рейтинг блогов

Надолбюры против Трампа, Корея в опасности и советы на «Госуслугах»

топ 100 блогов fritzmorgen12.04.2017 Теги: Трамп Надолбюры против Трампа, Корея в опасности и советы на «Госуслугах»

1. Надолбюры — представители наднациональных олигархии и бюрократии — выкручивают руки Дональду Трампу, вынуждая последнего вести себя довольно агрессивно. Интересено, что в качестве одного из инструментов шантажа выступает ФРС США, банкиры недвусмыленно выражают готовность «подорвать» американские биржи, спровоцировав тем самым новую Великую депрессию:

http://finfront.ru/2017/04/12/fed-bubble/

Дональд Трамп пока что идёт на поводу у шантажистов. Вы сами видите сейчас в новостях, что творится в Сирии и рядом с КНДР. Пожалуй, клинтониты могли бы уже торжествовать... однако президент США явно гонится скорее за красивой картинкой в телевизоре, чем за какими-то реальными целями. Шансы на полномасштабное вторжение США в Сирию пока что остаются невысокими:

https://aftershock.news/?q=node/506534

По КНДР, впрочем, такого оптимизма у меня нет. К сожалению, на роль жертвы в «маленькой победоносной войне» северные корейцы подходят как нельзя лучше, и если Дональд Трамп примет решение перейти от слов к делу, нам останется только посочувствовать этой маленькой многострадальной стране:

https://aftershock.news/?q=node/507990

Кстати, рекомендую заглянуть в блог к Надолбюры против Трампа, Корея в опасности и советы на «Госуслугах» crimsonalter. У него за последние дни вышло несколько отличных разборов этих волнующих новостей:

http://crimsonalter.livejournal.com/

2. Вчера некоторые писали, что 800 долларов, которые авиакомпания предлагала вышвырнутому за борт врачу, это чуть ли не королевская компенсация за мелкие неудобства:

http://fritzmorgen.livejournal.com/1025907.html

Замечу на это следующее. Во-первых, 800 долларов для американского врача — это не те деньги, чтобы ломать рабочий график и прогуливать работу в госпитале. Судя по тому, как сопротивлялся несчастный врач, у него планировалось какая-то важная процедура или операция.

Во-вторых, денег-то никто доктору и не предлагал, предлагали всего лишь какие-то скидочные ваучеры, что, как вы понимаете, является плохой заменой деньгам:

https://www.nytimes.com/2017/04/10/business/united-flight-passenger-dragged.html

3. На «Госуслугах» появился раздел «как открыть своё дело». Советов «бывалых» там, разумеется, нет, однако на вопросы типа «ООО или ИП» ответы даются вполне внятные:

https://www.gosuslugi.ru/situation/kak_otkryt_svoe_delo

Наше государство становится год от года всё более дружелюбным. Знаете, я до сих пор не перестаю удивляться нашим налоговым: скорость работы и дружелюбие персонала после всего пережитого в начале нулевых воспринимаются мной как маленькое чудо.

Кстати, напомню, что статьи о ведении бизнеса в России в моём блоге находятся вот по этому тэгу:

http://fritzmorgen.livejournal.com/tag/Размышления о ведении бизнеса в России

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Die Welt: Трамп пытается превратить Германию в «грушу для битья»
Газета.Ru
Немецкая газета Die Welt жестко раскритиковала поведение американского президента Дональда Трампа в отношении Германии. Издание пишет, что глава США превратил ФРГ в «идеальную мишень» и «грушу для битья». Трампу досталось, в частности, за его высказывания по поводу ...

и другие »

BBC Русская служба

Дональд Трамп передумал отнимать у нелегальных мигрантов детей
BBC Русская служба
"Речь о том, чтобы семьи держали вместе", - заявил Трамп, подписывая указ. "Мне не понравилось, как выглядят разделенные семьи", - добавил президент, однако тут же подчеркнул, что его администрация по-прежнему будет добиваться уголовного преследования всех, кто незаконно ...
Дональд Трамп запретил разделять семьи нелегальных мигрантов‍РИА Новости
Дональд Трамп запретил разлучать семьи нелегальных мигрантовНовая газета
Трамп запретил разлучать семьи нелегальных иммигрантов при задержанииРБК
Meduza -Lenta -ТАСС
Все похожие статьи: 1 322 »
Архив записей в блогах:
1. Если я встал перед зеброй, пропускаю пешеходов которые переходят дорогу, и тут вижу в зеркало что по соседней полосе едет неадекват на шкоде и ни о чем не думает, а пешеходы окрыленые тем что я их пропускаю бегут вперед и тоже ни о чем не думают. ...
Овощи под МРТ брокколи брокколи2 протея брюссельская капуста подсолнух чеснок кукуруза помидор помидор карамбола ...
В один из дней надо было сдать все анализы. Но так как в МЕДСИ не все анализы бесплатны, пришлось еще и в поликлинику идти. По Парковой пешеходной улице... ... Утром здесь подметают. Из поликлинике отправилась в МЕДСИ через площадь, где установили сцену- ...
Доброго времени суток. Писать наверное сотни постов на одну тему смысла нет Поэтому делюсь постом своего знакомого и земляка. Оригинал взят у simonovchik в Крещенские купания в Перми: «Ой, мамочки, как же холодно!» Стыдно...Украл из http://perm.kp.ru/daily/26183.7/3071928/ ...
В сегодняшнем сообщении об отставке Дмитрия Ливанова забавнее всего то, что он "просил об отставке у Путина", а Путин, соответственно, "ее принял". Вообще-то МинОбр - это не силовое ведомство, так что об отставке Ливанов должен был просить премьер-министра. И, соответственно, назначать ...
  • LbDelova : RT @IBN_MOHAMMAD: "Создается впечатление, что #Трамп не просто нервирует европейцев, а реально готовится к встрече с Путиным. Она может про…

  • assdebender : RT @RadioStydoba: Американский политолог рассказал, что на саммите G7 Трамп бросил в сторону Меркель две конфеты со словами: «Вот, Ангела.…

  • elion771 : RT @Michael_Laitman: Поведение Трампа обусловлено не характером, а экономикой. Мировая экономика зашла в тупик. В любом случае будет раздел…

  • Libertylures : @AkimenkoDarya @EfpartyK1vrat Трамп

  • assdebender : RT @dolg132005: Трамп встал, достал из кармана две конфеты Starburst и бросил их на стол для Меркель. «Вот, Ангела! И не говорите, что я н…

  • e_enkule : RT @AnyaVik: Тайм сэтгүүлийн шинэ ковер /Хүчтэй/ зураг