Надутые парашютисты против Путина

топ 100 блогов alekssidor03.05.2012 Теги: Путин
Надутые парашютисты против Путина В рамках массовых мероприятий 1 мая 2012 года на митинге националистов "Русский первомай" состоялось выступление группы "Десантура" – скороспелого музыкального коллектива, известного своими антипутинскими композициями, исполненными на "болотных" мероприятиях в течение последнего полугода.

В интернете есть ряд материалов, которые наглядно демонстрируют, что "десантники" являются в прямом смысле этого слова ряжеными и исполняют роль иллюстрации для тезиса "армия с народом". Этой же цели подчинено и появление утки о том, что "десантники" будут защищать 6 мая оппозиционеров от ОМОНа.

Националистическая аудитория встретила выступление этого коллектива аплодисментами. Таким образом, работа, которая была проведена Феоктистовым (бывший участник РНДС Касьянова) и Константиновым (близок к "Другой России" Лимонова) – ныне лидерами коалиций, продвигающих идею территориального "урезания" России (Русская Платформа, Новая сила, Лига обороны Москвы, кампания "Хватит кормить Кавказ") по сращиванию аудиторий либеральной "Болотной" и националистического движения продвигается успешно.

Во многом этому способствует идеология национал-демократии – скрещивания этнического национализма и либерализма, которая уводит молодежь от экстремистских акций прямого действия к полулегальной борьбе за отделение от России территорий, населенных преимущественно нерусскими этносами и переадресует их протест к государству, т.е. служит катализатором антигосударственных настроений. На данный момент можно констатировать, что такие "агенты либерального лагеря" как Феоктистов и Константинов при поддержке Белковского и Крылова успешно смещают националистический лагерь с патриотических на ультралиберальные антироссийские позиции.

Кроме того, как отмечают люди осведомленные, причиной участия музыкальной группы, которая относит себя к ВДВ, явилось обещание одного из лидеров оппозиции Бориса Немцова, якобы, оказать финансовую поддержку персоналиям, поющим и перебирающим струны электрогитар в голубых беретах на головах.
Кто эти люди, заявляющие от имени российского десанта о недоверии и протесте властям и лично Путину?

Началось все с того, что...


в январе на «YouTube» был выложен ролик, в котором двое мужчин в форме ВДВ исполнили песню, содержащую гневное обращение к В.В.П с требованием уйти в отставку. Автором песни выступил 47-летний бизнесмен Михаил Вистицкий, соисполнителем - С.Баранов. Уже на следующий день люди, позиционирующие себя как десантники, оперативно дали интервью на телеканале «Дождь», в котором заявили о своей принадлежности к ВДВ, и имеющейся поддержке как со стороны комитета Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» (СДР), так и действующих военнослужащих ВДВ.

Запахло сенсацией – десантники-отставники, недовольные коррупцией, решили выступить открыто против властей, опираясь на поддержку действующей крылатой пехоты, которая не приемлет губительных реформ а-ля Сердюков. На поверку все оказалось проще…

Дело в том, что г-н Вистицкий службу в ВДВ никогда не проходил. Правда, он служил в 34-м разведбате Группы Советских войск в Германии (ГСВГ), где даже совершал прыжки с парашютом, что дало ему право носить голубой берет. Его компаньон по бизнесу и второй член группы «Десантура» некто Баранов служил в частях ВДВ в Омске и Ульяновске, что, видимо, дает основание музыкантам без апелляций говорить от имени десантников. Хотя, если следовать всем формальностям, оба фигуранта никогда не состояли в официальной организации ВДВ - «Союзе десантников России» (СДР). Откреститься от таких «братишек» пришлось самому председателю Центрального совета СДР Павлу Поповских. Сделал это разведчик ВДВ на сайте организации и на митинге на Поклонной горе, заявив о недопустимости «оранжевой революции» в России и использования брендов СДР и ВДВ в антиправительственных действиях.

Кстати, и организация, которую возглавляет Вистицкий – Комитет ветеранов ВДВ района «Академический» (численностью до 400 человек), также не имеет отношения к Союзу десантников России.

Можно только предполагать о том, что подвигло пойти служивших в армии людей с теми, кто заточен на либерализацию и разрушение страны, но одной из версий стали проблемы в авторемонтном бизнесе имеющего Вистицкого, пострадавшего от действий мошенников, которые прикрывались связями во власти. Проблемы с криминалитетом у музыканта-бизнесмена были всегда. В частности, В 2001 году он проходил подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по статьям «Грабеж» и 163 «Вымогательство» УК РФ, а в прошлому году за «незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных лиц без гражданства» даже был символически оштрафован на 25 тыс. рублей. Но видимо все это издержки профессии.

И последнее. Уж не пели бы музыканты, которые пользуются «Бентли» о том, что они «свободы десант», ведь ассоциации и прямо возникают со всякой мерзостью по типу ПоНоСа в Ливии.

