Дурак думкою богат

топ 100 блогов starshinazapasa03.11.2020 Дурак опаснее врага. Враг действует в параметрах логики, и его действия можно прогнозировать. Дурак непредсказуем совершенно. Абсолютно невозможно предугадать, в какой момент времени в какой точке пространства и в каком направлении он взорвется всеразрушающим фейерверком идиотизма.
Владимир Зеленский готов распустить парламент, если тот не поддержит его законопроект по КСУ.
Второй день сижу с отвалившейся челюстью от этой новости.

Война, помимо того, что это абсолютная мерзость, учит все же одной важной вещи. Она учит распознавать человека даже не с полуслова - с полушага. Достаточно лишь кинуть взгляд на человека, и ты понимаешь, кто перед тобой. Тюрьма, кстати, тоже этому учит - у Солженицина, что ли, есть замечательный момент, когда зеки с первого взгляда определяют, кто из входящего в ворота этапа будет козлом, кто сукой, кто мужиком.
Когда полтора года назад умные люди говорили мне - ну, он все же не дурак - я не мог понять, всерьез они это, или нет.
Вы что, по лицам читать не умеете? Ну вы ж взрослые люди! Ну как может быть что-то непонятно после фоточки из спортзала в лосинах? О чем вы?

Я никак не мог понять, как можно голосовать за лысую циничную мразь, во время войны кривляющуюся на одной сцене с воинами на протезах и с вдовой погибшего добровольца в футболке «Pohuy». Ну, тут же вообще все на ебале написано! Да, именно это слово, другого я не могу и не хочу подбирать.
Я никак не мог понять, как можно голосовать за двухсоткилограммового олигофрена, барыжащего в Парламенте билетами на «Квартал-95».
За невлезающий в маску холодец, Представителя Президента в Раде.
Для меня это за гранью понимания.



Политика тоже учит разбираться в лицах с полувзгляда. Мне уже не стыдно. Вряд ли можно придумать большее национальное унижение, когда старый лис, с одного слова понявший все и про президента, и про ситуацию, и про избирателей, которые его выбрали, просто откровенно ржет и треплет улыбающегося дурачка - Президента, блядь, страны! - по щечке, а тот виляет хвостиком, как щеночек: я теперь тоже большой, меня взрослый дядя погладил.
С тех пор на месте испанского стыда у меня вырос такой твердый шанкр, что его не прошибить уже ничем.
Но я все задаю и задаю себе вопрос.
Как? Ну, вот как вы умудрились это выбрать?

Единственная поддержка, которая осталась у Владимира Александровича - двести свадебных фотографов, тамадов, аналов табу, дрочил в сессионом зале, Лиза и Верещук на зонтике. Ну, уж чем богаты.
И вот именно их он же сам и хочет разогнать.
Ради чего?
Ради того, чтобы нарушить Констиуцию!
Являясь её гарантом!
Да бляяяяяядь!!!!

Абсолютно на ровном месте, просто как кролика из воздуха, человек к конституционному кризису хочет добавить парламентский. «Я этого не боюсь, я готов на это пойди».
Да мы уже поняли, что ты этого не боишься. Просто потому, что не понимаешь, о чем говоришь.
Я. Я этого боюсь!
Литаки летят, бомбят, блин.

В ситуации, когда местные выборы просраны полностью, когда рейтинг упал вдвое, когда ЕС и МВФ в открытую пишут письма - вы что делаете, идиоты, когда Венецианская комиссия и ГРЕКО в открытую пишут письма - вы что делаете, идиоты - случай, надо сказать, небывалый - когда всем все уже понятно, когда от тебя уже бежит даже тишайший спикер твоей Рады, возглавляющий твое же монобольшинство - человек готов распустить свою последнюю единственную хоть какую-то поддержку, остаться вообще голым в одиночестве и на этом фоне начать войну с могущественным олигархом, держащим его за шарики по всем направлениям…

Владимир Александрович. Если вы думаете, что вы сейчас распустите вот этот вот парламент, который сломался и перестал вам нравится, и наберете еще более лучший, который будет выполнять уже вообще любые ваши капризули, то у меня для вас крайне хреновая новость.
Следующий парламент будет состоять из «ЕС» и ОПЗЖ, которые, даже если и смогут создать коалицию, большинства все равно ни те, ни те иметь не будут, и единственным результатом их работы станет взаимное блокирование законопроектов друг друга - и РАБОТА ПАРЛАМЕНТА БУДЕТ ТУПО ПАРАЛИЗОВАНА!
Вы останетесь вообще без Парламента. В Парламентско(!)-Президентской республике.
Во время войны. Пандемии. Экономического кризиса. Окруженный Путиным и Лукашенко.
Это как раз именно то, чего не хватает Украине сейчас.
Вы это-то хоть понимаете?

У меня совершенно стойкое ощущение, что тот человек, который подсовывает Зеленскому эти сценарии - уже совершенно точно подыскал для него квартирку на окраине Ростова. Двушечку. На Химмаше. С ковром и совмещенным санузлом.
Владимир Александрович. Хотите досидеть в кресле президента до конца каденции - сдувайте пылинки со своих фотографов и дрочил.
Потому что лучшей свиты у вас уже не будет.

Это с учетом того, что если вам сейчас удастся распустить КСУ, то единственным результатом вашей деятельности станет захват КСУ судьями Коломойского уже на две трети.
Но вы же не боитесь конституционного и парламентского кризиса.
Ну... Дурак думкою богат.

К сожалению, мы должны констатировать состоявшийся факт - во главе страны стоит человек с очень слабо развитыми когнитивными способностями. Который просто не в состоянии оценить последствий своих действий и решений. Эффект Дананга-Крюгера в его эталонном проявлении.
И у этому человеку вы отдали в руки всю полноту власти в воюющей и уходящей в экономическое пике стране.
Что ж вы наделали, братцы мои.
Что же вы наделали.
Доброе утро.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Не сдерживайте себя, братцы.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Создал список авторрров, кто за кем пишет – постарррался учесть высказанные пожелания. Молчаливые пожелания уловил, веррроятно, не все, но что получилось, то получилось. В список включил всех (если кого-то забыл – срррочно, пожалуйста, напишите – это нечаянно!) Те, кто пока дал своё согла ...
У нас тут появились новые "тимуровцы", которые переделывают старые дряхлые квартиры и делают из них конфетки... Думаю не нужно объяснять, что бабушатниками называют уставшие старые квартиры в ужасном состоянии, часто ещё и в домах с убитыми сетями и ремонтом из прошлого века. ...
Есть около 1кг. острого и 10 кг. красного болгарского перца, около 400гр. чеснока. Что ещё к этому нужно, чтоб получить острый соус, аджику, табаско ну или что-то подобное?!... Может уксус, помидоры или что-то ещё?! Ну и чтобы не особо возиться с ...
Внезапно пришло: надо здороваться... Друзьям привет... Edgar Degas French, 1834-1917 Portrait of Joséphine Gaujelin 1867 Oil on canvas, 61.2 x 45.7 cm © Isabella Stewart Gardner Museum ...
Сначало было смешно.Потом игры кончилась.И началась Кировская область. Все, на что хватает местной власти - это жалкая констатация действительности. Но вместо того, чтобы написать "Водитель! В Кировской области пиздец какие хуевые дороги, как ...