, сам сначала отпизженный в автозаках, а потом ДВАЖДЫ пришитый к такому делу.

Вас ждет огромный показательный процесс. С показательными сроками. И массовыми посадками. А, поскольку, смертная казнь в Беларуси не отменена, вас ждут ещё и смерти.

Это Калесникову в итоге освободят - обменяют на новые договоренности с Западом или ещё на что-то. А вам жопа.

То, что я сейчас пишу эти строки, а не гнию до сих пор в камере с переломанным, как у Мохнаткина, позвоночником или раздробленным, как у Стомахина, тазом или вообще не лежу в земле - это результат невероятного везения, а не разума или милосердия механизма.

Это я вам пишу сам, как проигравший. Беженец без штанов, четвертый год скрывающийся от тюрьмы и наемных убийц.
Вот я. Перед вами. Наинагляднейший пример. Посмотрите на меня. И сделайте, наконец, выводы.
Сидеть - так уж хотя бы за дело.

А Максиму Кацу вашему отдельный привет. Эти любители ненасилия и в Москве шариками домахались. И вас, наивных, домахали. Вот это вообще самая мерзотная роль. Смотрители вольера, подносящие корм розовым пони - ешьте, ешьте, мои дорогие, и бегайте и бегайте по кругу, главное, пони, через забор только не вздумайте прыгнуть или начать ломать его.

Для Украины просто невероятное счастье, что она послушала, послушала таких вот смотрителей - да и послала их нахер.
И пошла на баррикады.

Две соседних страны. Два разных сценария развития протеста. В одной смерть беларуса Жизневского привела к свержению диктатуры и обретению свободы.
В другой… Э-хе-хенюшки, братцы.

Ещё раз - посмотрите на меня. Подумайте. И гоните своих розовых пони тряпками. Они доведут вас до лагерей и показательных троек.
Мой вам совет.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Не сдерживайте себя, братцы.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надоело уже наблюдать, как раз за разом сторонники демократического эгалитаризма тотально-тоталитарной направленности раз за разом ходят по кругу своих рассуждений, из которого нет выхода. Ну сколько можно! Давайте выходить уже из этого тоталитарного болота! Главная нерешаемая задача ...
...
Пожалуй, поставлю ещё подборку фотографий под названием "Простой еврейский папа". Уж очень много собралось новых фотографий из благословенной моей френдленты! Есть папы с детьми в обыденной жизни и папы в военной форме (такие преобладают). Имён дорогих наших пап не ставлю, да большинства ...
На заглавном фото Кейт Бекинсейл, её платье было раскритиковано экспертами моды в пух и прах многажды раз, но мне она в нём нравится. А вот ещё несколько звёзд реально вырядились крайне неудачно, но вдруг их образы вы одобрите )) ? Давайте оценим : 1. Кейт Бекинсейл 2. Рита ...
Можно сколько угодно уговаривать себя в том духе, что «он уже ничего не решает». Можно даже утверждать, что «он отстал от жизни» и даже «он выжил из ума». Но когда его раз за разом подробно интервьюируют и затем обильно цититруют ведущие американские СМИ, даже медведь с опилками в ...