Евгений Кадышев

http://www.segodnia.ru/content/108707

Оставить комментарий

Посты по теме:
В ходе своей предвыборной компании Путин обещал: - ввести налог на роскошь - ввести налог на "принесенное ветром" (т.е. на доходы от залоговой приватизации 90-х) …
Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким журналиста Марка Дейча, который трагически погиб в Индонезии, спасая ребенка, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий ...
Путин: нельзя смешивать «дело Тимошенко» и проведение Евро-2012.
Тимошенко неоднократно жаловалась на сильные боли в спине, из-за которых она не может передвигаться.
Россия готова принять экс-премьера Украины Юлию Тимошенко на лечение, если разрешат украинские власти, сообщил премьер-министр, избранный президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы ...
Правительство России вчера собралось на свое последнее заседание в нынешнем составе. После вступления избранного президента в должность Кабинет министров уходит в отставку. Владимир Путин начал ...
Оригинал взят у dervishv в "Синие ведерки" напоминают Путину о данных обещаниях Сегодня возле Дома правительства активисты "синих ведерок" провели второй …
Архив записей в блогах:
Давно я не делилась своими мелкими радостями-вдохновениями. :) Итак, мелочи, которые меня вдохновляют: ______________________ Мода на горошек, который я никогда не носила, но который меня очень радует на других.              ...
Система мониторинга транспорта служит эффективным решением для осуществляющих перевозки компаний и владельцев транспортных средств, позволяя контролировать перемещения автомобиля, отслеживать или изменять маршрут следования. Современное оборудование систем слежения (тахограф, ГЛОНА ...
Редакция понимает, что среди пользователей сразу найдутся сотни специалистов, которые "обычное дело, я их каждый день готовлю - чё тут такого", но, тем не менее, оставляет за собой право слегка прих**ть от увиденного. ...
  Еще недавно, казалось, вся страна прилипала в вечернее время к голубым экранам и на одном дыхании смотрела бразильские-мексиканские сериалы о любви, коварстве и победе добра. Там было все необычно для нас, россиян: интерьеры, огромные дома с бассейнами, нешуточные страсти, запутанные ...
Похоже, некоторые очевидные вещи стоят того, чтобы все-таки кэпствовать и проговаривать их вслух. Писать букафами, в случае ЖЖ. Таким образом, приходится вносить дополнение в давно написанный пост с предупреждением (которое все равно никто не читает, но это уже не мои проблемы). Следую ...
  • mnzadornov : Когда #Путин летит в одном самолете с #Медведев-ым, Дмитрий Анатольевич всегда уступает место у окошка.

  • Ambienceboy : Смотрю дебаты Олланда и Саркози. Бедные французы ещё не в курсе, что победил Путин.

  • ChudovRussia : Владимир Путин 8 лет пахал как раб на галерах, пока не догадался, что надо грести.

  • gurigg : RT @vesti_news: Путин выполнит обещание показать Кремль, данное девочке Соне http://t.co/8yfAdd8M

  • fzastolnyy : @algorbunov Назидательная метафора. #Путин и #Медведев могут её использовать в подборе кадров из рядов #оппозиции. Кто-то уже поменял кожу.

  • egor_kr : @shegolll RT Встретил тут, гига идея для ДМП! -на купюре - мелко написано "Путин - Вор", в регионах федеральные купюры вещают? Голосуют все!

  • VeraVolf : RT @shegolll: Инаугурацию #Путин будут показывать по 6 каналам,а людей собирающихся на #маршмиллионов со всей РФ винтят до посадки в поезд #стабильность

  • PREDEL77 : Владимир Путин хочет пересадить чиновников на отечественные автомобили

  • DerUnabomber : RT @aboutputin: Владимир Путин пообещал Валерию Радаеву 100 млн рублей http://t.co/yPY7cmT0 #Путин

  • MskFront : Национальные квоты в русских ВУЗах - апартеид родезийского типа. Путин - российский Ян Смит как вождь агрессивного м... http://t.co/UNJgvmhs

  • SimonDeMonfor : Секретные папки ЦК КПСС. Дело Юрия Андропова http://t.co/UAmV4Smo #Белгород #Смоленск #rutweet #ботокс #путин #жесть #достали

  • pihovkin : Дмитрий #Медведев подписал #законы о новом порядке выборов губернаторов, согласно которым теперь губернаторов выбирает не он, а #Путин.

  • bi_bi_gon : Путин размножается икрой? http://t.co/6zN8sJDq

  • 6relax : я вот не первый раз замечаю - почему #путин всегда мужик, а #жалкий всегда жена?? http://t.co/bKkxlp8z может у них наоборот, а?

  • dao_b : ну вот, Путин возвращается, а с ним и теракты. ну правильно. какая же стабильность без терактов. должно же что-то её оттенять.

  • lllamaldatil : Путин покажет Кремль пациентке детского онкоцентра http://t.co/AOeSHp6O #Политика #Дмитрий #правительства #про